KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про масляный фильтр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 11 Followers

sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Не знаю как у всех.... ИМХО Всегда вильтр от руки откручивал с небольшим усилием... проблем никогда не возникало.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

6 замен масла. и всегда фильтр от руки

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Поспрашивай в магазинах,есть универсальные съёмники как бы раздвижные,на одну часть от наручников похожи,накидываешь и откручиваешь!Сам пока не купил,отвёрткой фильтр пробивал и откручивал.(от руки не всегда получалось открутить) Хотя могут быть и другого вида.(ничего сложного)69

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

250р в любом автомагазине.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
sanya_74
Top 500 Contributor

Челябинск 2008,НА,чёрный жемчуг,место расположения АМЗ

Lenin84:

6 замен масла. и всегда фильтр от руки

на всех предыдущих машинах тоже от руки

А здесь первая замена пробег 10500км и измудохался вноль может на заводе сильно затянули

 

 |  |  Íàâåðõ
sanya_74
Top 500 Contributor

Челябинск 2008,НА,чёрный жемчуг,место расположения АМЗ

спасибо

ЗАВТРА ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОЕДУ И КУПЛЮ ЧТОБЫ БЫЛ

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Я цепной съемник использовал. стоит копейки.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Andrrrew
Не Оцениваемые

Воскресенск Spectra, 2008, HE, тёмно-синий, "Автоцентр на Волгоградке"

sergey(сергей):
Не знаю как у всех.... ИМХО Всегда вильтр от руки откручивал с небольшим усилием... проблем никогда не возникало.

Не знаю как ты умудрился рукой открутить фильтр в первый раз!!!!! и с какой стороны к нему подлазить в таком случае, сверху аль снизу????? Я начал менять масло, слил старое, залил промывку, слил промывку и захотел отвернуть фильтр, так не то что рукой, даже съёмником цепным не получилось!!!!!che Пришлось залить свежее масло в двигатель и оставить старый фильтр, благо пробег всего 4000 км.

Сегодня заехал на рынок Южный порт и попробовал подобрать съёмник для фильтра, так и с этим засада!!!!! не все подходят! пришлось вымерять, в итоге купил краба трёх-лапого, попробую на ближайших выходных им поорудовать!Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Неделю назад менял - сверху подлезть не получилось, менял снизу. Дилер (Виатера) ставил Мобис, я тоже такой же поставил. Подлез с трудом, но открутил вручную

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Andrrrew:

sergey(сергей):
Не знаю как у всех.... ИМХО Всегда вильтр от руки откручивал с небольшим усилием... проблем никогда не возникало.

Не знаю как ты умудрился рукой открутить фильтр в первый раз!!!!! и с какой стороны к нему подлазить в таком случае, сверху аль снизу????? Я начал менять масло, слил старое, залил промывку, слил промывку и захотел отвернуть фильтр, так не то что рукой, даже съёмником цепным не получилось!!!!!che Пришлось залить свежее масло в двигатель и оставить старый фильтр, благо пробег всего 4000 км.

Сегодня заехал на рынок Южный порт и попробовал подобрать съёмник для фильтра, так и с этим засада!!!!! не все подходят! пришлось вымерять, в итоге купил краба трёх-лапого, попробую на ближайших выходных им поорудовать!Smile

Если не получится - полезаете отверткой с молотком (не спорьте, там можно. я на другой подлезал) и пробиваете фильтр насквозь. И откручиваете фильтр этой отверткой.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Andrrrew:

sergey(сергей):
Не знаю как у всех.... ИМХО Всегда вильтр от руки откручивал с небольшим усилием... проблем никогда не возникало.

Не знаю как ты умудрился рукой открутить фильтр в первый раз!!!!! и с какой стороны к нему подлазить в таком случае, сверху аль снизу????? Я начал менять масло, слил старое, залил промывку, слил промывку и захотел отвернуть фильтр, так не то что рукой, даже съёмником цепным не получилось!!!!!che Пришлось залить свежее масло в двигатель и оставить старый фильтр, благо пробег всего 4000 км.

Сегодня заехал на рынок Южный порт и попробовал подобрать съёмник для фильтра, так и с этим засада!!!!! не все подходят! пришлось вымерять, в итоге купил краба трёх-лапого, попробую на ближайших выходных им поорудовать!Smile

да благодоря размерам нашего фильтра очень слжновато подобрать сьемник  вот этот краб остался "единственной" надеждой для смены фильтра

Так что удачи в замене как пройдет напиши подошел ли он

 |  |  Íàâåðõ

major88:

Неделю назад менял - сверху подлезть не получилось, менял снизу.

я когда первый раз менял, даже пытался что-то снять сверху чтоб добраться, так и не получилось, зато снизу снял без проблем и открутил от руки.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Ребята, набудущее, при установке нового фильтра не затягивайте даже рукой донельзя. Коснулся фильтр резинкой блока, доверните его на полоборота и хорош, будете и откручивать рукой потом при снятии, ничего с ним не произойдет, самопроизвольно не открутится не бойтесь. Проверено лично.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Andrrrew
Не Оцениваемые

Воскресенск Spectra, 2008, HE, тёмно-синий, "Автоцентр на Волгоградке"

Могу сказать что у меня всё получилось хотя и не без труда. Краб подошёл и фильтр удалось открутить. В процессе покупки съёмника выяснилось, что съёмник нужно выбирать так чтобы диапазон его работы перехватывал диаметр фильтра который равен 68см. Кроме съёмника краба есть в продаже ещё и специальные насадки для разного типа фильтров, но они продаются только в наборе и цена такого набора минимум 1700 рублейbw а съёмник краб мне обошёлся в 350 рубчиковSmile зато теперь надеюсь проблем с фильтром больше не будет! 

Отвёрткой не хочется его протыкать поскольку маслом из фильтра можно всё перемазать в яме или под капотом, а машинка новая и поэтому жалкоStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Andrrrew:
машинка новая и поэтому жалко

 

первые 15000. помню то время. Я даже мыл ееBig Smile

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS