KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 5 Followers

fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя
Михаил Написано: 07-03-2014 11:28 | PostID= 296 747

Всем привет. Меня зовут Михаил.

1. Дата приобретения спектры. Купил 3 дня назад
2. Комплектация. механика,кондей
3. Пробег на текущую дату. 54000, 2007г.
4. Оценка машине (5ти бальная). пока под окном стоит,ездить мне в будни некуда. поэтому сложно оценивать. объективная оценка по результатам диагностики-5 (не считая возрастных царапин и вмятинок).

5. Цвет. темно-синий

выбирал на авто.ру. из 5 вариантов только один оказался реальным продавцом. в воскресенье посмотрел внешне с толщиномером, во вторник погнал на диагностику, после которой сразу же и купил.

пробег реальный,не билась. предстоит замена ремней с сопутствующими+мелочи по подвеске. также нет контакта с подушками (100% не срабатывали).

до этого у меня была шода фелиция 1998г. униврсал 1.6. что пока могу сказать по итогам сравнения:

1)черт побери,комфорт (оно и понятно),

2)объемом багажника пришлось пожертвовать. к этому я был готов. тем более,что в спектре не придется возить с собой все жидкости и кучу инструментов

3)шкода разгонялась порезвее,но это дело привычки

4)т.к. в шкоде был простенький салон,то места для коленок было больше (это я уже придираюсь)

в общем,доволен,конечно,как слон!жаль,что ездить пока что некуда. игрушку купил, а покататься не удается))

предстоит замена описанных расходников (надеюсь тогда же и свист на прогретую уйдет), установка сигнализации, и всякие мелочи для комфорта вроде антеннки)

на экзисте уже покопался. не очень удобно, но с помощью форума можно найти необходимое (а может я не так там ищу)

надеюсь,машинка будет радовать надежностью и к вам я буду обращаться только за мелкими советами=)

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Приветствую Михаила в наших рядах!68 Думаю ты не прогодал взяв Спектрулю...doubleup Ты прав,всё что надо подскажем,да и сам почитай форум,многое уже расписано-описано,только не ленись искать.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

поэтому и сижу здесь уже третий месяц)) искал все,что нужно знать перед покупкой. очень полезный информативный форум! купив машинку, тоже из него не вылезаю=) узнал много хорошего.большое всем спасибо=)

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет Михаил!gimmefive Добро пожаловать!preved С выбором не прогадалYes Спрашивать не стесняйся - все тут не сразу всё знали, но как уже сказано, много уже изложено68

По-поводу свиста: он точно от ремней (под капотом слышно или в салоне только)? просто еще есть свист (журчание ГУР, вернее клапана), я вот так по неопытности тоже помпы, ремни, генератор перебирал, потом плюнул и ездил так, вычитал тут на форуме, что это ГУРbk

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

слышен только в салоне и только на горячую при наборе оборотов и повороте руля (точно ГУР, на другое и не думаю). я тоже уже прочитал кучу тем по этому вопросу. выяснил,что сначала надо попробовать подтянуть ремень) ремни я все равно менять буду,т.к. 7 лет машине...пора уже.ну,и спокойнее мне так будет.

видел,что многие плюют на свист и с ним ездят. не знаю...может у них он слабее или они музыку громко включают))но у меня он достаточно назойливый)

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

fat_bear:

слышен только в салоне и только на горячую при наборе оборотов и повороте руля (точно ГУР, на другое и не думаю). я тоже уже прочитал кучу тем по этому вопросу. выяснил,что сначала надо попробовать подтянуть ремень) ремни я все равно менять буду,т.к. 7 лет машине...пора уже.ну,и спокойнее мне так будет.

видел,что многие плюют на свист и с ним ездят. не знаю...может у них он слабее или они музыку громко включают))но у меня он достаточно назойливый)

плесни на ремень жидкости любой, если не пропадет, значит он тута не причемbk По описанию понял что клапан ГУРSmile, сам так езжу и уже давно (писал выше), на следующей неделе (даст бог) плановое ТО (160 тыс. км) ГРМ менять да масло, вот и хочу выкинуть ентот клапан и жижу поменять ГУР

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Во..нашелhurrah вот тут почитай как исправить 2805.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Привет Михаил! 

 по теме сравнения поспорю с пунктом 3 - все шкоды даж с движками 1,8 делаются на раз! может просто у тебя непрошитая Спектра? при переключении на вторую задумчивость есть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

спасибо! Схемку сохранил, попробую обратиться с этим вопросом куда-нибудь. сам я тот еще мастерSad

читал похожую тему (одну из множества здесь по журчанию/свисту ГУРа),так там советовали вообще от этого клапана избавиться.

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Здорова !!!! Вливайся в несметные ряды спектроводов !!! Beer

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

fat_bear:

спасибо! Схемку сохранил, попробую обратиться с этим вопросом куда-нибудь. сам я тот еще мастерSad

читал похожую тему (одну из множества здесь по журчанию/свисту ГУРа),так там советовали вообще от этого клапана избавиться.

А сам от куда будешь, местонахождение? как вариант, можно выкинуть, можно мудрить с сверломbk однозначно к консенсусу не пришел форум

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Ramzes1971:

Привет Михаил! 

 по теме сравнения поспорю с пунктом 3 - все шкоды даж с движками 1,8 делаются на раз! может просто у тебя непрошитая Спектра? при переключении на вторую задумчивость есть?

ооо да!!особенно в этот момент задумчивости многоSmile

владелец был взрослым опытным дальнобойщиком. вряд ли бы он стал заниматься доработкой.

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

KoSTyaN84:

fat_bear:

спасибо! Схемку сохранил, попробую обратиться с этим вопросом куда-нибудь. сам я тот еще мастерSad

читал похожую тему (одну из множества здесь по журчанию/свисту ГУРа),так там советовали вообще от этого клапана избавиться.

А сам от куда будешь, местонахождение? как вариант, можно выкинуть, можно мудрить с сверломbk однозначно к консенсусу не пришел форум

ВАО, Семеновская. попробую заехать в местный сервис. мне там со шкодой вполне адекватно помогли+по доброте душевной насоветовали еще кучу всего. а вообще начитался здесь про умельца из Люберец...думаю вот к нему попробовать обратиться позжеSmile

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

умелец из Люберец это скорее всего Макс немчик, обращайся к нему, но совет - заранее лучше созвонись, так как он принимает тока в выходные и частенько бывает занят по уши! зато делает отлично!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

fat_bear:
ооо да!!особенно в этот момент задумчивости много

значит - непрошитая! многие шьются именно из-за этого! у некоторых есть ощущение прицепа сзади, прошивка всё уберет, так что доедь до Паулюса, шейся и будешь ездить и радоваться!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS