KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запотевание стекол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 8 Followers

Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

всем привет С Новым годом

ребят у меня такая же проблема

обшивка двери там где резинка  по середине не в плотную с стеклу, там в обшивке пистон он у меня всегда вылетает в следствии чего появляется щели а из двери дует мама не горюи ,пробывал прижимать запотевание махом проходит

надо чтото думать с пистоном

с правой стороны щели почти нет ,но тоже чутка присутствует так там не особо патеет

мое мнение это связано с частым открыванием двери  и со времинем обшивка выгинается по середине и пистон не осиливает прижимать

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Slava:

... Система вентиляции салона Спектры, устроена таким образом, что вытяжка из салона, через отверстия в задней полке (там, где установлены акустические колонки) выходит через багажник. Если багажник машины, чем-то захламлен, то нарушается конвекция воздуха и стекла машины, начинают запотевать.   

А из багажника воздух куда-то выходит или нет? Если не выходит, то потеть всё и должно. Надо будет на досуге посмотреть где в багажнике вент. отверстия.

 

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

acoustik:

А из багажника воздух куда-то выходит или нет? Если не выходит, то потеть всё и должно. Надо будет на досуге посмотреть где в багажнике вент. отверстия.

 

Что за вопрос - даже ВАЗ 21011 в отличии от "чистой" 2101 имел вытяжные отверстия в задних стойках крыши. Естественно, и у Спектры воздух выходит! Как и на всех приличных автомобилях - через вытяжные отверстия с клапанами, которые расположены сбоку задних крыльев под лопухами бампера.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

ostketten:

Серж, я наверное, не ошибусь, если скажу, что Сефия от Спектры отличается примерно как 21099 от 2115?

 Немного ошибешься))) сефия хорошая машинка... кстати тянула похлеще спектры

 |  |  Íàâåðõ
vovazavr
Не Оцениваемые

Самара Самара 2006 алмазное серебро

В спорт мастере продают жидкость которую наносят на очки для плаванья. ею натри проблемные стекла. 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да на самом деле проблема с потением - это неумение пользоваться печкой...у меня оч редко потеют стекла,буквально раза 2-3 было за все время как я езжу на спектре...причем у меня это вторая спектра...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А я с похмелья за руль не сажусьBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

и я с похмелья за руль не сажусь))вот поэтому у нас наверное и не потеют стекла)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

ignis:

Немного ошибешься))) сефия хорошая машинка... кстати тянула похлеще спектры

Сомневаюсь...Хотя, если удалить катализатор, которого у Сефии уже давным-давно как не было, то тяга конечно будет похлеще. У Спктры все же плюсов поболее - более современные фары и подушки безопасности, как минимум.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bets
Не Оцениваемые

г.Пермь Спектра 2007 г.в.

Выключи циркуляцию воздуха внутри салона, сделай что бы воздух шел с улицы.и ноу проблем.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!

Проблема запотевания водительского бокового стекла на Spectre носит конструктивный характер.

Связано это с тем, что поток воздуха направляемый на боковое стекло водителя при включении регулятора воздухораспределения на положение "только на лобовое стекло" очень слабый. Причин этому две: 1 - большая удаленность бокового сопла от вентилятора отопителя(потеря скорости воздушного потока); 2 - малое сечение бокового сопла, направленного на стекло двери водителя. Из-за этого возникает большое аэродинамическое сопротивление воздуховода и интенсивность обдува стекла водительской двери малоэффективна.

В относительно теплую погоду с этой проблемой легко можно справиться включив кондиционер. А в сильный мороз, когда запотевание мнгновенно превращается в обледенение стекол, включение кондишина вряд ли поможет.

Покрутив разные положения регулятора воздухораспределителя, я нашел оптимальное решение: вначале направляю поток воздуха на лобовое стекло, а потом, по мере прогрева, в положение "тело + ноги". При этом дефлектор слева от руля разворачиваю максимально на боковое стекло и вверх. Даже при морозе -- 25 стекло не запотевает и не замерзает.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Bersh:

Проблема запотевания водительского бокового стекла на Spectre носит конструктивный характер.

Вобщем-то верно. Сам электромоторчик вентилятора, находится в Спектре, справа от водителя, в районе бардачка. Так что, теплому воздуху, приходится преодолевать более длинное расстояние, до левого дефлектора в передней панели. И температура чуть снижается и аэродинамическое сопротивление, играет свою роль. Доступным вариантом, для борьбы с этой проблемой, можно считать применение АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЯ стекол.  Нанес аэрозоль, на сухое теплое стекло, располировал тряпочкой и готово. Как правило, к тонировочным пленкам, сей препарат нейтрален.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Летом включаю кондей, зимой - печку побыстрее (на 2-3). Объективно есть претензии к воздуходувке со стороны водителя.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Bets:

Выключи циркуляцию воздуха внутри салона, сделай что бы воздух шел с улицы.и ноу проблем.

.... и еще, снег с ног сбивайте, чтобы на коврике лужи не испарялись... и будет счастьеcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Тут был ответ что кондиционер вряд ли поможет - именно он и поможет, но что бы работа кондиционера была более эффективна вспомните, когда последний раз вы меняли фильтр салона? Вообще то советуют на зиму устанавливать новый. Лично я, так как езжу мало - просто его промыл (один раз прокатывает, потом все равно приходится менять) 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS