KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОПРОС: зимние шины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 19 Followers

Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Вообще еще когда девяточка была (больше года назад), занимался выбором зтмней резины и всех производителей подробно разбирал, читал по форумам по сайтам по высказываниям знакомых и тд., соотношение цена-качество особо волновало. Выбирал шипованную резину для езды по городу, слякоти, пригороду, по снегу...(короче погодные условия условия Питера и Лен обл.). Также немаловажно было качество шипов, чтоб не вылетали...(извеняюсь за неправильные надписи по англицки...не силен в нем...немецкий изучал)

 Бриджстоун Ice Crooser 5000 - недорогая (2000-2500 рэ.), с хорошими характеристиками резина, для слякоти города...(проездил два года по городу, только 20 % щипов вылетело !!! Оч. хорошо !), нешумная, нераз выручала.

Goodyear Ultra Grip Extrime - не ездил на ней, но судя по отзывам и статьям на сайтах вполне хорошая резин, хотя подороше Бриджстоуна.

Hanhook - (точно не помню марку (в гараже щас лежат) - за отсутствием денежных средств после покупки машины, (в ноябре) нужно было покупать резину срочно ! по цене 1800 рэ., отъездил эту зиму, волне хорошая резина, почти нет замечаний, особенно в гололед хорошо ся вела (хотя и зима то не зима была, так что особо не почуствовал ....), 20-30 % шипов не досчитался...(плоховато...по сранению с Бриджстоуном,) Кому надо недорого и качественно по городу Советую !

По поводу Nokian Hakkapellita - много читал, объщался..и тд. короче...дорогая резина, с хороштми характкристиками, ну оч. уж громкая, по озывам влядельцем, плохое соотношение цена/кач. Можно что то и другое выбрать...

Короче удачи в выборе, я пока свой выбор сделал...) 

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Всем привет!А я на Бриджстоуне(Ice Crooser)всю зиму по городу,то же доволен,за сезон не одного шипа не вылетело.С удовольствием и следующую зиму поезжу на нейYes
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Я С "мородой" шипованной и "летним" задом по первому снегу с дороги вылетел, сразу все болещзни вылечило - тут же не сворачивая в магази за резиной, теперь на всех колесах HAKKA стоит! не переживаю теперь зхимой ни о чем!

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
Здрасьте! На шестерке был матадор - лучшее из русского, на шкоде NOKIAN HP 3 - ВЕСТЧ! После матадора на дороге со снежным настом чувствуешь себя трамваем на рельсах, на пыжике стоял бриджстоун айс крюзер - реально трактор! По насту и льду ползет как вездеход, но по асфальту - это тоже самое , что на гусеничном тракторе - воет как подбитый бомбардировщик, дорогу держит посредственно - хорошая резина для тех мест где зимой нет асфальта. На субаре стояла нокиан НР 4 - лучшее на чем довелось ездить из шипов! можно сказать почти идеал. А на шпэктру хочу попробовать не шипованную миХлен икс айс, мотивация: 95 процентов времени провожу в городе и на трассе, а вы сами знаете какие у нас нынче зимы в питере - чаще дождь чем снег. У меня приятель отъездил всю эту зиму и сказал, что больше ни когда в питере не обутся в шипы.

 

 |  |  Íàâåðõ

Следуя пословице:"Готовь сани летом,а телегу зимой",прикупил на днях вот такие зимние шины: Dunlop WINTER SPORT 400.Не шипованые.На всех своих автомобилях,которые у меня были,стояла не шипованая резина.Считаю в городе шипы лишнее.Отчет о шинах,будет в течении сезона.

С уважением Алексей.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
уважаемые форумчане отписались -бы кто на чём катается зимой именно на спектре и свои отзывы хотя я понимаю каждый о своём но всё-же...какое-то мнение сложиться

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

прошлую зиму в Москве отъездил на нешипованном Continental ContiViking3. очень доволен: тише летнего штатного амтела, хорошо держиться и за лёд и за мокрый асфальт. по снегу вообще замечательно.

не пойму зачем в Москве ездить на шипованной резине.

+ нешиповку можно ставить когда уже холодно, но снега и льда нет. и снимать в конце апреля :)

на шипованной резине в меня в апреле Opel врезался... если бы не шипы, успел бы остановиться

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

на ИЖ -2126 стояла ярославская Медведь Я-670 направленная почти четыре сезона шипы растерялись но даже без жипов вела очень хорошо, сейчас поменял на такую же но с новым именем Cordiant Я-670 Polar вот кстати статья из авто ревю http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/tyres/

на киюшку одел Нокиа хапелита 5 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
На 2х машинах с разбегом по времени стояла старая добрая бридштоун вт 14. Отлично держит авто на жиже на разделительной(5000 серия на порядок хуже и шумнее) тихая ,шипы стоят на смерть . Одна беда сейчас хрен найдёшь  , только большие радиусы после 15. Был еще ультра грип -отлично,тихо,цепко. Но по глубокому снегу полное дерьмо(вт 14-король снежных заносов,круизёр 5000 похуже) . Сейчас на эту машину приобрёл Yokohama F700Z  .Время покажет.
 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.
Я уже несколько сезонов пользую Pirelli Carving, очень приличная резина и к тому же правельное соодношение цена/качество. На спектру тоже буду брать ее в размере 175/70R14 и все будет ок. 

 |  |  Íàâåðõ

всю зиму отъездил на кисловеде: шумновата, но за дорогу цепляется хорошо =) по тестам зимней резины занимает второе место

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

вот новый тест АВТОРЕВЮ, этого года, отдельно бюджетные и не бюджетные, всё уже давно отъюзано до нас, так что осталось только выбрать:

http://www.autoreview.ru/archive/tyre_test/

 

 |  |  Íàâåðõ

Ребят, не подскажете где лучше(дешевле/качественне) купить резинку? Если считается рекламой, то черканите в личку))

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Я дак уже третий сезон начну ездить на бридстоуне айс крузер 5000.Конечно резина тяжеловата,но зато проблем с шипами пока ни каких нет.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Вчера приобрел DUNLOP Graspic DS2. В отзывах почитал, что тихая и надежная. И цена в 1800 рубликов с бесплатной доставкой порадовала. Проехал на ней уже метров 500. Пока отлично.bp
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS