KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про масляный фильтр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 91 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 11 Followers

Alexeimsmu
Не Оцениваемые

Якутия - Мирный Spectra-2006

товарищи автолюбители.. загоняете машину на эстакаду, если фильтр не поддается сразу, то пробейте его отверткой и спокойно открутите.. делов слить масло 5-10 минут с перекурм)))

 |  |  Íàâåðõ
На предыдущих машинах отворачивал обернув наждачной шкуркой. Всегда прокатывало.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Alexeimsmu:
если фильтр не поддается сразу, то пробейте его отверткой и спокойно открутите..

Совершенно верно. Хочу добавить. Не забудьте, что это надо делать ближе к краю фильтра и снизу сместить отвертку от центра, чтобы не попасть в резьбу и не повредить ее.

 |  |  Íàâåðõ
Scanner
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA (red pepper)

С фильтром действительно проблема! Место для него выбрали то, про которое, когда откручивал,  я все высказал всем конструкторам, производителям... короче, всем корейцам досталось! До сих пор наверное икают!Smile Нет! Но руки у меня золотые...Smile

Три кита русской психологии:

авось, небось и нака-ся выкуси!

 |  |  Íàâåðõ
EDSN
Не Оцениваемые

КИА Спектра 2007г.

на днях менял масло  В двигателе и в коробке в двиг-е промывал.Потому что не знал че за масло было у того хоз-на.Масл фильтр был на выбор .За 210р. немецкий и япошка за 220 р.Поставил за 220 Я думаю он не такой уж и дорогой.В движок на зиму залил кастрол 0в40-литр 450р. и в коробку тоже хорошое масло чтоб с автопозовода можно было Название не помню.В двигатель у спектры 3л.и в коробку 3л.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Займусь немного антирекламой. Вот такой фильтр ни коим образом не покупайте. На морозе в -25 вышибает прокладку

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Max_Simbir:

Займусь немного антирекламой. Вот такой фильтр ни коим образом не покупайте. На морозе в -25 вышибает прокладку

Резиновое кольцо чтоли выдавило на фильтре?

Фигово конечно. А то я тут купил в экзисте фильтр TSN ака Цистрон )) почти такой же как на фото, но он немного не такой. Вот думаю на лето может поставить его. Он правда длиннее стандартного фильтра почти в 2 раза, но думаю это лучше отразится на фильтрующих свойствах.

Скажи сколько он походил хоть?


 |  |  Íàâåðõ
ystas01
Не Оцениваемые

Соликамск 2006, серебро

В магазине предлагают фильтры оригинал по 280р. и не оригинал по 150р. Вопрос: какая между ними разница кроме цены?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

CATarpiller:

Резиновое кольцо чтоли выдавило на фильтре?

Фигово конечно. А то я тут купил в экзисте фильтр TSN ака Цистрон )) почти такой же как на фото, но он немного не такой. Вот думаю на лето может поставить его. Он правда длиннее стандартного фильтра почти в 2 раза, но думаю это лучше отразится на фильтрующих свойствах.

Скажи сколько он походил хоть?

 

Да. "Резинку выдавило".  Летом я масло менял и вот в зиму даванул

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Воообщето фильтра подбирают по номеру или по (ИЖ) . Они синие и с иероглифами и с галограмами (ОРИГЕНАЛЬНЫЕ) ! ПРОСТО УТОЧНИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Scanner
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA (red pepper)

Лично я в Exist все покупаю только в оригинале, и никаких проблем! Каталожный номер сходится и слава Богу... и не заморачиваюсь нисколько. Меня вполне устраивает!

Три кита русской психологии:

авось, небось и нака-ся выкуси!

 |  |  Íàâåðõ
action936
Не Оцениваемые

Гуково spectra

Мужики и не только, ну ответьте, может кто знает, подходит ли масленый фильтр на наши машинки от хонды акорд. По каталогам за 2010 год смотрели-подходит и от нее и от форда фокуса и от мазды.....

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

От Хонды Аккорд и Форда Фокуса не подходит.

От Мазды, смотря какая модель.

 |  |  Íàâåðõ
molochnik
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 1.5

Max_Simbir:
Займусь немного антирекламой. Вот такой фильтр ни коим образом не покупайте. На морозе в -25 вышибает прокладку

Спасибо за информацию, именно такой и стоит сейчас. Пошёл в exsist заказавыть ориджинал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 91 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS