KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Журчание выхлопа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП
neyurist Написано: 19-12-2012 21:10 | PostID= 261 946

Ребят, такой темы не нашел.

Про журчание ГУРа пишут, а про журчание глушителя - нет.

Кто-нибудь знает чем это вызвано? криминала в ДВС нет, свечи относительно свежие, бронепровода тоже.

Звук такой как будто  чуть-чуть вода есть, что ли, и как будто не совсем ровно работает, с микрозависаниями как бы, могу записать. Ну вроде как не мешает, но на мысли наводит, говорят же что по выхлопу можно о системе судить.

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

у меня так же хотя движок работает ровно.. лазил летом под машину обнаружил что причина в банке глушителя переборки похоже прогорели а так как вариант может быть подсос воздуха

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Так и есть-вода, точнее конденсат. Найди горку покруче(град.45) заедь мордой, и увидишь что из глушака выльеться довольно много воды. Я так каждую осень делаю что-бы вода не замерзала в глушаке заткнув выхлоп.Кстате многая причина у кого в мороз не заводится. Глушак тупо забит льдом.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

electronic71

можешь полчаса-час проездить, а журчание не изменится, вода не течет, один раз видел когда завел, что прям текло, но это в первые минуты запуска вода, оно и понять можно, а я про прогретый авто и стабильное журчание, я почему-то подумал что может один цилиндр ерундит, нет?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

neyurist:
что может один цилиндр ерундит
А это легко проверить - сымай по одному проводу со свечек, когда ничё не изменится то тот цилиндр и ерундит. А лучше всего кить новые свечи ( платиновые или иридивые ), новые ВВ провода (TESLA), и новую катушку зажигания(можно от газели). Всё это поставить, и если журчание пропало - значит причина найдена!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Совсем не бюджетный проект) особенно катушка

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

neyurist:
Совсем не бюджетный проект
Тогда пробуй провода сымать.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А какого характера изменения ждать?

Снимать на запущенном ДВС?

Вреда ведь от операции, как я понимаю, нет?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS