KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra VS Chevrolet Aveo sedan

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 3 Followers

Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

База Спектры почти на 10 см больше, а это косвено говорит о внутренних размерах салона по длине, да и ширина на 2 см больше, а это опять же очень заметно. В итоге в Спектре действительно просторно, а в Авео - хм...типа тесновато, что ли, зажато себя чувствуешь (я обычно проверяю посадку на всех сиденьях). Хуже всех заднему пассажиру в Символе, вообще ППЦ. А по динамике Спектра очень резвая машина, Авео не конкурент, явно, уж не знаю что за родственники были (может 5 человек в машине, каждый под 100 кг весом с багажом и кондиционер гоняли?)

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Да, кстати, это не говорит что Авео плохая машина, у неё есть свои преимущества.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Так и я против спектры ничего не имею,относительно ширины 2 см это не серьёзно,а воспринимается она шире потому,что ниже отсюда и такое восприятие.По динамике спектра тоже нормальная,но и авео не тупит и с динамикой у неё всё нормально.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Мне кажется, это тот случай, когда выбирается машина по личным субъективным ощущениям: пожестче-помягче, повыше-пониже, кому что нравится. Достоинств-недостатков примерно одинаково. Может я ошибаюсь, но мне кажется Авео подороже?

 |  |  Íàâåðõ

Да авео подороже будет,но вопрос изначально стоял в другом,кто ездил на двух этих автомобилях и что может сказать по этому поводу,а отвечали в основном со сотороны спектроводов.Ещё хочу сказать,что место в авео достаточно,в спектре побольше,но у каждого свои критерии по отношению к салону.Безусловно,что любая машина выбирается субъективно(не только в этом случае),просто всегда хочется узнать что-то заранее от пользователей.  Вообще хочу сказать,что удивлён вашим форумом,это втрой форум ,который я вижу,где машины могут сравнивать нормально без всяких закидоновBB,что-то вроде,"как можно сравнивать нашу машину и это...и негатив попёр" задавать вопрос бессмысленно ответ и так понятен,для чего тогда вообще ветки подобного плана.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да, субъективизм и здесь присутствует (это я о форуме). Можно конечно и на форум Авео зайти, почитать, что там пишут. Но это правда все эмоции будут! А может тест-драйв попробовать, сесть за руль самому и получить объективные ощущения?! Если тест-драйв у дилера получить проблематично, можно поступить следующим образом: придти на авторынок присмотреться к Авео и Спектре, выбрать для себя два понравившихся экземпляра и уговорить продавцов прокатить тебя на их авто (соответственно как на Авео, так и на Спектре). Предлогом к поездке, может служить предложение о покупке машины. За руль тебя конечно не посадят, но и на пассажирском сиденье или заднем, можно многое ощутить да и сравнить тоже, да и продавцы многое могут о машине рассказать.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Робяты, начнем с того, что корейцы снимают авео с производства. Новый Авео как две капли воды похож на Хендай -Акцент, так  что читайте отзывы о машине  там.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Откуда такая информация?Никто не собирается снимать авео с производства,зачем ии снимать,когда есть хороший спрос.К тому же GM собирается выпускать на наш рынок новый хетч авео (как седан авео 2),с этим и связаны заминки по заказам машин,и производство в Калининграде приостановлено из-за модернизации машины,пока они производятся только заграницей.И в каком месте авео и акцент похожи,как две капли воды?
 |  |  Íàâåðõ
Наверное имелась ввиду схожесть Авео с Хюндай Верна(последнее поколение акцента). Да, они похожи но это не братья-близнецы, насчет снятия с производства Авео-сомнительно.....
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

owner_23:
Откуда такая информация?Никто не собирается снимать авео с производства,зачем ии снимать,когда есть хороший спрос.К тому же GM собирается выпускать на наш рынок новый хетч авео (как седан авео 2),с этим и связаны заминки по заказам машин,и производство в Калининграде приостановлено из-за модернизации машины,пока они производятся только заграницей.И в каком месте авео и акцент похожи,как две капли воды?

В каком журнале читал, не помню, но это точно, седан Авео ждет модернизация кузова и будет он похож как две капли воды на Акцент. Сам фото видел. Так что ждите новый Авео.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ну верна с рио 2 больше похожи,у них и база одна  и та же, и двигатели одинаковые, и салоны похожи,да и формы кузовов.Авео седан,который сейчас выускается,не так давно вышел на наш рынок так,что это наверное хетч.
 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Прохожу с женой сегодня рядом с автослоном, смотрю стоят 3 шт. Авео седана. Авто присматривали для жены больше. Попробовали, что за фрукт, однозначно сошлись во мнении, что никак не для нас. Спинка сидений узковатаи жестче, чем в спектре, положение руки-ноги-пятая точка не получилось принять. В общем это авто для худенкого человека весом 60 кг ростом 170 см. Стоил 391 тыщу с кондером, двумя стеклами, магнитолой. Багажничек сопоставим со спектрой. Решили, что спектра лучше, он однозначно городской автомобиль. Еще посидели в Лачетти хетчбек - примерно тоже впечатление
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

owner_23:

2)касательно размеров машин: авео 4310/1710/1500 мм  ;спектра 4510/1720/1415 мм разица не бльшая и та в длине,получаетя она из-за сильно выступющих бамперов

3)относиельно динамики,на спектре тоже катался и  трассе гонялись, спетра медленей оказалась,на машине ехали родственнки ,так что решили потягаться.

4)лачетти седан продаётся и с двигателем 1.4

В общем хочу сказать,что каждому своё и свой выбор считает правильным,но не стоит говорить о двух машинах ,поездив только на одной из них.

Владею Спектрой и недавно ездил за рулем на Лачетти седаном. По поводу аргумента номер 2)  - длина здесь не при чем: для Авео, автомобиля меньшего размерного класса, это скорее, недостаток, чем достоинство, ибо грядут ненужные проблемы с обзорностью при парковке. К тому же, главный-то секрет в 8-ми сантиметровой разнице в базе автомобилей(расстояния между передними и задними колесами), что выводит размер салона Спектры в качественно более комфортный уровень и бОльший диапазон регулировок передних кресел.

3) Никто не спорит, что 1,6 достаточно резвый на Лачетти. Но Лачетти седан, к примеру, со своим 1,6  Евро 4, зачастую на старте, мягко говоря, немного пасует, что в принципе, не мешает ему нормально жить и ездить в общем потоке, посему, условно можно принять, примерное равенство динамических возможностей Спектры и Лачетти. 1,4 - и хэтч, и тем более седан - Спектре в динамике явно не конкурент - эти моторы просто чувствуешь в соседях по потоку. 

Насчет самого последнего - полностью согласен: каждый делает единственно верный, СВОЙ выбор.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Пока выбор велик, но изначально, давайте говорить об этом открыто, все модели от корейского производителя являются устаревшими моделями, поэтому люди, приобретая корейский авто пытаются себя обмануть тем, что купили иномарку, но изначально эта иномарка уже давно устарела, т.к. корейцы выпускают модернизированную, но уже снятую с производства  машину от корефея авто производства- Тойоты, Мазды (как Спектра) и т.д.

Кто то месяца два назад выложил на нашем сайте фото новой спектры - один в один Нонда -Аккорд старого поколения - вам это ни о чем не говорит?

Самое главное, что из за понижения стоимости авто, корейцы опаздывают с выпуском  более современного двигателя, а от этого страдаем мы - потребители - платим больше денег из за повышеного расхода и из за просто уже устаревшего в мире автомобиля.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Pas:

Пока выбор велик, но изначально, давайте говорить об этом открыто, все модели от корейского производителя являются устаревшими моделями, поэтому люди, приобретая корейский авто пытаются себя обмануть тем, что купили иномарку, но изначально эта иномарка уже давно устарела, т.к. корейцы выпускают модернизированную, но уже снятую с производства  машину от корефея авто производства- Тойоты, Мазды (как Спектра) и т.д.

Кто то месяца два назад выложил на нашем сайте фото новой спектры - один в один Нонда -Аккорд старого поколения - вам это ни о чем не говорит?

Самое главное, что из за понижения стоимости авто, корейцы опаздывают с выпуском  более современного двигателя, а от этого страдаем мы - потребители - платим больше денег из за повышеного расхода и из за просто уже устаревшего в мире автомобиля.

 

Не, ну все в курсе, но зачем же так  конкретно....

А что делать то остается? На корифеев золота не намыли, а на автобусе кататься ломает. Я придумала! Надо купить скейтборд от самого крутого производителя скейтбордов, ну или самокат от самого офигенного самокатного дизайнера!!!! Тогда все будет в шоколаде и все зауважают.

Прикалываюсь.

А если честно, то я не комплексую.  Ездит? Ездит! Возит? Возит! На голову не капает? Не капает!  Мне хорошо? Да отлично!

Stick out tongue

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS