KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Закипел двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 2 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Irvin:

Это корпус термостата, поменять прокладку, проверить термостат. ГБЦ на шлифовку, ведет их на раз, менять прокладку под ГБЦ. Все сделать и будет счастье, следите за уровнем и температурой ОЖ.

P.S. По регламенту если снимать ГБЦ нужно ставить новые болты, главное потом при установке не перепутать. Есть 2 коротких, главное в их места длинный не засунуть, есть шанс влипнуть на более дорогостоящий ремонт.

Если двигатель закипел. то есть очень большая вероятность вероятность попасть на то что Irvin написал. но если антифриз просто ли на двиг  испарялся то еще может и пронести. но судя по описаниям... неа. Хотя может и повезет. Корпус термостата только на вид снимается легко. Без того чтоб не выдернуть трубку обратки печки его не снять. для этого колечком нужно запастись котрое на этой трубке стоит в районе помпы/гидроусилителя руля.

Короче диагноз и лечение на мой взгляд: течь устранить, антифриз долить и помолившись попробовать запустить. Если все норм то норм иначе копить деньгу на другой двиг. Но надеюсь что до этого не дойдет.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
Короче диагноз и лечение на мой взгляд: течь устранить, антифриз долить и помолившись попробовать запустить. Если все норм то норм иначе копить деньгу на другой двиг. Но надеюсь что до этого не дойдет.

Вроде уже пробовал, судя по описанию, долил и доехал до дому, видимо вовремя заметил, поэтому должно обойтисьstition

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

kmp2002:
Короче диагноз и лечение на мой взгляд: течь устранить, антифриз долить и помолившись попробовать запустить. Если все норм то норм иначе копить деньгу на другой двиг. Но надеюсь что до этого не дойдет.

Вроде уже пробовал, судя по описанию, долил и доехал до дому, видимо вовремя заметил, поэтому должно обойтисьstition

точно! читаю по диагонали... главная задача помочь. Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Купил прокладку. Сегодня буду ставить. Не подскажите, термостат на герметик надо будет сажать? Или так будет держаться!?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот тока тема была про замену термостата, нуна и сразу не затягивай, дай равномерно разойтись, а то беда повторится

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Shein-av:

Купил прокладку. Сегодня буду ставить. Не подскажите, термостат на герметик надо будет сажать? Или так будет держаться!?

так получилось что я посадил на старую рваую прокладку (металл в середине) и герметик, держится. Проблем нет. Когад будешь менять: "пистюлька" фланца термостатта должна быть сверху.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Все сделал. Поставил прокладку. На герметик. Все поставил на место. Ни где теперь. Но. Погрел машину 10 мин. Прокатился 5 км. Все это время печка была дико холодной. На температурной панели риска держалась на средней отметке, и когда подъехал к дому - температура поползла вверх. До последней риски не стал доводить. Заглушил машину. Печка все время холодная. Кстати. На газу езжу. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Воздух или термостат

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

к  бабке не ходи - скорее всего воздушная пробка! прогонять по патрубкам не пробовал?

термос навряд ли - он же наверняка перед тем как ставить проверял его в ванне или кастрюле!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Или низкий уровень ОЖ.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тём, ну после прогрева должен же был долить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Ож я долил. Даже перелил. Проверял термос в кастрюле на плите. Открывался и закрывался все как положено. Как возд пробка устраняется?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сними трубку с дросселя ,выпусти воздух.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Может еще помочь установка машины "носом" к верху, далее по науке, физика, воздух уйдет вверх, там и выпустишь через пробку радиатора и т.д. где удобнЕЕ

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Может еще помочь установка машины "носом" к верху, далее по науке, физика, воздух уйдет вверх, там и выпустишь через пробку радиатора и т.д. где удобнЕЕ

вот этот вариант и чтоб ускорить  - можно помочь - руками патрубки пожмакать при заведенном двигле!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS