KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

греется двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 3 Followers

vados_8888 Написано: 14-04-2015 12:44 | PostID= 320 038

В прошлую пятницу начал греться двигатель,машину поставил,начал рыться в интернете...

На следующий день завел поехал,все в норме,неделю откатал опять та же беда,не могу понять,жидкость в норме,вентиляторы включаются,патрубки греються....машина 2008,механика

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что проверял?

  1. Термостат
  2. Помпа
  3. Натяжение ремня
  4. Загрязнение радиатора

Писалось неоднократно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Радиатор помыл

Термостат проверил,по патрубкам(если горячие значит работают)вычетал где то

Вот помпу как проверить и натяжение ремня?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

натяжение ремня можешь элементарно по книжке проверить самостоятельно, термостат  можно проверить на машине если есть БК, либо снимать и тащить домой для проверки открытия по температурам.

между обоими радиаторами шуба была?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

На мойке мыли,грязи вытекло нормально,буду проверять дальше...

 |  |  Íàâåðõ

Бортовой компьютер....)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

На мойке радиаторы раздвигали? Крепеж ослабляется, снимается решетка и потом сначала выбирается пылесосом сама шуба в нижней части между радиаторами, а потом уж спецсоставом ощищается!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Про ботовик правильно понял!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Ramzes1971:

На мойке радиаторы раздвигали? Крепеж ослабляется, снимается решетка и потом сначала выбирается пылесосом сама шуба в нижней части между радиаторами, а потом уж спецсоставом ощищается!

 Ром а  у нас там что несколько радиаторов? Surprise я видел 1 и  на нём 2 вентилятора

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да , если машина с кондиционером то два радиатора. и между ними надо мыть их оба.  Судя по тому, что у тебя два вентилятора то машина с кондеем,то у тебя два радиатора. Система охлаждения настолько примитивна, что можно понять, что не так просто трогая патрубки,в какой момент какой горячий,какой холодный. И тем самым вычислив по какому контуру идет ож. Тем самым мы определяем виновника.  Удачи в ремонте. 

Часто бывает что новый термостат бракованный, его лучше проверить дома в кастрюле с кипятком. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, это ошибка многих - промывают снаружи радиатор кондея, а до радиатора системы охлаждения струя то не доходит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну во  блин, теперь вме знают што у меня кондей!)))))))

Валер, а ты никак летом без кандея мучаешься?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

товарищи, читал много тем тут по поводу перегрева, где присутствуют одни симптомы,где другие. У меня история такая: едешь по трассе или просто едешь, то все нормально. Но как только встал в пробку даже на 3 минуты, все, стрелка сразу поднимается вверх, приходится останавливаться и ждать. И так по нескольку остановок. Когда ехал на дачу, стоял раз 5 охлаждался, потом после того как доехал, глушу мотор, а из под капота "бах"- открыл капот, а там все в антифризе и пробка расширительного вылетела, от неё и звук Бах был. Помпу менял 3 месяца назад. Помогите советом

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Одну тему удалил, другую об'единил.

Прежде чем писать, почитай правила и то что писалось ранее

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS