KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Kia Spectra and Chevrolet Lacetti

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 8 Followers

В инструкции Спектры сказано что машина расходует 9-10 литров на 100 км в городском цикле. А сколько на самом деле?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
По-разному. За себя отвечаю: летом - 8-9 литров, зимой 10-1168 Это одна из самых обсуждаемых тем Re: расход бензина Re: Расход топлива... Re: Как победить обжорство Спектры???

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Покопайся на форумах, здесь про расход уже писали. А вообще цифры у всех сильно отличаются-у кого-то 9, у кого 15. Зависит от коробки передач (с автоматом выше), стиля езды и количества пробок в конкретном случае. У меня меньше 12 л не получается, хотя коробка ручная. Привожу на основании показаний компьютера, хотя кажется, что он чуток завышает, попытаюсь в дальнейшем скорректировать. А среднюю скорость движения по городу показывает 20 км/ч, отсюда и расход. Так же влияет сезон, летом расход должен снизится, как раз около 10 литров и будет. 
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
у шевролет лацетти вообще в топгире колесо оторвало при 60км\ч и это у новой машине) Даже не хочу в нее садиться...
 |  |  Íàâåðõ
S.P.E.K.T.R.A.  лучше чем лацетти

 |  |  Íàâåðõ
basket:
S.P.E.K.T.R.A.  лучше чем лацетти

Гы. Интересно узнать, чем Spectra лучше Lacetti, если объективно оценивать. Имхо, Lacetti HB вообще классно смотрится, лучше ФФ2. А если сравнивать основные болячки, то это: стучащая рулевая рейка (с которой вроде уже решили вопрос), запотевающие фары, царапающиеся стекла ( medium smile! ) против стучащей подвески, текущей печки, проблем с резонатором. Вот такой расклад.
Ждать значит иметь цель жизни.
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

basket:
S.P.E.K.T.R.A.  лучше чем лацетти

Не все так однозначно!

 Поднимаю старую тему... Появился повод - продал Спектру, купил Лачетти.

 Итак, на 4-м году жизни моя Спектра получила офигительный удар в левое колесо. Пяьный джигит на ВАЗ 2107 не вписавшись в поворот на трассе зацепил меня на скорости больше 120 км/ч. Подушки безопасности и ремень отработали на все 100. У меня ни царапины. Семерка в хлам, хатчик в больницу.

Машину я восстановил и вскоре продал. 2007гв, базовая комплектация за 235 тыр. Без подушек. Продал и почти 2 месяца ломал голову, выбирая замену. Сперва уже почти решился на покупку новой KIA RIO, потом БУ Церато, далее китаец Эстина Вортекс... В итоге мы с женой решили брать новый Лачетти 1,4 л. седан. Заказали, внесли предоплату. На данный момент его цена 510 кило рублей и вроде бы скидка 20 тыр. Но однажды я наткнулся на объявление: "Продается лача 2009 г.в.1,6 л. , куплена у ОД в марте 2010г, пробег 8,4 тык." Поехал посмотрел и купил за 440 тыр (новая в салоне 549400р). Ни одной царапины, все в идеальном состиоянии + 2 комплекта ковриков (резина и ворс), чехлы на сиденья и дефлекторы на двери.

Ну это была присказка... тема-то не об этом.

1) Сразу что я заметил, то что Спектра гораздо мягче идет по кочкарям. Подвеска у Лачи более жесткая и слышно как она работает. У Спектры такого не замечал. Шум колес - да, стук на отбой - да,  но саму подвеску не слышал я.

 2) Двигатель у Лачетти почти не слышно, у Спектры слышно очень хорошо

3) Лачетти более резвая, подрывает веселее

4) Места в салоне примерно одинаково. В Лачетти если больше, но не на много.

5) Водительское сиденье в Лаче по сравнению со спектрой выигрывает по всем параметрам. Лифт, поясничный упор и т.п. - в общем лучше.

 6) Дизайн - мне нравятся обе. Спектра более женственно выглядит, лача угловата.

7) Управление магнитолой на руле у Спектры нет ни в какой комплектации, в моей лаче есть. Это плюс.

8) В багажнике у меня теперь докатка - это минус. В Спектре полноразмерное колесо.

9) Зеркала у лачи на мой взгляд не имеют мертвой зоны, спектра грешна этим делом.

10) У лачетти центральный замок с пультом управления на ключе. Багажник тоже с пульта открывается. Спектра в этом плане курит в сторонке.

11) Лачетти дороже - это минус

Про надежность лачетти пока ни чего не скажу ибо не знаю. Спектра моя прослужила мне почти 4 года БЕЗ ПОЛОМОК. Все что менял это либо расходники, либо результат ДТП, либо сломал сам.

 |  |  Íàâåðõ
Вообще не вижу особой разницы между КИА Спектра и ДЭУ Нубира (Лачети), дизайн бюджетный, только, что движков больше у Лачи, и модификаций. Но при наличии бала смотреть на Лачу не стал бы никогда.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

механика или автомат?

расскажи что с багажником (больше или меньше чем у спектры)? краем глаза посматриваю на лачети (для жены).

ну и естественно что с просветом?на спектре с защитой низковато будет.

еще один из плюсов лачети - подлокотник почти во всех комплектациях уже есть (кроме самой пустой).

на заднем сиденье есть подлокотник откидной?

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Я купил на механике. Смотрел с автоматом 2007 г.в за 400 тысяч, но посчитал что лучше поновее взять. Багажник у Лачи примерно такой же как у Спектры. Да действительно на ней штатно идет центральная консоль с подлокотником. И на заднем сиденье есть выдвижной подлокотник с подстаканниками, ну или с подбутыльниками кому как удобно Big Smile

Просвет меня лично вообще ни сколько не волнует. Не знаю, но в городе ни как не могу найти применения большому просвету. Поэтому для это не критерий

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

большой (+/- 20 см.) конечно не нужен. но на спектре зимой постоянно скребу защитой по колее.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

А у меня защиты не было, может поэтому ни чего не скреб? Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Scorpion86:

А у меня защиты не было, может поэтому ни чего не скреб? Smile

Извини у вас,что и зимой голый асфальт?или ты за городом не ездишь!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Зимой за городом не по трассе точно не езжу. А летом и на рыбалку, и за грибами/ягодами постоянно. Там где с защитой не проехать я проезжал спокойно.  Тема про защиту избита, стара как мир и не имеет единого ответа. Я не вижу в ней большой надобности.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

На Лачике просвет поболее будет. У жены Лачетти.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS