KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очередные вопросы по отопителю

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 2 Followers

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Vladimir621:
снимал ли так наз. "галсту"-чёрную накладку на торпеде
А как это понять? где ее искать и что смотреть, чтобы определить? каких она размеров-то примерно? на всю торпеду, что ли?

тырнет не находит такого слово "галста"

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я имел ввиду -галстук,иногда так называют.Это черная накладка пластиковая,что идёт от спидометра над рулём вправо и где управление печкой,кондиш. и проч приб.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Насколько я помню из инструкции, это так называемая верхняя облицовка панели приборов, т.е. ее можно просто снять и посмотреть?)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да! легко! 2 шурупа вверху врайоне спидометра и потянуть на себя остальное на клипсах,

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

В инструкции написано что в районе магнитолы еще какие то штуковины то ли откручивать, то ли отгибать надо.

А за что тянуть?) в  той же инструкции написано что отверткой подковыривать)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Завтра откручу, сфоткаю, выложу, может вы что криминальное увидите, спасибо)

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Ребята, пока не пришел термос решил еще раз глянуть (было -18) уровень ОЖ, может ли такой уровень быть причиной плохого отопления, то есть не горячего воздуха из отопителя? ведь это всего грамм 100-300, думаю.

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Надо смотреть кол-во ОЖ в радиаторе(должно быть почти под горло), это не показатель, хотя лучше долить.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

В радиаторе в норме

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Про отопитель на моей спектре когда холодно на улице греется движка довольно быстро салон медленно (прогреваю авто мин 20 - 30)этому есть объяснение: пока прогреются воздуховоды, салон они ведь тоже тепло забирают + на холостых ОЖ медленно ползает по малому кругу, решение можно поставить дополнительный моторчик для церкуляции ОЖ такие стоят на газелях и будет вам ташкент (зимой ездишь аккуратно обороты движки небольшие в следствии ож медленно или не достаточно для нормального тепла ходит по мал. кругу) меня лично пока все устраивает хоть в чем-то )))))

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Я случайно заметил, что есть глюк с заслонкой, если переключить на режим ноги или ноги-стекло или стекло а потом лицо-ноги то в лицо толком дуть не будет, а если вернуть на лицо, а потом тут же лицо-ноги, то лицо-ноги дует нормально.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

у меня тоже печка стала дуть менее теплым воздухом,чем раньше. началось все так: утром включил кондер и перевел регулятор на самый холодный воздух,потом через минуту на самый горячий и печка стала дуть теплым,а не горячим как раньше.Грешил на заслонку,но она двигается от крайнего до крайнего положения-значит дело не в ней и не в регуляторе температуры. Термостат отпадает, т.к. вехний патрубок нагревается когда температура доходит до мах (2 мм ниже середины) и давление в системе есть - когда нагреется антифриз ,патрубки трудно сжать пальцами.Уровень антифриза в радиаторе под горлышко и в расширительном бачке по мах, утечки нет.Вопрос:причина остается только в засорении радиатора печки? И может ли он так резко себя повести из-за переключения холодный воздух-теплый?Может у кого было,подскажите ребята!

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

антифриз прогревается до рабочей температуры достаточно быстро

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

vkb1983:
началось все так: утром включил кондер и перевел регулятор на самый холодный воздух,потом через минуту на самый горячий и печка стала дуть теплым,а не горячим

 А я чёт не вкурю,зачем ты кондишен врубил,если тебе нужен был горячий воздух?
Я врубаю его(конд.) когда надо быстро остудить стёкла,а для тепла только печку!!bw

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS