KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неустойчивая работа на холостых оборотах, вибрация в рулевой колонке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 1 Follower

VVVlad Написано: 13-11-2007 16:35 | PostID= 42 690 | Закрыто

Добрый день!

Автомобиль КИА-Спектра 2007г. прбег 3500км.

В последнее время стал замечать следующее:

на прогретом двигателе, на оборотах холостого хода - "неустойчивая" работа двигателя-

повышенная (по сравнению с движением на оборотах 2000-3000) вибрация рулевой колонки и т.д.

Что сделал - заменил свечи,(кстати снятые- с абсолютно белым изолятором центрального электрода)  - не помогло.

И еще один вопрос - штатная величина компрессии в цилиндрах?

Дело в том, что мне намерили порядка 16 - и сказали, что это много.

И еще один вопрос - при замене свечей - сказали, что есть черный налет на поршнях -

как вариант предположили, что "бедная" смесь и т.д.

Итак Ваше мнение специалиста, что порекомендуете (кроме визита к ВАМ в ВИАТЕРУ- просто мне не очень удобно к

Вам добираться )  

 |  |  Íàâåðõ
oi_blin ответил(а) - 14-11-2007 2:02 | PostID= 42 813 | Закрыто

бедная смесь? както странно.

у меня был случай, когда обороты скакали. тоесть реально прыгали в диапазоне от 3000 до 1500 (примерно). но длилось не долго.

Пора перестраиваться: за рулем уже очень много женщин, а мы по привычке кричим всем подряд: "Пидо*ас!"
 |  |  Íàâåðõ
VVVlad ответил(а) - 14-11-2007 10:34 | PostID= 42 817 | Закрыто

Дело в том, что обороты как раз не скачут = 700-800, а вот сам двигатель работает  неустойчиво, типа колбасит его слегка- и идет вибрация на руль, даванешь педальку оборотов до 1000 - нет вибрации, отпустишь - вот она ВЕРНУЛАСЬ.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

У меня какая же фигня... вибрация на руль и на ручку КПП... иногда больше иногда меньше...

и тоже как оборотов больше вибрация пропадает, недавно бы в сервисе, покумекали и единственное додумались может быть подушки двигателя, разный состав резины и поставки, т.к. у некоторых такого не наблюдается... а диагностику электроники ты не делал?? мож мозги чуть глючат????

 |  |  Íàâåðõ
Было у меня то же самое  (Со Всеми в точь в точь описанными симптомами), сначала расстроился потом сменил запрвку и все стало  OK.Попробуй позаливай хороший бензин, я имею в виду на проверенных запавках.
 |  |  Íàâåðõ

И у меня появилось... Кажется, что не 600 оборотов, как было раньше, а 500.. Если на холостых оборотах включить обогрев заднего стекла, фары, то становится еще больше.. Ездил на сервис - как на зло вибрация была намного меньше.. Сказали, что из-за свечей не может быть - так как пробивало бы что-то и индикатор загорелся при этом..   Протестировали каким-то прибором и сказали, что все ОК.

Кстати, сказали, что обороты холостые тут не регулируются... Что-то не вирится.. На самом деле так? 

 |  |  Íàâåðõ
Денис ответил(а) - 23-11-2007 6:20 | PostID= 43 912 | Закрыто

Аналогично ... только заметил следующую закономерность: при темп. окр. среды до -5 всё ОК, а ниже -5 начинаются аналогичные проблемы - такое впечатление, что обороты ХХ становятся меньше чем обычно, в связи с чем идет вибрация на руль и т.д.

С подобным сталкивался на предыдущем автомобиле ВАЗ 21150. Причину выяснить так и не удалось. Он еще и глох иногда к тому же.

 |  |  Íàâåðõ
VVVlad ответил(а) - 26-11-2007 11:07 | PostID= 44 215 | Закрыто

Спасибо коллеги, что тема мной открытая 13.11.2007 г. нашла отклики!

ЖАЛЬ , ЧТО ТАК И НЕ УДАЛОСЬ ПОСЛУШАТЬ - НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА(читай мастера ВИАТЕРЫ)- толи он посты не читает, толи в отпуске отдыхает???

Мастер ВИАТЕРЫ - АУУУУУ! прокомментируйте вышеизложенное, будьте так добры! 

С уважением Владимир.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
garik ответил(а) - 26-11-2007 12:03 | PostID= 44 220 | Закрыто

к сожалению ВИАТЕРА больше не на связи Sad  им обрубили инет.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 26-11-2007 23:29 | PostID= 44 303 | Закрыто
Grisha:

Кстати, сказали, что обороты холостые тут не регулируются... Что-то не вирится.. На самом деле так? 

на самом деле так. Обороты холостого хода регулируются электроникой. Самостоятельная регулировка отсутствует

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Андрей ответил(а) - 27-11-2007 19:02 | PostID= 44 418 | Закрыто
KDN:

Аналогично ... только заметил следующую закономерность: при темп. окр. среды до -5 всё ОК, а ниже -5 начинаются аналогичные проблемы - такое впечатление, что обороты ХХ становятся меньше

Еще раз прошу обратите внимание на заправки где вы заливаете бензин.При той закономерности что у вас напрямую напршиваеться вывод о качестве топлива.Воспламенение некачественного топлива напрямую зависит от температуры воздуха чем меньше тем хуже воспламеняеться.
 |  |  Íàâåðõ
SSV0205
Не Оцениваемые

Самара

Ровных дорог всем Спектроводам ! У меня чувствуется вибрация руля на холостых оборотах двигателя, но стоит прибавить газку немного вибрация пропадает,после выравнивания оборотов возобновляяется.Счем это связано,может стоит сьездить в сервис?Подскажите ? Машина новая 15.11 куплена.Music

 

Ссылки на закрытые топики по данной тематике:

Неустойчивая работа на холостых оборотах

ВИбрация

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Посмотри здесь http://spectra-forum.ru/forums/thread/43868.aspx

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Или здесь:http://mykia.ru/forums/thread/42690.aspx
 |  |  Íàâåðõ

ребята!  вот читаю и порожаюсь    то там скрипнуло,то щелкнуло   возмите любую машину там такого думаете нету!   отвечаю на щет вибрации:   вибрация наверника на холодную   думаю понятно почему        да и воще ЭТО ЖЕ МЕХОНИЗМ!!!!!!!!!                    пример :   сними все ремни   воще не узнаете работу движка   и тихо и без вибрации!!!!!!!!      какие обороты на прогретой?            да и воще машина новая дай притрутся детали !     НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬYes

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS