KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Закипел двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 2 Followers

Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.
Алексей Написано: 21-02-2015 19:23 | PostID= 315 357

Всем добрый день. Проблема такая.  Ездил на своей машине, остановился, вышел в магазин на 10 минут., двигатель не заглушил. Прихожу, машина дымит.  Стрелка уползла на самый вверх. Заглушил, открыл капот и увидел что патрубок, который идет от воздухозаборника отсоединен (не могу объяснить куда он входит, т.к. Плохо имею представление), я его поставил на место. К тому же шел воздух (было шипение)  снизу под свечами, который становился тише, потом вообще пропал. Машину поставил и пока не езжу. Скажите плиз в чем может быть проблема? Меня сильно смутил этот выходящий воздух (шипение) и то, что патрубок отлетел. Заранее спасибо. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет!

Извиняй (извини - не знаю, как обращаться: профиль не заполнен, откуда - неизвестно), но сначала разберись, что первично, что вторично:

Мое личное мнение, что слетел патрубок, отсюда ОЖ вытекла, следовательно перегрев двигла, могло быть что угодно, повести головку (отсюда шипение), а может просто напросто испарялся антифриз, который попал на блок.

Слишком мало информации. Какие симптомы в дальнейшем?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во! И добавь инфы про машину-какой год выпуска, акпп или мкпп и что делал перед этим случаем?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Долил в радиатор Ож, завел машину и наблюдал такую картину. В том месте где патрубок от радиатора прикрепляется к двигателю, внизу пошла течь (это скорее всего течь Ож), машину прогрел пару минут и по-быстрому доехал до дома (500 м). Потом поднял капот и снова пошел дым (очень мало). Это как я понимаю  антифриз попал на блок и начал испаряться.  Прокладка?

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Машина 2006 г. В. МКПП. По-моему меняли термостат. 

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

В радиатор залил 1 литр ОжОж

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Фотку сможешь закинуть сюда? Чтоб точно знать о каком месте будем говорить и точно советовать.

Кстати, вопрос: между радиаторами не чистил? Сам радиатор не осматривал? Может грязью забито?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Этот что ли-

0K2N1 15 185A
Патрубок системы охлаждения верхний
3 5 дн. 316,01р.

 может сам патрубок треснул или обжимка хреновая?

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Патрубок целый. На фото трубка, она крепится двумя болтами к двигателю, и к ней идет патрубок из радиатора. Вот из под неё снизу и вытекает антифриз. Там в данный момент видно промазано герметиком. 

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

С радиатором все в порядке

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

так а где патрубок который был на ней?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Shein-av
Не Оцениваемые

москва Kia spectra 2006г.в.

Я снял его, чтобы проверить его состояние

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну если он нормальный, может попробовать одеть с новым хомутом?  и на месте прогреть-посмотреть! если термос жив, радиаторы целы, пробки нет , патрубки целы - то всё должно быть путём!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ромыч тоже в писателя привратился, написал же что из род железяки. Сымай, маж и затягивай.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Это корпус термостата, поменять прокладку, проверить термостат. ГБЦ на шлифовку, ведет их на раз, менять прокладку под ГБЦ. Все сделать и будет счастье, следите за уровнем и температурой ОЖ.

P.S. По регламенту если снимать ГБЦ нужно ставить новые болты, главное потом при установке не перепутать. Есть 2 коротких, главное в их места длинный не засунуть, есть шанс влипнуть на более дорогостоящий ремонт.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS