KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очередные вопросы по отопителю

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 2 Followers

Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

ну с дверей дует, тут проще всего, новые уплотнители все исправят.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Jlogblpb:
ну с дверей дует
Я чего-то не пойму - как может дуть из дверей с двойным рядом уплотнителей??? Мот у вас они вообще оторваны??? У меня почти 6 лет машине ну из под уплотнителей не дует ВААЩЕ!!! Может стоит облазить весь салон на предмет сквозных дырок на улицу??? Я как понимаю вы все брали машинки б/ушные. И незнамо у кого. История эксплуатации остаётся скрытой за семью печатями.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

у меня с нуля ,не битая ,уплотнители все нормальные если можно так сказать (примятые) но дует по кругу

печка  работает не айс то жарка писец то холодно аж стекла от мороза все залеплены толька абразуры возле зеркал!!!(если врубаеш на полную то стекла не морозит но писец как жарка а если на 2 или 1  то стекло все покрывает иней )до сих пор не могу понять как ее отрегулировать

ногам вообще вечно холодно, так как дует не на ноги(которые на педалях) а куда то на коврик

уж думал мож приблуду какуюнибудь соорудить чтоб дуло на педали!!!!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

electronic71:
как может дуть из дверей с двойным рядом уплотнителей??? Мот у вас они вообще оторваны???
Что вот тут скажешь, у меня оницелые, но дует будь здоров, даже бывает ловишь себя на мысли, что справа идет тепло, а слева - холод, и ты как бы наполовину пытаешься согреться, а наполовину - мерзнешь.

Вопрос такого плана к специалистам - что могут сделать сервисники, помимо тех решений, о которых мы говорили? Разобрать торпеду? и что там может быть?

Я к чему - вот приеду я, а мне снова скажут типа ну не знаю, нормально все. Какие еще могут причины холодности?

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Rusya1

а у вас в ноги такой же температуры воздух идет что и на лицо или нет? у меня в ноги вообще еле теплый, ноги тоже вечно мерзнут. 

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

вот тоже сегодня заметил, на лобовое достаточно горячий, все не кипяток, а в нноги просто теплый.

Проехался сегодня, тепло стало только через 30 км примерно по городу. когда вышел на прямую и прижал 80-90. хотя прогрелся мотор до рабочей температуры примерно через 5 км.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

В ноги я бы сказал ни о чем воздух, от такого никогда не согреешься.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Ну не может - даже чисто технически, быть разная температура выхлопа. Какая разница на стекло, в морду, или ноги - вентилятор и радиатор-то один, как может-быть разная температура??? ХА-ХА-ХА!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

neyurist:

Rusya1

а у вас в ноги такой же температуры воздух идет что и на лицо или нет? у меня в ноги вообще еле теплый, ноги тоже вечно мерзнут. 

у моей машины дует везде одинаково , низ просто не туда куда надо!!!! и сегодня с утра я это сполна вкусил ,так как хожу в летних туфлях !!!!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

electronic71:
как может-быть разная температура???
Вот да, смешно, необъяснимо, но так. Я уже раз 10 сравнивал.

Второй участник такую же особенность отметил, вы же не полагаете, что мы в сговоре?)))

Все таки что то не то с этой печкой, но что.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

neyurist:

electronic71:
как может-быть разная температура???
Вот да, смешно, необъяснимо, но так. Я уже раз 10 сравнивал.

Второй участник такую же особенность отметил, вы же не полагаете, что мы в сговоре?)))

Все таки что то не то с этой печкой, но что.


Осмелюсь предложить,как рабочую версию,разбаланс теплового потока по температуре возможен,если нарушены воздуховоды,как следствие демонтажа и небрежного монтажа пи снятии торпедо при предыдущем ремонте.Воздуховоды на своих концах обклеены,для плотности соединений паролоном,который мог оторваться при демонтаже и невостановлен нерадивыми сборщиками.Сам у себя подклеивал паролон,когда менял радиатор печки.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Vladimir

о каком поролоне речь идет? который такой белый в форме спичечного коробка?

Обклееность смотреть на конце, который у торпеды, или внутри в глубине?

Предыдущий хозяин проводил провода под музыку, колонки, в т.ч .пищалки, пересекаются эти операции с воздуховодами?

Я сейчас как бы пытаюсь сервису задачу сформулировать - разбирать не разбирать, на что думать типа.

 |  |  Íàâåðõ

почитал тему и понял что проблема с отопителем делится на две - не дует, и не греет. Вообще в спектре на мой взгляд отопитель в принципе не удачный. 

 Начну с не дует. На прошлой моей спектре - не дуло. Фильтр снимал, пылесосил испаритель и т.д. Не дует и все. Поставил новый моторчик - резульата ноль! Поток воздуха недостаточный. В результате, взял я вазовский моторчик печки, 2123 маркировка чтоли... И приладил на него крыльчатку с крепежом от спектровского моторчика. Поставил - и вуаля, дуть стало ОТЛИЧНО. 

на теперешней - дует как ни странно отлично. А греть не греет. Вывод - радиатор печки. Чистить. Дак вот, смысл его чистить снаружи(листья и т.д.) потому как все это гавно до него не дойдет, даже если не будет фильтра. т.к. перед радиатором стоит испаритель, который и соберет всю грязь. И определить это просто - дуть печка будет плохо. 

 

 |  |  Íàâåðõ

и на счет температуры, у меня так же, в ноги и на стекло воздух более холодный чем вперед. Видимо заслонки так устроены.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На конце воздуховодов,та часть,которая прижимается к дефлекторам,где выходит воздух наружужА вот что он делал при установки музыки,снимал ли так наз. "галсту"-чёрную накладку на торпеде,думаю снимал.Чего гадать то.Просто я обратил внимание,когда менял радиатор на то,что нехватало части поролона на воздуховодах.Грешу на салонных спецов,при покупке машины мне сразу ставили мгнитолу и проремонте печки увидел насколько грубо была проведена установка магнитолы-переломали перемычки к которым крепили маг.Матом я их крыл,чтоб им пусто было,но поздно.Вот почему и нет у меня доверия к этим официалам..безруким,только бабло и ломят!Devil

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS