KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
спектра машина в общемто за свою цену , но именно ее ожорство все сводит на нет, почему и решил избавиться от нее.Пусть , скажем так, не очень дорогое сервисобслуживание и запчасти , но , я сказал себе , посчитай сколько у тебя в месяц выходит на горючку и ужаснулся честно говоря.На данном моменте очень сильно столкнулся с проблемой продажи:машинка не старая всего год , пробег тоже ерунда а больше , чем 320 продать не могу -брал  за за 481 +допы и того 425.425-320 считаю очень дорого всего за год эксплуатации в общем пролетел!
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Легче убить чем прокормить???

А кого тогда легче прокормить? Малолитражки малогабаритные не считаем! Так, на будущее, что есть поэкономичнее?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Alex150
Не Оцениваемые

Серпухов 2008,черный жемчуг,
я тоже разницы не почувствовал, что до обкатки, что после на 2 дня 1100 если крутить не больше 4000
 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Чтоб жрала меньше на такой автомобиль надо 1,8 - 2,0 литра, а не 1,6 тем более с автоматом. Но у меня получается 10,5-11,5 смешаный, при чем почти все время груженый
 |  |  Íàâåðõ
cuba
Не Оцениваемые

самара 2008, НС, темно-синий
Моей спектре уже 3 месяца....пробег 5500 км.,по городу меньше 13 л.(это при умеренной езде) не выходит....трасса при 120-140км/ч ровно 8 литров...........надо к   сервисменам ехать ,а то зависть берет Geeked
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

cuba:
Моей спектре уже 3 месяца....пробег 5500 км.,по городу меньше 13 л.(это при умеренной езде) не выходит....трасса при 120-140км/ч ровно 8 литров...........надо к   сервисменам ехать ,а то зависть берет Geeked

Это высказывание мне напоминает, когда мой друг прикалывался, говорил про свою четверку:"почему-то у меня в городе меньше расход, чем на трассе". На вопрос, а скакой скоростью он едет за городом, лаконичный ответ: около 150. То что Спектра кушает довольно-таки много я не спорю, полностью согласен, но все-таки надо соизмерять, при каких оборотах двигателя за городом, и в каких пробках по городу приходится стоять. Я четыре дня назад 3 км ехал 40 минут, я думаю, что расход будет больше вышеуказанных 13-ти

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Niger_In_Trance_port
Не Оцениваемые

Белгород 2006 г, чёрный перец :) МКП и горжусь этим!

Ахтунг! Нубы на форуме! Вас когда учили ездить ничего не расказывали разве про педаль газа? Количество оборотов не играет никакой роли при разговоре о расходе бензина! можно ехать с пятью тыщами оборотами и расходовать 0 бензина (если не нажимать педаль газа и при включённой передаче), т.к. машина уже будет толкать двигатель. а не двигатель машину, как это происходит при нажатии педали газа... Вот почему некоторые советуют тормозить двигателем(включением пониженной передачи).

Много раходует бензин машина? покупайте бортовой комп., где отображается количество расходуемого бенза( мгновенный расход, на 100 км, в час) и вы сразу всё поймёте... по своему опыту: при нормальной езде "КАК ВСЕ" расходует 7-8 литров... при езде "как стритрейсер" не знаю точно, но скажу: бак быстро опустошается :)

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Niger_In_Trance_port:

Ахтунг! Нубы на форуме! Вас когда учили ездить ничего не расказывали разве про педаль газа? Количество оборотов не играет никакой роли при разговоре о расходе бензина! можно ехать с пятью тыщами оборотами и расходовать 0 бензина (если не нажимать педаль газа и при включённой передаче), т.к. машина уже будет толкать двигатель. а не двигатель машину, как это происходит при нажатии педали газа... Вот почему некоторые советуют тормозить двигателем(включением пониженной передачи).

Много раходует бензин машина? покупайте бортовой комп., где отображается количество расходуемого бенза( мгновенный расход, на 100 км, в час) и вы сразу всё поймёте... по своему опыту: при нормальной езде "КАК ВСЕ" расходует 7-8 литров... при езде "как стритрейсер" не знаю точно, но скажу: бак быстро опустошается :)

Я собсно30 ку за рулем и учить меня как на газ давить не надо .Машина жрет однозначно и жрет не по своему комфорту и рейтингу.Поэтому видно и без очереди продаеться.а ТО ВСЕ ТАКИЕ ДУРАКИ КТО В ОЧЕРЕДИ ЗА ТАЧКОЙ ПО ПОЛ ГОДА СТОИТ.А ЕЩЕ ПОПРОБУЙТЕ ЕЕ ПРОДАТЬ И ТУТ ПОЛНЫЙ АХТУНГ СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ
 |  |  Íàâåðõ
Niger_In_Trance_port
Не Оцениваемые

Белгород 2006 г, чёрный перец :) МКП и горжусь этим!
ууух... ну если уж тридцатник за рулём, то что уж спорить! я как пол года езжу и уже знаю "азы вождения"! может быть у Вас что-то не то с авто? так как я вижу, чт оу Вас действительно проблема.... быть может у Вас, который ездил за рулём 30-ку, машина не впорядке? обратитесь в сервисный центр.... ;) 
 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Страсти какие, надо поостыть бы..

После ТО2 заправляюсь на Лукойле, а то двигатель жалко, свечи были совсем в ...

Померил расход, около 7,5 л в смешанном режиме (живу в области, работаю в Москве). Сами понимаете, режим очень смешанный. Еду с оборотами двигателя на трассе 3-3,5 тыс. Рвать не надо.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

Уважаемые Спектроводы. Я думаю не стоит ругаться по поводу жрет или не жрет и кто сколько за рулем. Каждый автомобиль кушает столько сколько нужно. Если кому не нравиться то не кушайте. У меня был вазик 2106 собранный моими руками - он кушал примерно 15-18 литров на сотню, ну правда сотню он разменивал примерно за 10 сек.

 Кстате был у нас случай в сервисе - Приезжает девушка с эвакуатором и говорит что ее любимый авто (МВ320Е) перестал заводиться, а также гарантии уже нет и поэтому она приехала в непрофельный сервис. Смотрим, сразу бросилось в глаза датчик топлива на нуле. Стали распрашивать, узнавать как все случилось - попутно выяснели, что она даже не подозревает что это за стрелка. И точно бензина небыло. После сообщения результата диагностики дама с ужасом выкрикнула "Что эту машину за такие бабки еще заправлять надо?". Мы конечно выпали в осадок.

 Так вот уважаемые спектроводы мораль сей басни такова - если выбираешь авто и забыл при выборе обратить внимание на накладные расходы, то это чисто ВАШИ проблемы, а машина здесь не виновата и не надо говорить что в рекламе было всего 6,8л/100км Все дядиньки и тетеньки взрослые, все в школе учились и принципы физики помним. Если авто весит 1300 кг. при 1,6 моторе, надо предпологать что данный авто будет есть горючки гараздо больше чем авто весом 800 кг (Вес и расход очень похожи на гетц). с тем-же мотором.

 

Все удачи в погоне за милилитрами экономии.

 |  |  Íàâåðõ

Я вот подсчитала свой расход бензина и в принципе показатели радуютSmile. Я ровно через каждые 3 дня заправляюсь на 300 руб. (13л.) 92-ым. Катаюсь практически только по городу, выходит  10л/100км. А с учётом того, что наш город делит река и есть только два моста, чтоб добраться с одной стороны на другую... Пробочки и всё такое... Плюс к тому я живу в районе, в который можно попасть только через один мост (он над ж/д), а его ещё закрыли на ремонт и сделали реверсное движение по одной полосе... В общем мой расход бензина меня устраивает. Cool
 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Niger_In_Trance_port:
ууух... ну если уж тридцатник за рулём, то что уж спорить! я как пол года езжу и уже знаю "азы вождения"! может быть у Вас что-то не то с авто? так как я вижу, чт оу Вас действительно проблема.... быть может у Вас, который ездил за рулём 30-ку, машина не впорядке? обратитесь в сервисный центр.... ;) 
Юродствовать можно собственно по любому поводу, но я привел пример сколько за рулем именно что бы нас здесь находящихся не учили азам, езжу спокойно парок из попки еще в прошлом веке вышел,на сервисе -диагностике  сказали , что все в норме,Тут уже азам физики учить начали а я хочу спросить что спектра такая огромная машинка?Них....на в ней нет большого для такой прожорливости.по размерам и весу даже меньше волги.Скорее вопрос в в староой по конструкции движка.(предыдущий авто был японского исполнения и весил никак не меньше спектры а кушал меньше-мицуба каризма)
 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.
А Каризма какая была с GDI? Если с 1,6, то она по трассе ест примерно 7-8 литров. Если 1,3 то там с расходом все в порядке 5-6 литров на 100 км. GDI - это интересная технология при объеме 1,8 позволяет проесть не более 7 литров. Опять же я еще не разу не видел TRIP который не врет, а врут они очень не плохо.

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

Спорить без толку, если авто ест много надо ехать на диагностику либо на чиповку, где все подкрутят.

У меня расход по трассе 7,5-8л, по городу 10-12. Меня устраивает. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS