KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лямда и Scanmaster

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 2 Followers

SaMik88 Написано: 03-02-2015 15:19 | PostID= 313 621

Доброго времени! Немного беспокоит расход моей спектры 08гв, механика, кондей, сток прошивка, 71т.км

Расход получается 40литров 92го на 400км,замерял не раз путем заливки полного бака, вроде немного да? а если сказать что 80-90 процентов трасса на 5 передаче как то не очень, что в городе даже думать боюсь но слава богу не езжу в пробках-городах. Езжу из подмосковного города в деревню(для этого и брал машинку то) езжу с ребенком или женой так что на 5ю переключаюсь на 80 и стараюсь более 100-110 не ехать даже летом, больше 4000об\мин вроде не получается крутить. Стиль вождения сами понимаете - пенсионерский Smile  Так вот к чему я - дай думаю гляну что лямды там корректируют взял elm327+нетбук и что то мне не понятно почему 2 лямда всегда 99,2% кажет в кратковременной корректировке. Кто может подсказать чего это, хотя постоянная вроде понулям? да и с воздухом вроде все пучком...

Ниже немного фоток может кто скажет\увидит что не так?

PS если смогу видео выложу еще

PSS Впровода новые оригинал, свечи новые, топливные фильтра новые.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

сетка бензонасоса засрана и бензин в вашей московляндии говно, отсюда и расход

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

У меня была Спектра 2006 года, чипованная, механика. Средняя скорость пенсионерская 100-110 км/ч, но кушала как в городе и по трассе 10 литров/ 100 км. Иногда чуть меньше. Особо не замарачивайся. Если есть желание прочипуйся, может меньше будет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

veler:

сетка бензонасоса засрана и бензин в вашей московляндии говно, отсюда и расход

Сетку лично менял летом, от жиги ставил, потом чуть позже у бака заменил топливный.

Вот видео если кому поможет

Так я ж узнать у тех кто вкурсе что со 2 лямдой, это норма или ей карачун?

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

касаемо московляцкой горючки, которую впаривают на московляцких говно-заправках. не знаю чудо или нет, но фпитере тигуан жрёт по городу около десятки, а фгавномаскве с её горючкой около пятнахи. делайте выводы, гаспада. у меня спектра по городу жрала дай Бог 8 литров на сотню в ГОРОДЕ!!!! по трассе не более 6,8 на сотню с полной загрузкой!!! такшта неча на зеркало пенять, если вмаскавляндии заправками заведуют пидарасы!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ляксандра,кто тебя обидел? на какой заправке тебе дерьма в бак налили? что то ты на заправки ополчился?!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Меня тоже забавляют Московские заправки, при четверти бака как-то умудряются 40 литров на Лукойл налитьbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну во-первых ответ кроется в самом вопросе - 92-ой бензин!!!! Где ты видел чтоб у 92-го бензина соответствовало октановое число??? Ты вообще в курсе что ты примерно на 80-ом ездишь? отсюда и расход!

пробуй 95-ый - пару-тройку баков откатаешь - должно улучшиться!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Кто нибудь может залить свои снятые графики для сравнения? Буду признателен !   Вот свои сделал в обеденный перерыв(сори за качество экран бликует)

   

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А что за графики ты хошь увидеть? Мож для начала прошьёшься? Уже меньше расход будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

аналогичная тема  перееду туда, ежели никто не против  Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
Ты вообще в курсе что ты примерно на 80-ом ездишь?
Ром ,а ты ничего не путаешь. Тут разные методики замеров детонацыоной стойкости. 92- лабораторные замеры на вспышку , 80 -моторные замеры на детонацию. Так что это одно и тоже. А 80 лабораторный - по моторным замерам гдето 72-76.На заправках пишут лабораторные испытания.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, я сказал общепринятым русским языком, потому как товарищ мой он работает в конторе по проверке всех качеств всего продаваемого топлива в городе москва. если его терминами сыпать -думаю половина народа не поймёт! ты вон какие умные слова сказал - я честно говоря ни хрена не понял!

я попросил его объяснить мне русским языком - мне было сказано коротко - видишь 92-ой на заправке -значит это максимум 90-ый, видишь 95-ый, вот там нормальный 92-ой. и ты знаешь - ему верю! так как пришлось как то залить 92-ой бензин - пипец машина стала как черепаха! на разгон не тянет, в гору не едет! еле откатал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

уж простите, но сколько раз пробовал 95-ый, так разнице в не заметилbk А далее как в рекламе стирального порошка: Если не видно разницы, зачем платить больше...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не, Костян, здесь не прав! не ток я, но и многие форумчане уже не раз говорили об этом! разница чувствуется и по расходу и по тяге!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS