KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в передней подвеске!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 95 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 94 Ответы | 5 Followers

Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.
Роман Написано: 23-02-2015 18:20 | PostID= 315 489

Здравствуйте, дорогие форумчане. Возникла такая проблема! Подскажите, посоветуйте, кто может! Вообщем  такая ситуевина. Спереди слева и справа, при проезде неровностей плавных (т.е. ям, когда подвеска работает плавно) появляется небольшой глуховатый стук, я даже иногда чувствую его ногами, да и жена на пассажирском сидении тоже. Были заменены: стойки стаба, шаровые, подтянута рулевая рейка, проверены наконечники рулевые с тягами, тормозные колодки тоже были поменены, подогнуты крепления колодок, стук все равно остался. Парадокс в том, что он больше проявляется при мокрой дороге, после дождя или сейчас, когда все тает. Есть небольшой люфт в правой внутренней гранате, но знакомые мастера сказали, что дело не в этом. Я грешу на стойки или на подшипники опорные, но сейчас цены взлетели так, что с ума можно просто сойти, может дело и не в них. Машина прошла всего 49 тысяч, а стук задолбал просто! Еще при проезде на скорости 40-60 км/ч неровностей, небольших ямок, когда подвеска отрабатывает быстро(т.е. весь кузов не опускается, а только колесо одно) спереди такое глухое дребезжание, как будто что-то не прикручено или болтается чтоли, не могу объяснить конкретнее((Вот такое дело! Помогите с советом....а то я уже совсем расстроился, что купил данное авто(((Geeked

Кстати, про дребезжание, оно по звуку похоже на тот же стук...почти одно и тоже чтоли...Даже не знаю, как объяснить-то((

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вангую-стучат втулки стабилизаторов а бренчат суппорта )))

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Когда рулевую рейку подтягивали, смотрели втулки, как новые!(а стук суппортов я слышал)совсем не похоже...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Рома-к бабке не ходи - втулки стабов! У меня щас точь в точь та же хрень! Уже задолбал этот лязг, заказал втулки -буду ставить полиуретановые, а то чот простые резинки мало совсем отработали!

Меняй сразу и перед и зад!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

Спасибо большое, в четверг буду пробовать менять, отпишу!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну я в выхи к Максу поеду - тож потом отпишу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Рома-к бабке не ходи - втулки стабов! У меня щас точь в точь та же хрень! Уже задолбал этот лязг, заказал втулки -буду ставить полиуретановые, а то чот простые резинки мало совсем отработали!

Меняй сразу и перед и зад!

+100500 ставь полиуретан, например "Точка опоры"

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во! тамже заказал, в пятницу привезут!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

Во-во! тамже заказал, в пятницу привезут!

почем?

в екзисте нет чё ли?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

там получилось 640 рублей перед и зад, в экзисте 720 -рублей, в первом случае рядом с домом сам заберу, а экзист - не очень удобно заезжать - далековат от меня.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Вангую...стучат втулки стабилизатора...решается просто..покупаешь новые...желательно селиконовые....Самое главное теперь правильно их монтировать.....При монтаже втулок ни в коем случае их не разрезай как написано в инструкции....Не поленись и открути стойки стабилизатора с обеих сторон..после чего надень новые втулки на стабилизатор...предварительно смазав их что бы лучше скользили... и протащи их до нужного места, далее прижми как и было скобой и прикрути снова стойки стабилизатора...Только так ты избавишься от стука навсегда....Если новые втулки разрезать по центру как написано в большинстве инструкций, для того что бы они нелезли на стабилизатор не откручивая стойки стабилизатора, то все равно стук не уйдет так как в месте разреза, несмотря на то что втулки новые и обжатые стабилизатор их все равно продавливает и стучит о подрамник.

 |  |  Íàâåðõ

Извиняюсь не силиконовые втулки а полиуретановые....но ни в коем случае не режь их а одень не разрезая на стаб...

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

С полеуретаном уже были тут опыты.  Стучат так же. Если машина не нова то сам стабилизатор уже изношен в месте контакта. Тут только менять все целиком (це не наш метод)  или подкладывать что то под хомут.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Опа-па! Серёга, что значит менять целиком? Что мне докупить? Купил пока втулки перед и зад по 2шт.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ром целиком это значит саму железку . Когда снимаешь эту втулку обычно видно вышкурило или нет еще сам прут. Вышкурило ,то подложи лучше под сам хомут резинку. Я вырезал из ремня грм . Спиливал зубья и отрезал нужной длины. Не себе правда делал но все же. С ямы хорошо диагностировать .Дергаешь в верх-низ и оно аж хлопает. И если будешь брать втулки то бери оригинал. Всякий фебест сука на месяц только . Резина говно. Это я по своей спектре знаю и на тойоте менял.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 95 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS