KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВАЖНО!!! ОБРЫВ ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 7 Followers

Ronan20
Не Оцениваемые

г. Пушкино Московской области Kia Spectra 1.6 i 16V 2006 Красный перец
Григорий Написано: 24-05-2013 8:25 | PostID= 274 242

Доброе время суток, уважаемые форумчане!!

 

Ситуация такова: Ехал по МКАДу , вдруг почувствовал, что нет тяги, после переключения передачи с 5 на 4,получилось съехать к обочине.  При попытке завести машину - движек работает 2-4 сек и глохнет. Полез ковыряться -( в этот же день за 100км до  инцидента ,  поменял свечки(старые прошли 25 тыс, общий пробег авто - 130 тыс) , замена на старые свечи  -   результата не принесла - вскрыл кожух ремня ГРМ - он там ослаблен конкретно - выдернуть полностью  не удалось, но раскручивал кожух не до конца, возможно из-за этого, не факт , что  имеет место реальный обрыв, может с ролика сорвался , ежель это вообше возможно) Товарищ , с которым ехали, сказал, что ежель начинает клапаны гнуть - то скрежет и писк из движка идет, а тут полная тишина, просто как буд то заглох.

отсюда  вопросы:

1) Если обрыв ремня ГРМ на Спекте - гарантированы гнутые клапаны?

2) Ремень врядли просто слетел - может там ролик  слетел? - Возможно ли и каковы последствия?

 3) Допустим самый хреновый вариант, загнуло клапаны(а может чё ещё там может приключиться?) - кто нить попадал и во сколько ремонт  обошелся?  ( Точно знаю, что такие здесь есть - стараюсь ремонтироваться у Макса в Люберцах  и как то мне с очередью свезло - Макс сказал, что , товарищ который был до меня не смог приехать, потому как ГРМ оборвал) .

 

Правила форума!

2. Запрещается
2.14 Писать сообщения и темы сообщений БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
4. Рекомендуется
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Хотя бы просмотрите сообщения, публиковавшиеся до Вас.

major88

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Уже не раз обсуждалось, гнет 100% и если ток клапана то легко отделался как я понял. Посмотри тему про двс

 |  |  Íàâåðõ

1) если на холостых тарабанил движок, то может и не загнуть. если нет, то да.

2) ролики - врятли. чаще заклинивают.

3) самый хреновый - покупка новой движки. приключается:(клапана, направляющие, ГБЦ, поршня, шатуны, колено ну и до кучи сам блок).

 |  |  Íàâåðõ
vanooper
Не Оцениваемые

Mосква 2007, золотисто-бежевый

Точно такая же была ситуация и тоже на мкаде. Попытался с дуру еще с толкача завести. В итоге в сервисе выявлено на ремне грм срезало зубья. Мотору конец. Поставил новый мотор с завода - 100 тыс. Руб.

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

vanooper:

Точно такая же была ситуация и тоже на мкаде. Попытался с дуру еще с толкача завести. В итоге в сервисе выявлено на ремне грм срезало зубья. Мотору конец. Поставил новый мотор с завода - 100 тыс. Руб.

Какой кошмар... И финансы и не маленькие.. Можно с разборок поискать за 30-50 т.р.

А вообще, надо избавляться от Спектры - только из-за этого ремня, недочёт инженеров..

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

sonyx:
А вообще, надо избавляться от Спектры - только из-за этого ремня, недочёт инженеров..

это в первую очередь недочёт прокладки между рулём и сиденьем. ездют вкрай, а потом когда жареный петух в жопу клюнет орут что машина говно. надо делать всё вовремя и не жопиться из-за копеек.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

на нормальных иномарках такой фигни нет и быть не может.

Первый владелец моей машины как раз попал на движок.. Это не серьёзно..

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

technokiller:

sonyx:
А вообще, надо избавляться от Спектры - только из-за этого ремня, недочёт инженеров..

это в первую очередь недочёт прокладки между рулём и сиденьем. ездют вкрай, а потом когда жареный петух в жопу клюнет орут что машина говно. надо делать всё вовремя и не жопиться из-за копеек.

Это точно!

sonyx:
на нормальных иномарках такой фигни нет и быть не может.

 

Значит Мазда323 - не "нормальная" иномарка (движок-то копия один в один), а также isuzu gemini, да еще много чего.

Вот же дебилы в Японии.Big Smile

Зато у меня на старой "копейке" клапана не загибало! ТАЗы рулятBig Smile

sonyx:
Первый владелец моей машины как раз попал на движок.. Это не серьёзно..

А может все-же дело в прокладке между рулём и сиденьем.?

У меня прбег 240 т.км, так почему-то еще не попал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Это да, не спорю. У самого было три машины с таким же синдромом - и тоже все менял своевременно, но это дело непредсказуемое.. Дефект ремня например. Я после 20 тысяч начинаю дёргаться непроизвольно.

Наверно, вы неправильно меня поняли

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

а бюджетные машины, которые вы назвали, уже давно не выпускаются, и мнения о них двоякие

 |  |  Íàâåðõ

Всем доброго дня! Произошел обрыв ремня ГРМ, на первой передачи, скорость около 30 км/ч. Ситуация оказалась очень плачевная, погнула клапана на 1, 2, 3, цилиндре, да так что даже на поршнях чуть ли не сквозные дыры, в итоге ремонт: расточка(под 0,25) , шлифовка, опресовка ГБЦ, коленвала, поршня 0,25, пальцы, вкладышы коренные и шатунные (0,25), маслосьемные колпачки, клапана, все прокладки и сальники, заодно термостат, итог : 49500 т. р. , предлогали мотор с разбора за 55000 т. р., с навесным оборудованием, я отказался, не факт что тот двигатель будет лучше и как на нем раньше ездили и пробег!!!!! Езжу уже второй месяц, работа двигателя тьфу - тьфу - тьфу нравится, работает тихо, никаких вибраций, я бы даже сказал что лучше стал работать чем было, да кстати пробег у меня был 109000 тыщ.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Pochis:
да кстати пробег у меня был 109000 тыщ.

И что? Не разу ремень не менялся?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

доброго времени суток , ну все от ездила моя машинка, сегодня прокрутила ролики по ремню. Завтра хочу новый ремень поставить и померить компрессию.  Говорят все может обойтись. Ну и конечно все буду писать что да как. Просто не дождался помпы из Москвы, хотел все сразу поменять. А вообще думаю надо снять головку и посмотреть а то можно и хуже сделать.

 |  |  Íàâåðõ

шатуны загибало у кого нибудь? Вчера вскрыли двигатель , вид не утешительный , 5клапанов оторвало , 3 загнуло , все выпускные , один поршень пробит, задиров в цилиндрах нет, увез головку в ремонт стоимость ремонта 10 тыс + - 2тыс. Сейчас считаю стоимость запчастей сказали все клапана надо менять , и надо еще вскрыть поддон  и посмотреть шатуны состояние. нашел двигатель за 35 тыс б/у головка новая пустая стоит 21тыс на экзисте.  Думаю надо ставить контрактный двигатель и продовать машинку. хоть взял её всего за 120 тыс 6 года. Пробег 117тыс. Сыпиться очень машинка лучше тойоты нет ни чего.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS