KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВАЖНО!!! ОБРЫВ ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 7 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
сильное упущение.

согласен с Вовкой! но это не упущение а глупость - ибо стандарт - купил авто с рук - меняй все расходники чтобы ни говорил продавец!!!! (ага, щас он тебе перед продажей поменял все расходники, сделал сход-развал и.т.д. и.т.п. - вот такой он добрый!)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 

Стоял оригинальный ремень, буду менять теперь каждые 30к пробега. Ехал где то 60-70 км в час за городом, услышал какой то ритмичный скрежет, съехал на обочину а оно уже не заводится...

По деньгам вышло:(к=000)

1. Двигатель 49к руб с авторазбора (можно купить за 36к но ехать в Москву придется на грузовой машине, а она за такой маршрут ещё десятку слупит а если чего не подойдёт.. решил не мудрствовать и лучше 13к переплатить. Оригинал кстати стоит более 200к новый)

2. Эвакуатор 2к руб

3. Работы по диагностике убитого двигателя+ работы по замене на новый обещают до 10к руб.

4. Оригинальный ремень с роликами 5к руб

5. Литр пива и пол бутылки водки на нормализацию настроения)))) 500 руб)

Итого 66500

Сегодня по воле судьбы позвонили официальные диллеры Киа))) и предложили сделать бесплатную диагностику до конца Марта)))) поставлю новый двигатель поеду сделаю диагностику то))) мож найдут чего внезапное)))

Из автосервиса прислали фотки моего двигателя....((( Что то может скажите прок качество масла? или ещё чего? а то не понимаю в этом ничего...

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ставь ремень фирмы гейтс  и меняй каждые  40 тысяч и проблем не будет.  Либо раз в полтора года ,что наступит раньше. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну судя по фоткам - качество масла неплохое .......... было........Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ой чую не в ремне дело было, но не суть...

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Ramzes1971:

kind:
сильное упущение.

согласен с Вовкой! но это не упущение а глупость - ибо стандарт - купил авто с рук - меняй все расходники чтобы ни говорил продавец!!!! (ага, щас он тебе перед продажей поменял все расходники, сделал сход-развал и.т.д. и.т.п. - вот такой он добрый!)

Ром, зря ты так думаешь. Я на 60 тыс. км заменил ремень ГРМ, масло, Антифриз. А на 65 тысячах продал. Ну, не думал я продавать, так получилось.Hmm

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sparco:
Ром, зря ты так думаешь

Я не думаю, я просто с 90-ых привык никому не верить! представляешь - даже родным и близким мне людям не доверяю на все 100%! вот как меня жизнь *банула мордой в топку!

но это опять же - моё личное мнение, как гритса - ИМХО!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома, ну не могу я людям не верить, хотя не раз обманывался. Наверно какой сам - такое и отношение к людям. Да и люди в больших городах и на периферии наверно разные. Извините что не по теме.

А на счет замены - то я за.Так это скорей недоверие профессиализму слесаря ,или халатность владельца чем не верие ему.

 |  |  Íàâåðõ

Я бы пробитый поршень поменял, головку посмотреть целая ли она. И шатуны посмотреть. И все собрать и ездить.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Потом,кто купит машину после такого ремонта, будет  ломать голову,почему компрессия малая или масло жрет.  Еще что то. 

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Двигатель новый чуть менее приёмистый почему то стал. а по расходу бенза стал чуть ощутимо больше. Мой двигатель жрал за городом около 6 литров с использованием нейтралки на спусках и затяжных прямых, этот 8.5, по городу прошлый жрал около 7.8 литров с нейтралками естественно, этот 9 с небольшим. зато он тише))))

 

Но с ним какая-то не явная трабла: когда включается доп "шумелка" время от времени во время работы двигателя, её звук стал какой то звеняще-противный))) вот думаю что это вообще? критично? помпу менял 90к км назад.

 

Кстати когда этот режим более шумный врубается, это что вообще происходит? большой круг охлаждения замыкается? или это вообще не с охлаждением связано? Как мне у объяснить на что конкретно я хочу обратить внимание))? а то сегодня пытался мастерюге объяснить что че то у меня там временами начинает звенеть)))) он не понял в итоге ничего)) и эта шумелка как на зло не врубалась пока он слушал))

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

На вентиляторы охлаждения обрати внимание, как они потрубаются - нагрузка увеличивается

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

На вентиляторы охлаждения обрати внимание, как они потрубаются - нагрузка увеличивается

Костя: "потрубаются" - это поотрубаются, или поврубаются?Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Похер, как получится.... Сам знаешь как с тел кропать

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

новые моторы шли под евро3 .надо свой впуск оставить под дад. тоды расход будет маленький!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS