KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Clon:

Спорить без толку, если авто ест много надо ехать на диагностику либо на чиповку, где все подкрутят.

У меня расход по трассе 7,5-8л, по городу 10-12. Меня устраивает. 

Ну если Вас 10-12 устраивает то базара нет, я только о том 10-12 для такой машины -через крышу , а то что Вас лично устраивает так это как говориться !На вкуси цвет - товарищей нет для кого и кобыла невеста!
 |  |  Íàâåðõ
Niger_In_Trance_port
Не Оцениваемые

Белгород 2006 г, чёрный перец :) МКП и горжусь этим!
хм... кстати... ещё всегда задумывался часто что значит надпись RS на богажнике??
 |  |  Íàâåðõ

Меня тоже эта надпись интересовала, но в инструкции к машине ничего не нашлаIndifferent.

На днях мой шев купил себе лэнд ровер (2.2л; 160л.с). Меня очень удивило, когда он сказал, что расход  у него по городу  10 литров, по трассе 8 литров. Причем машинка автомат. А у меня спектра с АКПП кушала 18-20 литров, сейчас МКПП (уже писала) 10л. по городу. Меня мой расход бензина устраивает. Только не пойму, как такой джип так мало потребляет? Может потому что он на дизеле?

 |  |  Íàâåðõ
Komar
Не Оцениваемые

М.О., с. Темпы 2008, Красный перец,HE

У меня расход литров 10 в смещанном цикле на МКПП.

  

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Niger_In_Trance_port:
хм... кстати... ещё всегда задумывался часто что значит надпись RS на богажнике??

Комплектация, LS ещё была ( Люкс) , но в России посчитали , что не нужно её выпускать.

 |  |  Íàâåðõ
Mammut
Не Оцениваемые

Петербург 2009, красный перец.

По поводу сравнения экономичности машин: Смотрел ТопГир где сравнивали расход у БМВ М5 и тойота приус так в результате гибридный приус ел больше...  а машинка позиционируется как "зеленая".

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

После перепрошивки машина стала есть меньше на 1-2 литра, в зависимости от стиля езды

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

переключаюсь на 2500 тыс оборотах. езжу накатом где это возможно. на светофорах если горит красный то еду тоже накатом. за городом еду 90-110 не привышая 3000 оборотов. стараюсь ездить на 5й где это возможно даже 60-70 км./час . залеваю 30ку. сбрасываю счетчик и езжу до того как лампочка начинает мигать. в основом езжу за городом. + город получается примерно что на 30литров. проезжаю где то 300-320 км. а бывает около 400км. все завист от пробок на дороге и манере езды. лишний раз тапку впол довонешь и уже расход приличный. короче говоря много жрет машина для такого движка. и для бюджетной машины. машины классом повыше жрут и того меньше.

 |  |  Íàâåðõ

CTOPMbI4:
машины классом повыше жрут и того меньше.

У них и движки на три класса повыше, вот и расход поменьше при прочих равных условиях. Наука в двигателестроении ушла далеко вперёд, а на наших машинках установлен движок конструкции прошлого века. Поэтому, наши движки жрали, жрут и будут беспощадно жрать высокооктановое топливо!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Для нашего движка 8-10 литров нормальный расход.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Может прошивка поможет снизить расход и проблему с тягой на низкий оборотах?

Можете посоветовать версию прошивки почем и где можно сделать в г.Уфе (Башкирия)?

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Да кстати на каких оборотах лучше переключать передачи ?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

CTOPMbI4:

Может прошивка поможет снизить расход и проблему с тягой на низкий оборотах?

Можете посоветовать версию прошивки почем и где можно сделать в г.Уфе (Башкирия)?

загляни через поиск сюда, может кто и подойдет территориально:

Официальные чип тюнеры, представители Паулюса и Витамина(адреса и телефоны)

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

CTOPMbI4:
Может прошивка поможет снизить расход и проблему с тягой на низкий оборотах?

Да, возможно прошивка и поможет решить некоторые проблемы.

А вот  обжорство наших бензиновых магнатов победить навряд ли возможно.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Здорово в этом смысле "дисциплинирует" БК. Как глянешь на "моментальный расход",так быстро становится понятно откуда ветер дует. Уже на третью машину ставлю. Отбивает свою стоимость на раз-два.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS