KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как правильно поддомкратить двигатель?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 1 Follower

Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Надо бы тоже себе раскоксовку сделать, да вот пробег в 110 тыс. не знаю, стоит ли?

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Никогда не поздно

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Drew:

Надо бы тоже себе раскоксовку сделать, да вот пробег в 110 тыс. не знаю, стоит ли?

Пустая трата времени и денег.  Дно поршня раскоксовка очистит и все. Если маслосъемные кольца залегли или близки к этому,не поможет.  Лучше все эти деньги что хочешь потратить на раскоксовку откладывай. 

Логика: допустим ставишь ты поршень в ВМТ и заливаешь химию, она через щели прямиком направляется в картер двс.  Она сможет очистить только самые легко удаляемые отложения. Но лаковые уже не очистит.

Так же нагар на клапанах  химия  не уберет,только ручная чистка. Если кусочек грязи попадет на седло клапана и его пришлепнет. Появляется вероятность прогорания клапана.   В следствии его не полного закрытия. ( Редко,но бывает)

Проверял в гараже, вымачивал поршень в раскоксовке лавр.  результат не айс. 

Чтобы почистить поршни и клапана от нагара требуется разборка ГБЦ. 

Могу выложить тебе фотки что  видел в ГБЦ , состояние клапанов и поршней на пробеге примерно 110 - 150 тыс км. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

После ручной чистки получится примерно так:

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Каждый двигатель индивидуален. У одного может быть и больше нагар, у другого может быть и меньше. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вовка, и скока будет стоить чтоб ты почистил также мой движок? кстати, а по времени скока займёт?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ром,дорого. По мимо работы,придется еще купить прокладки. Маслосьемные колпачки,герметик. Все остальное индивидуально при вскрвтие и дефектовке. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вов, дорого - нет такой цифры в математике! ты скажи ценник сколько возьмешь за работу и сколько займёт по времени? мне надо знать - пригонять вторую машину с дачи на недельку или ты за пару выходных всё сможешь сделать?

по деталям я уже в принципе сориентировался по ценам.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS