KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет всем, присоединяюсь к вам!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

ivan163
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra
Иван Написано: 01-07-2018 22:39 | PostID= 350 505

Стал обладателем спектры совсем недавно, живу в Самаре, зовут Иван, 35 лет, авто 2009 г.в., до меня владел машиной 1 хозяин, мужчина 60 лет, авто заказывал через автоподбор, нашли не битую, не крашеную, пробег 105000, но не все так гладко) В общем что я обнаружил после покупки, во-первых отвалилось зеркало в салоне, приклеил супер клеем дешевым - держится вроде, заменил держалку под номер(это все мелочевка)), поменял масло с фильтром, залил Kixx, поменял грм с роликами, стойки и втулки стабилизатора передние, дальнейшие расходы(после диагностики): нужно заменить подшипник ступицы задний, продольные тяги, прокладку гбц. Сам хочу обновить резину(сильно убитая евро кама - одно колесо пробил уже), в передней колодке отсутствует фиксирующая пластина(сам обнаружил), из за чего звон на кочках, также хочу проставки поставить(чиркаю днищем на даче), уже задел глушителем и стало рычать под машиной где-то по центру(тоже надо делать теперь), и еще прикуриватель не работает, а в остальном авто добротное, идет по трассе отлично - мягко, разгон хороший, длинные передачи, но вот с кондеем по городу это конечно ужас)) брат говорит на своей астре 2013г с кондеем тоже не тащит, держи говорит 4000 оборотов, кондей не чувствуется) В общем всем привет, буду признателен за какие-нибудь советы, может быть что-то еще поменять, или что можно самому сделать своими руками, а не платить бабло в сервисе, и всем удачи на дорогах!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Иван. Добро пожаловать. На счет прикуривателя - проверьте предохранитель №8 на блоке пред.в салоне у левой ноги. Подшипники меняются на передних ступицах.Сам делал. А на задних нужно менять всю ступицу,подшипник завальцован (так пишут). На счет рычания - частенько расходится по сварочному шву резонатор  резонатор. Серьезным ремонтом движка не занимался , если не убивать то движок надежный,да и вообще машинка хорошая, и цена приемлемая.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать!

ВливайсяBeer

Пожалуйста, заполни профиль - чтобы в дальнейшем не спрашивать: откуда и т.д...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Привет!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ignorer
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра 2007

Зашел после огромного перерыва. А форум то умер похоже.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ignorer:

Зашел после огромного перерыва. А форум то умер похоже.

ну, почти

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Это конечно очень и очень плохо. Было, два потом три форума. Остался один этот... И похоже и он заканчивается. Столько людей было интересных, веселых...
Были какие-то движухи, встречи. Даже я на одной Челябинской побывал. А сейчас все сошло на нет. Мне кажется таких встреч как раньше нет, даже в других клубах по авто.

Все равно буду тут. Хоть машины этой у меня уже нет. Облазил ее до винтика. Жалко, забываю все по ней. Но люди тут хорошие. И спектр на дорогах полно. Времена изменились, все похоже ушли в сети. Хотя там очень неудобно...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Snorry
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, 1.6 механика

Всем привет из Москвы! Максим, 28 лет, бизнесмен

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет,Максиму из Москвы!68

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Максим !

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Тёзке, Привет!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Велком Ванек !!! Аппарат конечно приятный после россавтопрома . По тупости разгона и кондюка прошей ее и все наладится провалы уйдут и кондер по трассе и городу станет не заметен. А вообще СПЕКТРА авто не для гонок, этот авто семейный для спокойной и равномерной езды тогда и расход будет топлива приятен в свои 7-8 л улаживается легко . Удачи

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS