KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в передней подвеске!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 94 Ответы | 5 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ежли втулки стаба менял, то могу предположить шаровую, хотя... рановато для неё, но всё зависит от дорог по которым ездил. подшипник проверить можешь либо при езде нагрузи ось длительным поворотом влево или вправо, либо поддомкратить и фомка тебе в помощь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Шаровые уже менял, меня интересует может ли так постукивть опорник при проезде мелких неровностей?

 

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Есть тут спектроводы, которые слышали звук, который издает накрывающийся подшипник?)) Записал видео, дома буду скину ссылку, там не особо хорошо слышно, но вроде понятно! А когда вывешу сторону, при покачивании фомкой должен быть люфт или что? Просто стойки новые я даже не могу один машину покачать)))так чуть чуть, при этом звуков никаких нету((

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Мужики выручайте, я уже не знаю, что и где смотреть! Сегодня опорники поменяли, остался этот стук, кстати пока искал его, нашел, что еще стучит. Если открыть капот и покачать за горлышко бачок с антифризом, он изрядно так постукивает). А этот проклятый стук, такое ощущение, что где-то сверху не от колеса, а из под копота.....

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ромыч, могу и ошибаться, но у меня это были первые звуки умирающего шруса, потом началось и в поворотах.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Эх...будем надеяться, что это не шрус))Есть одна мысль, как будет время попробую, потом отпишусь!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На мелких неровностях постукивают сален блоки..

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Мне пока сложно сказать.  Вот  меня например тоже стучек есть. При вхождении в правый поворот и кочке, вся подвеска в идеале. Ну и не шрус 100%. Он не так стучит. Вот тоже пытаюсь найти. Сейчас косо смотрю на руль рейку, но тоже не уверен что она. так что вот... ищу.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

По поводу сайлентблоков была мысль, у машины 56000 пробег, даже не знаю, пора или не пора, так с виду они вроде бы нормальные, а стук идет откуда-то сверху! На выходных буду пробывать, отпишусь обязательно!)

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Наконец-то я определил, что это за стук! Оказалось, стук в самой рулевой рейке и отдается почему-то вверх, сегодня подтянул, немного, вроде стучек пропал, но немного все-равно слышно...теперь копить деньги на новую))Всем спасибо за помощь!

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Видео со звуком не выложил.Sad

 У меня тоже стучит причем довольно редко. Звук такой металлический тоже иногда отдает в ноги иногда на руле ощущается. 

Заметил что стучит при езде по волнистому асфальту при повороте вправо. 

Шаровые поменял совсем недавно.

Стойки стаба и втулки в прошлым летом. По покачал стаб сидит хорошо. При качании звука нет.

Гранату поменял мес. назад. от нее звука нет.

Проверил рейку рулем крутил быстро резко на заведенной , стуков нет.

Что это может быть?

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Сайленты менял?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

супорта блин, больше нечему, или все что с ними связано вплоть до колодок

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

нет. Ездил в сервис они мне сказали менять их нужно. За выпрясовку просят 6к. Новые стоят так же за пару. Но я их монтировкой пошатал. Вполне себе они.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

CTOPMbI4:
Но я их монтировкой пошатал. Вполне себе они.

Сайленты так не увидешь на рванину, пока не снимешь

Но чтоб они стучали - их надо полностью оторватьap

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS