KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Юра spectriki - --- рекламации к человеку - давайте разбирать!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 5 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Yes правда жизни

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Leha290186:

KoSTyaN84:

Ребят, я конечно никого не защищаю, но.....

Какая задача была поставлена? - выполнена на максимум!

Сколько в стучащий ДВС вложили? - то и получили

Кто знает автора претензии? Я -нет. Ну Вовка познакомился теперь.

Вот не в одном СТО никогда ничего не делают по уму - что-то сломают обязательно. Тут приехал на "разбор" машин, заплатил чуть-чуть = итог запросы как на новый.

Я чего-то не понимаю, наверное, но прежде чем делать - нужно самому понять что делать

прочитав 4 стр, у меня тоже сложилось мнение примерно, как у Кости.

я ни кого не знаю, для меня со стороны как-то выглядит ситуация не понятно - то 003й те знает сколько лет уже Юра сделет, маякни Юрке, у Юрки есть, всё Юра, Юра.... а тут как накинулись, да все хором...

заговор штоль какой-то...? 

 Категорически не согласен с мнением Костяна.  Простой спектравод  плпросил помощи и попал в неприятную историю. Что он теперь думает об форуме и людях которые ему совет дали,которые ремонт делалт и которые ему до сих пор говорят сам виноват.  Дешево хорошо не бывает. Это что получается тогда?  Думайте сами

 Мне такой форум не нужен. Вы сами раскрываете свою сють. Дать совет и 003 с ним,дальше не мои проблемы. 

 Жаль,что память Ваша коротка,но к Юре и раньше были претензии. Ничего личного Юр. 

На форуме есть и другие люди которые ремонтируют машины.  Цены у них не дорогие,но хоть раз кто то жаловался на их ремонт?  

 Я не хочу искать правду. Я высказал свое мнение, как модератор московской группы. 

За003ский форум,если мы не знаем форумчанина,можно всякую х003ю советовать? Так получается Костян,,? Ты когда к Максу на ремонт едишь,не ждешь что он тебе за дешево и х003о сделает. Знаешь Макс всегда сделает зае003сь.  Этим высказывание тТы показываешь свое отношение к новым людям нафоруме.  Честно не ожидал от тебя такого.   Это ужк твои дела. И так много уже написал. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kind:
Зае003кий форум,если мы не знаем форумчанина,можно всякую х003ю советовать? Так получается Костян,,? Ты когда к Максу на ремонт едишь,не ждешь что он тебе за дешево и ху003во сделает. Знаешь Макс всегда сделает заебись.  Этим высказывание тТы показываешь свое отношение к новым людям нафоруме.  Честно не ожидал от тебя такого.   Это ужк твои дела. И так много уже написал. 

"Ты" - это, я так понял, я? Т.е. ко мне конкретно обращаешься?

Так я тебе напомню: не ты ли используешь форум только для зарабатывания бабла - на этом твоя функция закончилась? Далее: до того, как у тебя появился "гараж", не ты ли к Юре ездил чуть не каждую неделю? И т.д. и т.п. вспомнить можно много...

У Макса был - 1 раз, за работой следил и сам участвовал, какой бы не был человек профессионал - от ошибок никто не застрахован.

Ничего к новым людям Я не имею, но доверять никому нельзя - даже тем кого знаю. "Хуйню" не советую. И кто это у нас стал "ХУЙНЕЙ" - как его зовут? 

С 90-х осталась привычка, не лезь тянуть лямку за то, в чем лично не участвовал. ТЫ здесь со своим "экспертным" заключением сделал вывод, а знаешь о чем был договор между этими людьми, что было с машиной в этот промежуток времени и т.д?

Вообще в чем вопрос, что хочет автор, его как раз тут и не слышно, в чем суть вопроса, что дальше делать? Если просто рассказать - так все услышали и каждый сделает СВОЙ вывод. Если вопрос ребром - предлагай решение. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 02-09-2015 12:06 | PostID= 329 036 | Закрыто

Как я уже говорил фиг сейчас крайнего найдешь. А так как ситуация произошла, считаю, что все виноваты. Мне в сервисе почти всегда предлагают варианты решения проблем. Я не сторонник полумер и решаю часто проблему "за дорого". Этому я еще научился когда работал слесарем по ремонту турбин. Там халтуры просто быть не может. Меня даже часто сейчас слесарь тормозит (только один трогает нутро моего авто) с кординальным решением проблем ибо не обоснованно переплачивать. Получается хорошо.

Итак: 

1. Если заказчиком была поставлена задача реанимировать автомобиль за копейки а  Исполнитель обозначил негативную позицию по такому ремонту  и были предложены другие варианты, включая идеальный ремонт за дорого. Закачик настоял и выбрал ремонт "за копейки". Виноват заказчик. Также виноват если варианты исполнителем не были обозначены, а заказчик сам не прояснил. (просто обязан был выяснить, что будут делать с его авто. Или хотел кого-то обмануть и не успел???)

2. Если заказчиком была поставлена задача реанимировать автомобиль за копейки. Исполнитель согласился выполнить ремонт, заверил о надежности и правильности выбора и не предупредил о хреновости выбранного варианта и его последствиях. Не предложил другие лучшие варианты, включая идеальный. Виноват исполнитель. Хотя заказчик сам должен был поинтересоваться о последствиях такого решения. 

"за копейки" - подразумевается: дешевый, не дорогой, по принятому бюджету, быстрый, с примененеием б/у комплектующих, востановленых деталей, самопальных прокладок, герметиков там где они применяться не должны итд итп.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

К Юре у меня претензий нет.     

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 02-09-2015 13:10 | PostID= 329 039 | Закрыто

kind:
к Юре и раньше были претензии.

согласен с Володей - далеко ходить не надо, недавно обсуждали претензии и по бамперу и по покраске крыла, вроде Юра разобрался и рамсы разрулил. у меня тоже претензий к Юрке нет, то что он делал мне - всё прошло нормально!

но так как количество претензий увеличивается - я лично рекомендовать Юрку в дальнейшем не буду! (Юр, без обид).

способом решения данного вопроса - моё мнение - Юре надо компенсировать часть затрат на покупку запчастей и работу Володьки, хотя бы 50% из той суммы что оплатил Иван.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 02-09-2015 15:53 | PostID= 329 054 | Закрыто

Значит так:

1. Володя не кипятись, я задолбался значок "003" вставлять.

2. Хорош сраться!

3. По теме: у Юры был пару раз, что хочу сказать за себя: если нужны запчасти, то лучше ехать к Юре, что-то серьезное поремонтировать - не нравятся мне его работники...

Просто когда я менял пыльник на рулевой рейке мне не понравился подход к ремонту: сначала поменяли, а потом выяснилось, что он не подходит (чисто моя вина - случайно заказал Цератовский) - хомуты не налазят, посему прикрутили обычными пластиковыми кабельными стяжками.

Свою вину не снимаю, но нормальные мастера сначала посмотрят, что и как (какие запчасти и т.д.), а потом уже договариваются - либо делать, либо предлагают б/у (в Юрином случае, когда есть что предложить), либо посылают нах, пока не привезешь нормальную запчасть. Во всяком случае у Макса так было бы...

Посему, я ранее уже писал: Юра, гони своих работников куда подальше...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ
Veler ответил(а) - 02-09-2015 16:01 | PostID= 329 057 | Закрыто

как всегда, дело кончилось говнотёрками и голохуевкой

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 02-09-2015 16:22 | PostID= 329 060 | Закрыто

Да не закончилось пока..... вот если Юра разрулит - тогда закончится. Или в отказ пойдет - тогда будет видно что всё!

Юра, ждём от тебя решения! ты уж отпиши как чо решишь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Hero177rus
Не Оцениваемые

Москва кия спектра 1,6
Иван ответил(а) - 02-09-2015 16:27 | PostID= 329 062 | Закрыто

меня не слышно потому что:

1. Возникла проблема мне сказали купи заново запасть и за свой счет отгони к нам, а тут разберемся может и не наша вина.

2. По разговору понятно что попал на бабки, за свой счет еще рас к нему не было желании поехать потому что попасть на бабки еще рас можно и хер кому что докажешь гарантии никакой

3. я и к Володи обратился также с просьбой сделать дешевле, просто бабок ну нет и все, он все разобрал и сказал вот список решай сам, не на много дороже все обошлось, но зато машина на ходу, ничего не стучит претензий нету а это я думаю главное, если бы мне сказали тогда что за десятку мы не сделаем, у меня было бы два выхода или делаю или остаюсь со стуком, я уверен каждый хочет дешевле.

4. Так как гарантии мне не дали, ничего предъявлять и требовать от Юры не могу, и я просто попросил Чтоб выложили отчет, чтоб больше никто не попадал на такое.

Вот и все можно тему закрыть, нет смысла ругаться.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 02-09-2015 16:51 | PostID= 329 070 | Закрыто

Hero177rus:
нет смысла ругаться

здесь никто и не ругается, мы здесь разбираемся в ситуации и совместно ищем решения. Я знаком и с Юрой и с тобой, потому мне бы хотелось чтобы Юра нашел всё-таки с тобой какой то компромисс!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.
Андрей ответил(а) - 02-09-2015 23:10 | PostID= 329 081 | Закрыто

Да уж...развели срачь....Претензии к Юре - 50\50. Сам попадал на такие  ситуации при ремонте чужих авто. Начинаешь крутить одно, ломается второе. Владельцу охота все по-дешевле сделать, оно понятно. Я сразу понимал, что есть работа, с которой из-за недостатка опыта или оборудования не справлюсь. Потому и отказывался. Никаких предьяв к Юре не имею. Да, могу сказать что он не обдуманно взялся за ремонт, не более.

Костян и Володя, хорош Вам ссориться. В вашем сраче тоже у каждого свои аргументы (ИМХО). Разойдитесь с миром, или уж сразу на дуэль63

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra
Виктор ответил(а) - 04-09-2015 22:54 | PostID= 329 122 | Закрыто

Ну ка Ну ка -начинаешь крутить одно,ломается второе?Это что за горе-мастера?Может быть откручиваешь второе...А ломается -первое?!!

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.
Андрей ответил(а) - 05-09-2015 22:03 | PostID= 329 130 | Закрыто

SerovViktor:
начинаешь крутить одно,ломается второе

не правильно мыслю сформулировал: тронул одно, попутно при разборе, оказалось что еще запчасть из этого узла страдает и ее хорошо бы поменять. Владелец говорит, что мол как-нибудь сделай так, что она еще походила. Потом в итоге она ломается (хотя я гарантий не даю на такой ремонт!) и начинаются проблемы.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Максим ответил(а) - 16-10-2015 23:39 | PostID= 330 610 | Закрыто

К сожалению уже не один бизнес закрылся по вине наплевательского отношения со стороны наемных рабочих..Если люди не вложили в дело душу и деньги то им пох на то что будет дальше,  хоть трава не расти. Репутация для них пустой звук, они сегодня здесь завтра там..Лично Юру не знаю но уверен что займись он этим лично такого бы не было. Репутацию очень трудно заработать но очень легко потерять. Он, я в этом уверен, прекрасно это понимает.Поэтому когда меня спрашивают когда я открою полноценный сервис я отвечаю что никогда( не дайте соврать) именно потому что за всем и всеми не уследишь. Одна из причин)

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS