KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

греется двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 3 Followers

Вентиляторы срабатывают?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Спектрочка авто уже сильно постарела и если на ней стоит еще родной радиатор то за 7-9лет мойка ему может не помочь на нем наслоилось грязи и снутри и снаружи проще его махнуть.ДВС у Спектры и так по температ балансу награни .Надо беречь моторчик,а то потом начинают хаить мотор спектры и гбц искать подешевле! А делов то на 3000р поставить нов радиатор (желательно не китай его хватает на год!)

 |  |  Íàâåðõ

сегодня еду в сервис. Буду надеяться что это термостат, радиатор отопителя (так как глянул под ковриком- влажно немного. Сколько кстати примерно стоит замена гбц прокладки?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

telenkoffff:

сегодня еду в сервис. Буду надеяться что это термостат, радиатор отопителя (так как глянул под ковриком- влажно немного. Сколько кстати примерно стоит замена гбц прокладки?

Тебе в самом начале написали,читай начало темы. Там черным по белому,что первое что ломается это термостат.  В твоем случае именно он виновник. 

Так как Ты уже перегрел двс,то нужна замена термостата,и теперь проверять гбц  не повело ли ее. Просто прокладку поменять Может оказаться не достаточно. 

На форуме есть люди,которые могут поменять прокладку,если ты из Москвы или Подмосковья. 

 |  |  Íàâåðõ

Нет, из Питера. До перегрева как такогого не доходило, чтоб дымок и булькание. Вовремя глушил. Вообщем посмотрим чего скажут, но свято верю что обойдётся)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А я думаю - все гораздо проще: забиты соты радиатора.

Я в прошлом году почистил, все равно греется. С дуру поменял термостат, греется.

Оказалось что хреново первый раз промыл.Ещё раз помыл - все ОК. Сейчас опять собираюсь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Ещё раз помыл - все ОК. Сейчас опять собираюсь...

Yes Если есть возможность, то проточной водой (кинул шланг - нихай течёть)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во-во!

Я как в позапрошлом году раздвинул радиаторы шоб помыть, как увидел эту "шубу" - теперь каждый год буду летом мыть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

И из за этого тоже может о стреливаться крышка расширительного?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

у всех по разному, у кого то кондей перестает работать, у кого то на перегрев шпарит, да так что второй вентилятор включается!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

telenkoffff:
До перегрева как такогого не доходило, чтоб дымок и булькание. Вовремя глушил.
   Вот это меня и смущает. Автомобиль при перегреве,когда ож более 100 С не рекомендуется глушить,так как циркуляциа ож останавливается и идет локальный перегрев. 

Будем надеяться на лучшее. Удачи. 

 |  |  Íàâåðõ

Приехал из сервиса официального. Итог:замена датчика ДВС, крышки радиатора 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

может антифриз левый попался

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS