KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сильный гул при езде и стуки в передней подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

viktor1509
Не Оцениваемые

г.Иваново Киа Спектра 2006г.в.
Виктор Написано: 31-10-2016 21:04 | PostID= 341 286

Всем привет!

Товарищи! Скажите пожалуйста!

1)При езде создается сильный гул, с увеличением скорости, усиливается. Предполагаю, что это ступичный подшипник. Какие еще есть предположения?

И еще вопросик

2) При езде по мелким неровностям идет стук спереди, стойки не стучат и не текут. Что это может быть? Стойки стабилизатора? 

 |  |  Íàâåðõ
viktor1509
Не Оцениваемые

г.Иваново Киа Спектра 2006г.в.

P.S а также при разгоне идет гул и вибрация по всему салону автомобиля

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

viktor1509:
При езде создается сильный гул, с увеличением скорости, усиливается.

Торопыга! пробег то какой? ежли более ста - ступичный!

viktor1509:
При езде по мелким неровностям идет стук спереди, стойки не стучат и не текут. Что это может быть? Стойки стабилизатора? 

стойки стаба, втулки стаба, шаровые! что менял что не менял? стойки и втулки - менять каждые два года! ежли не менял - меняй! шаровые - будет видно на подъемнике - монтировка тебе в помощь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

у меня уже 200 пробег-все еще родные ступичные все(тьфу тьфу тьфу)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

LEON900:
200 пробег-все еще родные ступичные

Лёнь, уверен? а то прям вторая чудо-машина на форуме получается! первенство конечно же у Игорька! у него я не удивлюсь если на 350тысячах до сих пор родные стоят!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
у него я не удивлюсь если на 350тысячах до сих пор родные стоят!

Года четыре назад заднюю правую сцуко, поменялcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
заднюю правую сцуко, поменял

а  не хер было картошку по 10  мешков с Воронежу возить!)))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

ну если старый хозяин на 50 тысячах их по кругу не менял-то уверен!!200 тык родные ступичные!

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

а какая нафиг у меня чудомашина?(((капиталку движка уже сделал(((

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

LEON900:
у меня уже 200 пробег-все еще родные ступичные все(тьфу тьфу тьфу)

230Stick out tongue и Игоря походу обогналap

stition

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня на 165 все были ступичные родные. И ревизию им не делал.

 

Может и резина гудеть. Стуки спереди если все норм. Стойки стабов+втулки. Внешне и на ощупь они всегда выглядят живо. А на самом деле им хана. Снимешь- поймешь.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
viktor1509
Не Оцениваемые

г.Иваново Киа Спектра 2006г.в.

Ramzes1971:

viktor1509:
При езде создается сильный гул, с увеличением скорости, усиливается.

Торопыга! пробег то какой? ежли более ста - ступичный!

viktor1509:
При езде по мелким неровностям идет стук спереди, стойки не стучат и не текут. Что это может быть? Стойки стабилизатора? 

стойки стаба, втулки стаба, шаровые! что менял что не менял? стойки и втулки - менять каждые два года! ежли не менял - меняй! шаровые - будет видно на подъемнике - монтировка тебе в помощь!

 

Простите! Купил с пробегом около 146000км. Сейчас пробег 152300км. 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вот что я рекомендую сделать.

1. Если не знаешь хозяина авто и нет доказательств. Принят сразу такой постулат: "Предыдущий хозяин ничего не делал."

2. Поменяй стойки и втулки стабов. бери CTR стойки. Это оригинал. Втулки бери "Точка опоры" полиуретан. При установке втулки не режь. Место посадки смаж графиткой или смазкой шрус с графиткой. Обычно отечественная на нрафите. в 2000рэ должен уложится.

3. Поддомкрать колесо и покрути его. Постучи по нему кулаком. Шумящий подшипник даст о себе знать. Только не спутай с подклиниванием тормозов.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
viktor1509
Не Оцениваемые

г.Иваново Киа Спектра 2006г.в.

Что за звук может идти на ходу, спереди справа, будто сверчок посвистывает? Я думаю может из-за колодок? При покупке были еще в норме, может уже пора менять

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

свистун колодок начинает свистеть при поворотах. ещё может быть быть гур! как бороться с гуром - есть много тем - пользуйся поиском!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS