KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ход педали сцепления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | - Followers

carabas Написано: 04-03-2006 11:24 | PostID= 60 935
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?

То же самое, купил 21.02.06
 |  |  Íàâåðõ
То же самое, купил 21.02.06[/quote]




Ну вот,значит не у меня одного такое.Знаю,что меня опять будут обвинять некоторые в том,что я хаю такой хороший автомобиль.Но я ведь сам его купил и был бы рад,если бы не было проблем,но они выявляются,и молчать не буду.Пусть уж я буду плохим на этом сайте.Короче,подробнее об этом:Едешь-1-я,2-я скорость,переключаешь на третью и этот момент раздаётся скрежет.Руку сразу отдёргиваешь назад на нейтраль,ругаешь себя,нажимаешь на педаль сцепления до упора в пол и снова включаешь третью.Вэтот раз всё хорошо,едем дальше.1 раз в день,а то и пару раз такая фигня обязательно бывает.Вчера я думал,что это происходит от недостаточного выжима педали сцепления,поехал специально с целью поймать этот момент,но не поймал.Зато обнаружил другой эффект-прямо противоположный.Третья скорость включается во время движения БЕЗ нажатия на педаль сцепления

:!: :? Теперь я понял,что имели в виду эксперты Авторевю,когда говорили,что у Спектры разболтанная коробка.Так что причина скрежета не в недостаточном ходе педали.А в чём-предстоит выяснить.Вопрос к Владу из Краснодарского края,который проехал уже много-было у тебя такое ?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabas
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?

У меня другое- при переходе на пониженную передачу иногда не хочет втыкаться скорость...особенно со 2 на 1. (НО без скрежета, 3 раза тьфу, их отродясь не было, а на повышенную все ОК.)
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
carabas
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?

У меня другое- при переходе на пониженную передачу иногда не хочет втыкаться скорость...особенно со 2 на 1. (НО без скрежета, 3 раза тьфу, их отродясь не было, а на повышенную все ОК.)
DEN, у меня раза 2 такое было, но я думаю просто не дожимал педаль , а сейчас все нормально Да и она дожна регулироваться нужно с ямы посмотреть...
 |  |  Íàâåðõ
хруста и скрежета,о котором я писал, за прошедшие три дня не было А вот первая иногда действительно включается туго,но особо не напрягает,я например могу трогаться и со второй,если не в горку
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
DEN_300
carabas
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?

У меня другое- при переходе на пониженную передачу иногда не хочет втыкаться скорость...особенно со 2 на 1. (НО без скрежета, 3 раза тьфу, их отродясь не было, а на повышенную все ОК.)
DEN, у меня раза 2 такое было, но я думаю просто не дожимал педаль , а сейчас все нормально Да и она дожна регулироваться нужно с ямы посмотреть...


Отпишись пожалуста как посмотришь или кто на регулировку загонит.
Напрягает бляха этот скрежет и напряг,иномарка всёж таки а не савок российский(
 |  |  Íàâåðõ
Проблем со сцеплением (троганием и переключением) вроде не было.
Даже специально проверял, недожимая педаль переключатся - ни звука.
Может водительское кресло попробуете отрегулировать? Одно из правил правильной посадки в автомобиль перед началом движения.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Ramiz
Проблем со сцеплением (троганием и переключением) вроде не было.
Даже специально проверял, недожимая педаль переключатся - ни звука.
Может водительское кресло попробуете отрегулировать? Одно из правил правильной посадки в автомобиль перед началом движения.

У меня тут подозрения возникли, что мож педали не отрегулированны как положено- т.е. подставка для левой ноги не паралельна педалям. Так и должно быть?
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Езжу уже месяц,а до сих пор иногда мучаю коробку тем,что не дожимаю педаль сцепления до упора,и раздаётся скрежет в момент переключения,чаще всего на третью почему-то.Прямо в пол приходится вдавливать педаль,чтобы всё прошло чётко.На тазиках такого не было у меня.Есть такое у кого-то,или мне опять повезло :? Или просто надо отрегулировать?


У меня нормально все. Правда иногда опережаю события и сцепление отпускаю раньше, чем втыкаю передачу. Но это как правило от усталости.
 |  |  Íàâåðõ
Я вот заметил, что сцепление надо выжимать до самого конца.. иногда при переключениях не дожимаю. .и результат скрежет из коробки...
 |  |  Íàâåðõ
Денис
Не Оцениваемые

СПб Spectra 2006 г.в
TILL
Я вот заметил, что сцепление надо выжимать до самого конца.. иногда при переключениях не дожимаю. .и результат скрежет из коробки...


У меня тоже самое, как то не приятно.
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
Друзья, срочно выношу тему на проверку:
1. предистория
а) После десятки ккм начал замечать, что сцепление стало хватать почти в самом конце.
б) При тяжелом трогании с места задом были неоднократно замечено что-то неправильное.
2. субьективно
до этого проехал на шестере и девятке почти 280 тыс. км и сцепление менял тыс. через 60-70.
3. что проверить
просьба к владельцам Спектр остановиться на заметной горке (перед вниз) и попробовать тронуться задом. Очень беспокоят какие-то громкие прощелкивания.
Заранее спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Александр1
Друзья, срочно выношу тему на проверку:
1. предистория
а) После десятки ккм начал замечать, что сцепление стало хватать почти в самом конце.
б) При тяжелом трогании с места задом были неоднократно замечено что-то неправильное.
2. субьективно
до этого проехал на шестере и девятке почти 280 тыс. км и сцепление менял тыс. через 60-70.
3. что проверить
просьба к владельцам Спектр остановиться на заметной горке (перед вниз) и попробовать тронуться задом. Очень беспокоят какие-то громкие прощелкивания.
Заранее спасибо!


На даче два раза приходилось пропускать, сдавая задом, машины выезжающие с участков, уклон градусов 25 - 30 - всё ОК.

При движении задом ИМХО сильно жужжит коробка (во всяком случае по моему сильнее чем на десятом семействе)

Сцепление хватает нормально, немного ниже чем в середине хода, чтобы переключиться выжимать до пола не приходиться, хруста не разу не было.

Обрати внимание как педали расположены друг относительно друга, на одном уровне или нет, по аналогии с десятками педаль сцепы может задраться к верху
 |  |  Íàâåðõ
TILL
Я вот заметил, что сцепление надо выжимать до самого конца.. иногда при переключениях не дожимаю. .и результат скрежет из коробки...
Конечно, если педаль сцепления будете выжимать до конца, никакого скрежета не будет!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS