KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Kia Spectra and Chevrolet Lanos

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 5 Followers

Владимир Написано: 17-11-2007 23:25 | PostID= 43 285
Lanos
Собственно Ланос (далее L) на рисунке сверху, KIA (далее К) без рисункаSmile

Вообще я считаю не очень разумно сравнивать два этих авто, ни в классе, ни в ценовом диаппазоне они не пересекаются. Но, они пересеклись в моей жизни, и хочу поделиться впечатлениями.

Пока ограничусь только сравнениями, если будет интресно тему можно развить, и так поехали:

Внешний вид - спереди L - 5 балов, К - 5 балов, сзади L - 5 балов, К - 4 бала. Ну не нравится мне у К крышка богажника, как-то дешево выглядит.

Интреьер - L - 3 бала, К - 4 бала. Про ланос вообще говорить не надо, даже комплектация с тахометром в Россию не поставляется, а про Киа - могли бы и покрасивше ручек прикрутить, ну и так по мелочам.

Удобсто управления приборами на панелях  - L - 5, K - 3. Объясню почему:
1. Вот когда вы в комнату заходите, задумываетесь как включить свет? Нет, а почему - потому, что привыкли, что включить это - НАВЕРХ, так почему в К управление стеклоочистителем с точностью да наоборот.
2. Теперь, не понимаю почему при желании один раз щетками махнуть нужно нажимать от себя, да еще под непонятно каким углом. Вед проще нажать к себе, т.е. тащить легче, 
есть опора руль.
3. Управление печкой слишком низко, заставляет отвлекаться, а это чревато.

Двигатель мощность - L - 5, К - 5. Вполне хватает.

Двигатель шумность - L - 5, К - 1. К - трактор.

Удобство управления - L - 3, K - 5. Здесь толи более мягкая подвеска, то ли размер, то ли еще какие-то новшества, но на К ездить намного комфортнее и безопастнее, т.к. для меня машина показалась предсказуемой, что нельзя сказать о L на котором с непривычки на колее МКАДА можно и не выехать.

Подвеска - L - 5, K - вроде 3, так и не понял. Что за фигня, при проезде полицейских на К, чем это чревато?

Максимальну сорость которую удалось без проблем развить  - L - 120, K - 150. Соответвенно без оценок, но К радует, запас имеется.

Тормоза - L - 3, K - 5. Про L вообще прикол, в сервисном центре не могут сделать так, чтобы заднии колеса на L нормально тормозили, а только могут дать рекомендации про прохождение осмотра в ГАИ, ну типа сколько и как на ручнике перед этим проехать....

Ручной тормоз - L - 5 , K - 2. На L им можно действительно тормозить (не советуюSmile), хватает на юз, на К - притормаживает, так неохотно, что даже в сервис пришлось заехать, чтобы подтянули, но на юз говорят тормозить все-равно не будет.

ТО - без оценок, на L существенно дороже - это все таки фирма - ШЕВРОЛЁТ. К опять рулит.

Печка - (кондиционер проверить на К толком не удалось) - L - 4, K - 5. У К ощутимый, но не сильно большой плюс, печка греет не только передник пассажиров, но и вес салон - поэтому задним пассажирам так же тепло и комфортно.

Кондиционер зимой - L -5 , K - 4 - это я так борюсь с запотеванием. На L более эффективно 5 секунд и все чисто, на К один раз так и остались стекла запотевшие.

Удобство водителя - L - 3, К - 4. На L руль очень низко и не регулируется, что для некоторых гулливеров может показаться неудобным, К - этих недостатков не имеет, но и не имеет высокой посадки как это сейчас принято на модных и новых авто. + к этому на К немного не удобно расположен замок зажигания, толи не там, толи очень низко, во общем пару раз между рулевой колонкой и ногой (правой) попадался брелок - мешал тормозить. Сейчас стал снимать, оставляю один ключ, он не мешает.

Пока все, мысли кончилися, чего вспомню  - добавлю.

Что хотелось бы добавить про L - очень хороший "начальный" автомобиль, не имеет явно выраженного женского или мужского назначения. Дешев в ремонте и эксплуатации.




 |  |  Íàâåðõ

Ланос тоже кореец, но другого класса! В ланосе не ездил, только сидел.

Считаю Спектру машину классом повыше.Cool

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

Считаю Спектру машину классом повыше.Cool

  +1
 |  |  Íàâåðõ
Вот чего чего а  сЛанос я даже и недумал сравнить с Спектрушей!)Разные весовые категории)) сЛаносу далеко до Спетрушки он явно на два да че там два на ТРИ класса ниже) ИМХО!) 

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Leonid83:
Вот чего чего а  сЛанос я даже и недумал сравнить с Спектрушей!)Разные весовые категории)) сЛаносу далеко до Спетрушки он явно на два да че там два на ТРИ класса ниже) ИМХО!) 

Просто судя по сравнению Нового Форумчанина Ланос впереди СпектрыIndifferent(по крайней мере ничуть не хуже)Zip it!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

vovka2005:

Собственно Ланос (далее L) на рисунке сверху, KIA (далее К) без рисункаSmile

Вообще я считаю не очень разумно сравнивать два этих авто, ни в классе, ни в ценовом диаппазоне они не пересекаются. Но, они пересеклись в моей жизни, и хочу поделиться впечатлениями.


Пока все, мысли кончилися, чего вспомню  - добавлю.

Что хотелось бы добавить про L - очень хороший "начальный" автомобиль, не имеет явно выраженного женского или мужского назначения. Дешев в ремонте и эксплуатации.




Я Вам скажу, что когда пересел с 5-ки на 8-ку, тоже сразу казалось все очень неудобным. Тож самое когда пересел с 8-ки на 10-ку. Просто привычка к старому автомобилю..

 Отредактировано..... дабы не цитировать весь пост, слова можно удалять между quote user и quote

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Блин ну цитируйте покомпактней!!!!!Super Angry Зачем весь текст- то?
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

Leonid83:
Вот чего чего а  сЛанос я даже и недумал сравнить с Спектрушей!)Разные весовые категории)) сЛаносу далеко до Спетрушки он явно на два да че там два на ТРИ класса ниже) ИМХО!) 

Просто судя по сравнению Нового Форумчанина Ланос впереди СпектрыIndifferent(по крайней мере ничуть не хуже)Zip it!



Суть сравнения заключалась сравнить общие признаки - "СЛанос" и Спектра - машины разных класов, но обе не новые, базам уже по лет 10,  а то и больше.
Поэтому суть сравнения - сравнить "старика" со "стариком". 

Ланос действительно не хуже, по крайней мере в журнале ЗР занял как мне помнится второе место, 1-е заняла Спектра. Ее там сравнивали именно с Ланосом, Волгой и Аммулетом., и тогда у меня еще владельца Ланоса не вызвало никаких вопросов, почему Ланос сравнивают со Спектрой, а не с Запорожцем - по сути которой она является.

В заключении могу сказать, что более 70% процентов - в Египте - Деу Ланосы, на Украине еще больше, в Москве на каждом шагу, а это простите говрит о том, что машина эксплуатируется в диаппазоне температур от +50 до -30., это действительно говорит о высоком классе, пусть не о престиже.

 |  |  Íàâåðõ
СПЕКТРА и..... Ланос ...........Zip it!? Без коментариев!
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

не хочу вдаваться в общую полемику, скажу просто минусы ланоса пока катался на нем около недели:

1. разница менду 1 и 2 скоростью практически отсутствует, я имею ввиду по передаточным числам.... на 1 тока стронуться с места, а дальше уже 2(кстати несколько раз трогался и со 2-ой, практически незаметно различия)

2. руль без гура ППЦ просто.... а его передаточное число тоже ППЦ (мало или велико не скажу) чтобы руль повернуть надо вращать его как штурвал, я еще посоветывал тогда другу поставить ручку как на газельках стоят

3. ущербный салон.... ППЦ места не вообще

вот вроде все что вспомнил....

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
p-tone:
СПЕКТРА и..... Ланос ...........Zip it!? Без коментариев!
+1Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
sergian:

не хочу вдаваться в общую полемику, скажу просто минусы ланоса пока катался на нем около недели:

1. разница менду 1 и 2 скоростью практически отсутствует, я имею ввиду по передаточным числам.... на 1 тока стронуться с места, а дальше уже 2(кстати несколько раз трогался и со 2-ой, практически незаметно различия)

2. руль без гура ППЦ просто.... а его передаточное число тоже ППЦ (мало или велико не скажу) чтобы руль повернуть надо вращать его как штурвал, я еще посоветывал тогда другу поставить ручку как на газельках стоят

3. ущербный салон.... ППЦ места не вообще

вот вроде все что вспомнил....



1. Разница действительно небольшая, но имеется.
2. Имеются модификации с ГУР-ом, с кондиционером, и передними стеклоподъемниками - модификация SX.
3. Салон действительно небольшой, но неудобство испытывают только задние пассажиры, для передних места вполне достаточно.
 |  |  Íàâåðõ
vovka2005:
sergian:

не хочу вдаваться в общую полемику, скажу просто минусы ланоса пока катался на нем около недели:

1. разница менду 1 и 2 скоростью практически отсутствует, я имею ввиду по передаточным числам.... на 1 тока стронуться с места, а дальше уже 2(кстати несколько раз трогался и со 2-ой, практически незаметно различия)

2. руль без гура ППЦ просто.... а его передаточное число тоже ППЦ (мало или велико не скажу) чтобы руль повернуть надо вращать его как штурвал, я еще посоветывал тогда другу поставить ручку как на газельках стоят

3. ущербный салон.... ППЦ места не вообще

вот вроде все что вспомнил....



1. Разница действительно небольшая, но имеется.
2. Имеются модификации с ГУР-ом, с кондиционером, и передними стеклоподъемниками - модификация SX.
3. Салон действительно небольшой, но неудобство испытывают только задние пассажиры, для передних места вполне достаточно.

Big SmileТаким же образом можно сравнивать Киа Спектра и Опель Вектра, Киа спетра и Тойота Камри! Моща побольше, салон попросторней, но Спектра все равно лучше т.к. привычней и в ремонте дешевле.Big Smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
В начале, небольшая ремарка- в основе Ланоса (Калоса, Сенс), платформа старого Опель Корса, если не ошибаюсь 93-94 м.г., в основе Спектры- платформа Мазды 323, тех же годов. В возрасте моделей, пожалуй сходство какое-то есть, а в остальном автомобили разные. Из минусов Ланоса отмечу- ОЧЕНЬ низкое качество пластика салона!!! ПОГРЕМУШКА!!! Теперь, на счет шумности Спектры. Есть такой у нее грешок, но поэтому и дан Спектре тахометр, чтобы вовремя передачи переключать, не насилуя двигатель! Этож не Ланос, где ориентируешся по звуку. Марка Chevrolret, это в качестве утешения. А что было-бы, если обанкротившуюся некогда компанию Daewoo, купил концерн BMW? В общем, есть над чем подуматьSmile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
ланос - это жесть по украински....не за что бы в жизни не купил....
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS