KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подскажите девушке(режимы работы коробки автомат)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 2 Followers


Написано: 02-11-2007 11:52 | PostID= 40 941

Объясните мне пожалуйста на пальцах!!!-что за режимы на коробке  1 и 2 ?...с Р,R,N и D я разобраласьBB...а вот с 1 и 2 не могу понятьZip it!...просто все мужики объясняют как-то мутно....мож не знают,а говорят..не могут признать ,что сами чего-то незнаютEmbarrassed...а может и я идиот не догоняюZip it!Zip it!..

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
В принципе в руководстве по эксплуатации все прописано. Допустим режим 1 нужен если тащишь кого-нибудь на тросу,что бы коробку не рвать,а режим 2 нужен например на горном серпантине тоже что бы не рвать коробку.Wink
 |  |  Íàâåðõ

вот так мне примерно и говорятWink...но я не ездию по горам и те тоскаю на кого на тросе....мне интересно как их мона использавать в городе или в пробкахHmm 
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
TAUka:
вот так мне примерно и говорятWink...но я не ездию по горам и те тоскаю на кого на тросе....мне интересно как их мона использавать в городе или в пробкахHmm 
Никак! Это режимы узкой специализации.   Бывают ситуации когда надо затянуть переключение передачи(при обгоне на ограниченном участке трассы) тогда пользуешься маленькой кнопочкой на рычаге КПП,которая находится под большойmedium smile
 |  |  Íàâåðõ

мне тут сказали,что они пригодяться для выползания из грязи....что бы не было пробуксовки...и чё  верить?Hmm
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
TAUka:
мне тут сказали,что они пригодяться для выползания из грязи....что бы не было пробуксовки...и чё  верить?Hmm
  Это обыкновенные пониженные передачи для сбережения АКПП. При чем тут пробуксовка?Hmm
 |  |  Íàâåðõ

всё мя запутали окончательноGeeked....я думала есть автомат,нет проблем...а тут море кнопочек,финтефлюшек и т.д. и т.п....на велочипеде попроще будетmedium smile....короче надо дальше ездить на "D" и не заморачиватьсяAngel
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
TAUka:
.короче надо дальше ездить на "D" и не заморачиватьсяAngel
Yes
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Режим 1-для буксировки или на движения на крутых подъёмах и спусках.
Режим2-при медленном движении в плотном потоке ( пробка в городе), уменьшает пробуксовку колёс на скользкой дороге.

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ

Marina:
Режим 1-для буксировки или на движения на крутых подъёмах и спусках.
Режим2-при медленном движении в плотном потоке ( пробка в городе), уменьшает пробуксовку колёс на скользкой дороге.

От себя могу добавить, что режим 2 в пробке не уменьшает пробуксовку колес, а не позволяет коробке на высоких оборотах перескакивать на повышенную передачу, т.к. скорость движения в пробке ниже, чем обычно, то режим 2 не позволит переключиться с 3 на 4, вот и все. Т.е. по сути это тот же режим D, только без 4 передачи.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
Advertson:

режим 2 не позволит переключиться с 3 на 4, вот и все. Т.е. по сути это тот же режим D, только без 4 передачи.

нет. режим 2 не позволит переключиться НА 3 и 4, т.е. это режим D без 3 и 4 передачи, а то что ты описал это вкл/выкл режима O/D.
режим2. Используйте этот режим при движении по плохой дороге или дороге с плохим покрытием, при часто чередующихся не больших спусках и подъемах. Если приходиться часто тормозить на плохой дороге или спуске то использование режима торможения двигателем, по сравнению с обычными тормозами, значительно экономит топливо.

режим1. Режим для преодоления крутых спусков и подъемов, и там где не нужно участие передач кроме первой, например вытаскивание застрявшего автомобиля, заезд в гараж, при преодоления приступки или ступеньки.

источник: http://prava.kgs.ru/otvetyi/rezhimyi-rabotyi-akpp.html

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

TAUka, короче не парься. Никто их не использует. а если использует то очень редко.

Тебе тут уже написали какая передача и для чего. Тебе это не нужно абсолютно. Езди на D и не заморачивайся.

 Единственное что запомни - если застрянешь в грязи, что вряд ли случится так как я понял ездишь по городу только.. то ставь на 1 и езжай. Все просто.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Как я вам, автокоробочникам сочувствую. Казалось бы - автомат. Ехай и ехай. Так нет. Разной хрени напихали.. Как хорошо то, что я на ручке езжу. Прям камень с души...

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

человек ко всему привыкает быстро :)

а с автоматом все просто, достаточно один раз проехаться и все поймешь :)

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
я согласна с Bonsом.....пусть с автоматом все просто и прекрасно......но с механикой как-то понадежнее будет.....и двигатель 1.6 слабоват для автомата

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS