KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель 1.6 спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 87 Ответы | 3 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да это мне просто с тобой потрындеть в кайф!doubleup вот и мелю что попало - лишь бы разговор поддержать!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

KoSTyaN84:
Ромыч, что ты там "куришь" или "клюква"?

приезжай дам шишек курнуть!))))  Костян, уж тебе то не знать - уже год как не пью, а не курю уже два года!

Во-во, от этого и ломкаBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Компрессию не измерял если честно. Так вроде не гремит, не дымит, едет нормально. Двигатель купил на месте в волгограде.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ремень ГРМ поменял хотя бы ? Масло в двигателе ? Не дымит, у меня литр на 1000 жрала и не дымила. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
литр на 1000 жрала и не дымила. 

та же хрень! и не дымит! ща денех поднакоплю - поеду к Юрке колечки менять.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А чего не сам ? Ты вроде хвалился, что снимал / ставил голову одним днем, а колечки махнуть еще меньше трудозатрат

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
А чего не сам ?

стар стал, ленив!)))) в молодости перебирал сам и движки и под машинкой не в западло было полазить, а сейчас возраст дает о себе знать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ситуация по движку такая.

Масло кушает подлец - примерно 0.5 на 1000км

Компрессия везде 15.5 , один 12.2. Залил масло в горшок где 12.2 - давление подскочило до 15.8

Залегли кольца? Так жрать из-за одного цилиндра может ( цилиндр первый к ГРМ). 

Стоит мучать его ЛАВРОМ и прочими или всеже замена колец?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Есть такой грех за этим горшком, помучай - немного пыл поубавит. Промывочку сделай и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

У тебя в 3 х цилиндрах ППЦ. Выше 15 это "маслянная" компрессия. Про. лавры и прочую дребедень забудь, меняй кольца , ну и походу все что положено, все равно движок вскрывать.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Не понял что значит масляная компрессия? Я в них масло не заливал , лил только в первый горшок и то после проверки компрессии.

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Это значит, что маслокольца в этих цилиндрах плотно легли и функцию свою не выполняют-масло прет вверх, где создает дополнительные очки к компрессионным кольцам , ну и горит до кучи. В общем эффект, как будто ты масло сверху залил. А вот один цилиндр у тебя как бы в норме. 12.2 для пожилого двикжа ОК.

Не хочется тебя расстраивать, но если коротко, движок тебе продали подубитый, вот и все.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Ну то что он новый я и не ожидал. Не пойму тогда почему свечи в норме на этих трех горшках и только на первом с нагаром?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не парься! езди спокойно, у меня жор масла по сравнению с твоим вообще дикий, вот как накоплю денех так и поеду к Юрке маслокольца менять, а так езжу и не парюсь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А фиг его знает. Нет, есть вариант , что маслос'емные колпачки все разом кончились и конкретно, но вот практика по нашим движкам больше склоняется за кольца. Ну поменяй колпачки для начала. А масло пока свежее 0.5 л жрет, щас начнет терять в свойствах с пробегом, и до литра дойти может. Не тяни с ремонтом .

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS