KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Kia Spectra and Chevrolet Lanos

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 5 Followers

Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

У меня только одно воспоминание, связанное с Ланосом - я его долбанул, когда сдавал задним ходом на 12-ке...Отмечу низко стоящие задние фонари (один я разбил) и слабый бампер. Хозяин Ланоса был удивлен - на моей машине ни царапины, а у него ремонта на 10 тысяч. А в целом он был доволен машиной, вообще -нормальный мужик, мы с ним пока со страховой рулились - пообщались маленько. (Бампер Спектры, слава Богу, на прочность не испытывал, ну его на фигSmile) Где смайл, плюющий через левое плечо? 

 

добавлено sergian

Дабы не было оффтопа с моей строны - вот смайл плюющий stition

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Опять я че то проморгал...
 |  |  Íàâåðõ

vovka2005:
Lanos
Внешний вид - спереди L - 5 балов, К - 5 балов, сзади L - 5 балов, К - 4 бала. Ну не нравится мне у К крышка богажника, как-то дешево выглядит.

Дешево, млин... А задние фары у ланоса (седана) само совершенство?!! IMHO, просто убивают весь дизайн авто... У Сенса и то посимпатичней.

vovka2005:

1. Вот когда вы в комнату заходите, задумываетесь как включить свет? Нет, а почему - потому, что привыкли, что включить это - НАВЕРХ, так почему в К управление стеклоочистителем с точностью да наоборот.
2. Теперь, не понимаю почему при желании один раз щетками махнуть нужно нажимать от себя, да еще под непонятно каким углом. Вед проще нажать к себе, т.е. тащить легче, есть опора руль.

1. Во-первых, дело привычки, во-вторых, на шестерах (на которых так же) люди ездят и ничего, и при чем тут выключатели света...

2. Есть и режим "нажатия на себя" (еще и водичкой польет) 

vovka2005:

Двигатель шумность - L - 5, К - 1. К - трактор.

Прям разница такая космическая, что ужас, ездить невозможно в спектре после ланоса, уши прям закладывает, судя по оценке!

vovka2005:

 ...Дешев в ремонте и эксплуатации.

 ТО - без оценок, на L существенно дороже - это все таки фирма - ШЕВРОЛЁТ. К опять рулит.

Hmm 

vovka2005:

Вообще я считаю не очень разумно сравнивать два этих авто...


И действительно, странная статейка про сравнение получилась...
Ждать значит иметь цель жизни.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Если уж кому  Lanos и конкурент, то это нашей десятке, особенно уровнем цены. Spectra и Lanos, это разный уровень!!! Ну не хватило у кого-то "бабла" на более дорогую и современную машину, ну так ничего, ездят люди на Lanosах и со стыда не умирают и даже неоспоримые достоинства в своих авто находят, видимо так, в качестве утешения. А может это у них хобби такое? Wink

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А у нас в семье теперь две машины: Lanos и Спектра, обе вишневые Broken Heart Могу сказать, что на Ланосе ржавых деталей не заметил, в отличии от Спектры и ГУР не шумит, а так конечно машины разные Big Smile

-

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Смысла их сравнивать нет. Эти машины не конкуренты друг другу, принадлежат к разным классам и по комфорту Спектра однозначно лучше, Но и дороже. Ланос стоит своих денег! жаль нет там коробки-автомат. 


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
А еще на Ланосе нет тахометра, что кстати тоже не удобно в эксплуатации. Хотя, это кому-как. Салон в Ланосе тоже, как ни крути, тесноват. А про пластик салона, я уже писал. Да и принадлежат данные машины разным классам, Ланос- это компакт класс В, а Спектра- это средний класс С. Все же есть, правда на мой взгляд, одно преимущество у Ланоса. Производится он так же и в кузове хетчбек, и носит имя ДЭУ Ланос, но в Россию официально не поставляется.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

vovka2005:

Собственно Ланос (далее L) на рисунке сверху, KIA (далее К) без рисункаSmile

Браво! Зачёт за отчёт!!! ok

Конечно глуппо такой отчёт выкладывать на Спектре (он больше подошёл бы Ланос-клубу)... здесь народ, как это отчётливо видно, не понял идеи автора... который не пытается доказать что Ланос лучше Спектры, он просто рассказывает свои впечатления "поимев" и тот и другой аппарат и знает о них не понаслышке! С интересом прочитал данную тему, т.к. являюсь владельцем Ланоса последние 1,5 года, а в ближайший месяц планирую преобрести Спектру!

С Уважением, Ник... Ланос-клуб
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Я в воскресенье взял Ланос супруги, поехал мыть на дачу. По возвращении мной овладели странные чувтва, то ли с машиной что то не так, то ли со мной. Она вдруг сильно потяжелела в управлении, подвеска раздражает нервностью, во всем ощущается тяжесть и неудобства. Когда не было Спектры я этого груза в руках и ногах не замечал. Теперь за супругу переживаю, как она с ним справляется и что делать? Surprise

-

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Не давать супруге ездить на своей Спектреmedium smile. Да, и форум пусть не читает.
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

 За все время сбора статистики по угонам Lanos угнали 1 раз medium smile, а Спектру 92

http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&s=0&mid=360

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Спасибо за ссылку! Я давно хотела что-нибудь такое найти. А Ланос действительно 1 угнали. Так это же хорошо. Пусть бы Спектру вообще не угоняли, я бы рада была.Smile

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра
Нашли , блин , чё сравнивать ......Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Сам ещё недавно нацелился на ланос, но купил спектрульку. Очень рад! Обратил внимание на сходство дизайна передней панели у ланосу и спектры. Нечего и сравнивать: простор, качество отделки, управляемость - всё в пользу спектры.
 |  |  Íàâåðõ
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

машинки похожи, НО есть мнение, что Спекта лучше)))

Мне жутко не нравится зад Ланоса...обрубок какой-то..как будто у лады калины отрелали и кланосу приварили

Да и что ещё более мне совершенно не нравится, так это то, что это теперь ZAZ Lanos.

Как-то не хотел бы я ездить запорожце ))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS