KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про масляный фильтр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 91 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 11 Followers

452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

мой фильтр подходит для всех киа рио. номер 26300-35503. как бы этот вопрос-то выяснить. очень уж масло поменять хочется

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

позвонил в интер-авто (магазин на Петрозаводской). сказали, что подходит.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что то в Экзисте по этому номеру бьются только Хундаи, начиная от Акцента, заканчивая Тушканом, Сонатой и Санта Фе....

И, если брать, я опять провожу аналогию с Knecht (Mahle Filter), то здесь аналог не ОС 195, а  OC 205

Параметры:

 Высота, мм

72
Давление открытия перепускного клапана, бар
1
Диаметр, мм
75
Диаметр 2, мм
63
Исполнение фильтра
Навертный фильтр
Резьба
M20x1.5
Думаю, все равно влезет

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

если войти в "мои авто", выбрать киа рио и "запчасти для ТО", то этот хендаевский фильтр вылезает как оригинал. там в списке авто, к которым он подходит, вообще киа нету. зато в списках машин оригинального фильтра спектры есть и рио. вот я и засомневался. завтра буду менять с утра

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

а где этот фильтр установлен? открыл капот - спереди не видно (на рио прямо спереди снизу торчал). поддомкратил, заглянул под машину спереди и со стороны сливной пробки - не видно. куда его спрятали? или до него со штатным домкратом не долезешь, а только на подъемнике или в яме?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Заехал на яму ,снял защиту и только тогда его найдешь с задней стороны двигателя .

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

защиту я не ставил. т.е. его увидеть реально только с ямы? я-то с домкратом нормально под машину подлезть не могу - очень низкая зараза.

 |  |  Íàâåðõ
dimkar
Не Оцениваемые

Пермь Spectra 2007 АКПП перец

Да, только яма или подъёмник, домкрат не поможет и сверху залезть нереально.

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Фильтр видно и сверху, если снять декоративный колпак двигателя. Стоит он (если стоять лицом к морде машины) слева сзади двигателя, но рука не подлезет.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

сгонял на сервис и поменял всё за 350р. это надо было додуматься в такую *опу фильтр поставить!

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

Сегодня покупал масло в двиг. на разлив и там же мне барыганы впарили фильтр не оригинальный, а марки hola (дешевле соответственно, да и лень было идти в другой магазин), а точнее его модель hola sl205.

Я ради интереса узнать что за фирма такая, нашел саит этих hola и выяснилось, что по их каталогу на спектру подходит sl206, но продавец заверял меня что и этот sl205 встанет и будет нормально все, но я вот чет сомневаюсь: ставить или вернуть его, что думаете?

Прицепил скрины обоих фильтров

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Х.з. Главное, чтобы резьба одинаковая и уплотнительное кольцо такое же было. А остальное почти фигня. Почти потому, что некоторые фильтры при вышеуказанных размерах, сами по себе толще в диаметре (могут быть и длиннее), неудобно будет ставить и снимать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну,если судить по таблице и резьба и шаг одинаковые,а по высоте это ерунда.

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

Vladimir621:

Ну,если судить по таблице и резьба и шаг одинаковые,а по высоте это ерунда.

Может от высоты зависит давление которое внутри фильтра образуется и это имеет значение?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 91 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS