KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 5 Followers

fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

 

y.stafeev:

Привет ,Михаил.На счет ремня ГРМ ,если не уверен в хозяине, то лучше сам поменяй вместе с роликами,а иначе это рулетка, как  повезет.

вот я тоже так думаю. за предыдущими машинами я не следил,а эту хочется держать в тонусе)

по итогам осмотра подаренных мне запчастей вот,что у меня имеется:

1)Contitech CT1069 Ремень зубчатый грм

2)Gates 4PK885 Ремень поликлиновый

3)GMB GT-20060 Ролик обводной ремня грм

4)GMB GT-20050 Ролик натяжителя ремня ГРМ

5)Hyundai/Kia 0K2N3 13 250 Форсунка топливная

6)Nipparts J1 330 314 Фильтр топливный

7)салонные фильтры

8)масло

9)антифриз

10)комплект проставок

11)какой-то трос,замотанный в стретч.

первые 4 пункта-это явно не полный комплект для замены. подскажите, пожалуйста, что еще докупить? должен ведь быть еще насос,третий ремень и, кажется, больше роликов.

еще вопрос. мне нужны стойки переднего стабилизатора. искал их номера. нашел две запчасти с одним названием (Стойка стабилизатора передняя правая) одного производителя (Hyundai/Kia), но с разными номерами и ценами. в чем разница?

прошу прощения за простейшие для большинства вопросыSmile со всеми предыдущими машинами было так: есть деньги купить,но нет денег обслуживать. поэтому я только начинаю во все это вникать.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

fat_bear:
(Стойка стабилизатора передняя правая) одного производителя (Hyundai/Kia), но с разными номерами и ценами. в чем разница?

Одна правая, другая левая

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Михаил , набери в поиске Втулки и стойки стабилизатора , найдешь все , были там темы с фотками даже и с названиями фирм и тд.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

тока бери лучше полиуретановые, я попробовал - понравилось, хотя пока езжу на них пол-года.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

fat_bear:
первые 4 пункта-это явно не полный комплект для замены. подскажите, пожалуйста, что еще докупить? должен ведь быть еще насос,третий ремень и, кажется, больше роликов.
Михаил, для замены ремня ГРМ у вас полный комплект,нужен сам ремень и два ролика, поликлиновые ремни (генератора и гидроусилителя) если нормальные ,то менять совсем не обязательно.ГРМ будете менять - правильно поставьте ремень,на нем есть стрелка,направьте ее по направлению вращения коленвала.Помпу нужно смотреть,если не течет, и нет продольных и радиальных люфтов то можно не менять.Но если не внушает доверия то лучше поменять вместе сремнем ГРМ,что-бы потом не разбирать по новой.

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

y.stafeev:

fat_bear:
первые 4 пункта-это явно не полный комплект для замены. подскажите, пожалуйста, что еще докупить? должен ведь быть еще насос,третий ремень и, кажется, больше роликов.
Михаил, для замены ремня ГРМ у вас полный комплект,нужен сам ремень и два ролика, поликлиновые ремни (генератора и гидроусилителя) если нормальные ,то менять совсем не обязательно.ГРМ будете менять - правильно поставьте ремень,на нем есть стрелка,направьте ее по направлению вращения коленвала.Помпу нужно смотреть,если не течет, и нет продольных и радиальных люфтов то можно не менять.Но если не внушает доверия то лучше поменять вместе сремнем ГРМ,что-бы потом не разбирать по новой.

Спасибо! буду обращаться в сервис. 

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Вот я и продал свою спектру спустя 2,5 года беззаботного владения. Большое спасибо обитателям форума, я нашел здесь массу полезной информации и отличных специалистов! 

Машина продалась за 3 дня. Выставил её сначала по заведомо завышенной цене- 240000 с пробегом 76000 км. В один вечер приехали сразу два покупателя, что создало между ними конкуренцию. Один из них так за 240000 и купил, что было для меня, честно говоря, неожиданно.

Машина была (и есть) совершенно беспроблемной. Нравилась мне и всем, кого я в ней возил. Но хочется идти, как говорится, дальше и купить машину современнее и, что самое главное, новую.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Мих, а какого года твоя была? всё,, увидел, 2007г. просто думаю тоже продавать, пора на велосипед пересаживаться.)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

к слову, в трейдине предварительно оценили в 150

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

fat_bear:
в трейдине предварительно оценили в 150

ни хрена се! разница почти в сотку! даже париться не буду, лучше уж вложусь в машинку и ещё лет пять поезжу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Респект! Ятак понимаю Паулюс- это тот самый специз Люберец? Как можно связаться подскажите друзья?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паулюс - это Пашка с Кунцево - он машинки наши чипует! а спец из Люберец это Макс немчик

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS