KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Друзья! Ну где уж тут такое обжорство??

Во-первых, двигатель на спектре отнюдь не последних образцов, весьма старенький, образца середины 90-х, маздовский, так что требовать от него расхода как у более современных двигателей я считаю бессмысленно.

Во-вторых, я часто ежжу в небольшой город в Лен. области, там тоже светофоры, машины, улицы и т.д. только вот жрет в этом городе она 9л. А когда езжу по Питеру, легко может скушать и 12-13 л, а то и 15-16, если по часу ездить на первой-второй в пробке.

Так что расход конечно больше чем у машин с более современными двигателями, что ж с этим сделаешь...Cool

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

после таза 2109инж.- прим.6,5л и лансера9 у друга- прим.7л моя спектра на механике (2000км) -меньше 10л не получается. расстроен

samol
 |  |  Íàâåðõ
Sanyara
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург
Это смотря какой режим работы двигателя выбирать (ИМХО). В 8,5л/100км. по Питеру укладываюсь не без пробок, конечно... их все невозможно объехать

 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
В этом месяце решила проверить расход бензина на полном баке проехала 370 км, приблизительно получилось 7,5 л. Это даже хорошо если учесть что ездила по Москве. 

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

50 л. - бак

370 км. - прохато

откуда  7,5 л.?Geeked хотя, смотря из расчета на скока км. Hmm

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

50:370*100=13,5л/100км

Аня наверное, 370:50=7,4!

Такой расход был бы очень неплох, например для ДЭУ Матиз!

А у меня средний по компьютеру 12л (проехал где-то 1350 км)

Интересно, что средняя скорость составила 20 км/час 

 

 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Точно, оплашала, а я то обрадовалась, да придется задуматься, однако!!Embarrassed

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ

То-то же.Stick out tongue

Не сравнивайте Спектру с современными авто. Ежжу на Акценте тож такой-же расход как на спектре, сосед  на новом Опель Астра 1,6 замерял точно говорит не больше 10л в пробках. Спектра-устаревшее авто морально и технически, хотя против него ничего не имею!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
atomic76:

То-то же.Stick out tongue

Не сравнивайте Спектру с современными авто. Ежжу на Акценте тож такой-же расход как на спектре, сосед  на новом Опель Астра 1,6 замерял точно говорит не больше 10л в пробках. Спектра-устаревшее авто морально и технически, хотя против него ничего не имею!

Согласен с предыдущим оратором. У меня расход около 10 по городу с учетом автозапуска каждое утро на 15 минут.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Skyl:
atomic76:

То-то же.Stick out tongue

Не сравнивайте Спектру с современными авто. Ежжу на Акценте тож такой-же расход как на спектре, сосед  на новом Опель Астра 1,6 замерял точно говорит не больше 10л в пробках. Спектра-устаревшее авто морально и технически, хотя против него ничего не имею!

Согласен с предыдущим оратором. У меня расход около 10 по городу с учетом автозапуска каждое утро на 15 минут.

Так у предыдущего не 10, а все 13.

Вообще расход замерять-дело неблагодарное. Я даже с компьютером и то иногда в замешательстве! На холостых показывает то 0,8 то 1,0 л/час, то ли погода на нее влияет, то ли еще что. Но точно скажу-по пробкам меньше 12 не получается (у меня), а если пробок нет, то в 10 можно уложится, даже зимой. Но средняя все равно будет больше, потому что в нашем городе пробки везде.Еще влияет продолжительность поездок, выигрывает тот, кто ездит на большие расстояния, а если как у меня продолжительность поездки в среднем минут 15-20, а таких поездок за день штук 5, тогда в 10 точно не уложится даже на более современном авто (с таким же движком, конечно)

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
У нас городок маленький. пробок нет вообще. Летний расход был 8,5 литров.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
В прошлом году ездил в Пермь(трасса туда обратно -400км) там по городу еще ездил в пробку не попадал - повезло. Всего наездил 440 км, потратил 30 литров бенза. Расход сами посчитайте и подивитесь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

почитал я тут, что пишут в форуме про расход и дивлюсь.....машина июль 2007, пробег 14000, ручная коробка, заливаю АИ95

Пишут тут что спектра даже с автоматом не больше 12 литров ест на 100км...так вот моя ест примерно в районе 16 литров при езде по Москве с пробками и без них!!!!!!!! Много раз замерял от желтой лампочки до желтой лампочки......результат неутишительный....все теже 15-16 литров...один раз залил 13 литров, по одометру проехал меньше 70км.....подсчитав получим 18л на 100км!....

короче оч я растроился по этому поводу:( Вот скоро поеду на первое ТО, пуская разбираются в чем дело

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

И раньше много у кого такой расход был. Я тут заметил, как теплее на улице, где-то выше15-ти, она намного меньше ест. У меня на механике по городу очень редко когда 10, если далеко ехал и без пробок, а так около 12. Хотя на трассе около 7. (Компьютер у меня каждую поездку фиксирует).

 |  |  Íàâåðõ
mexanik
Не Оцениваемые

Тула киа спектра черный 2007

Проехал уже почти 30000км, расход как был по городу 14/100,по трассе10,5-11/100 и не меньше, так и остался. Кстати, стиль езды и скорость на расход не влияют. У друзей спектры с автоматами, расход на литр больше! При покупке в салоне(директор знакомая)предупредила сразу- расход у автомобилей очень большой! Так что это не лечится.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS