KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очередные вопросы по отопителю

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 2 Followers

Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

вопросы в ФАКе очень интересные, на многие хотел бы получить ответ.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

neyurist:
А попытка создать фак по печке тоже неудачная затея?

А что его создавать? Как сделаешь, выложишь фотографии, тогда и будет разговор, а пока что говорить вообще не о чем...

И вообще правильно сказали:

electronic71:

Может хватит дурью -то маяться. Не настолько нерешаемая тема что-бы настолько акцентироваться на нейSuper Angry

 

Немного полазил по форуму, все вопросы решались:

 

Обогрев, чего-то непонятное - смотрел? Термостат проверял?

В салоне холодно - читал? Уплотнители проверял?

 

Это только две темы, набрал в поиске "печка", и смотри, сколько ответов на запрос  выдаст...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

major88:
А что его создавать? Как сделаешь, выложишь фотографии, тогда и будет разговор, а пока что говорить вообще не о чем...
У меня нет соответствующих знаний, в основном я обозначил проблемы (какие вспомнил) и предложил их дополнить и дать ответы)

я один фак не создан точно.

major88:
Это только две темы, набрал в поиске "печка", и смотри, сколько ответов на запрос  выдаст...
Я не искал поиском, я просмотрел ВЕСЬ раздел, и эти темы тоже видел.

В них, как и во многих других, выдвигаются версии о термостате и воздушной пробке, термостат у меня в порядке, пробки тоже нет (ОЖ либо родная, либо менялась давно).

 

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Про уплотнители, это такие поролоновые подушечки размером со спич. коробок? Один нашел, валялся в районе бардачка грубо говоря.

Или про резиновые, которые на дверях? а что можно с ними сделать?

Но в любом случае даже если и через них уходит, я чувствую как на скорости реально воздух становится еле теплым,  и скорость обдува падает.

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

Через уплотнения на дверях адски дует и я думаю любой вменяемый человек в состоянии это заметить.

Или все же вы про другие уплотнения? 

Еще вопрос, а где находится заслонка горячего-холодного воздуха, в какой части панели и можно ли ее руками попробовать сдвинуть в нужную сторону, может все же она у меня недозакрывается в нужное положение, от того и воздух не кипяток.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Jlogblpb:
Через уплотнения на дверях адски дует
Я думал это только у меня))
Jlogblpb:
Еще вопрос, а где находится заслонка горячего-холодного воздуха
Я и сам хотел бы знать) Ответов не встречал

 

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

я выразился неверно, у меня не дует, я имел ввиду что если дует то дует очень сильно и тут каждый заметит, особенно если на улице за 10 мороза

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А почему у вас не дует? уплотнители меняли?

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

да нет. не менял, не дует. видимо еще нормальные, а должно? :)

Вообще самая холодная машина из всего что у меня было, я настолько привык ездить на авто что у меня нет зимней обуви. только осенние ботинки, пуховик вот только в прошлую зиму купил, одел пара раз когда морозы за 20 были, минут 10 он нужен. потом снимал, не люблю в верхней одежде ездить, а тут без него никуда и ноги мерзнут... 

не решу проблему продам ее, хз что брать ток вместо нее. так то машинка неплохая..

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Должно не должно не знаю, но у меня с щелей, в т.ч. из замка зажигания, с магнитолы, тянет.

Я вот тоже задумался о смене, но альтернативы нет, машина да, хороша за эти деньги, но плин в холодной ездить не вариант.

Можно как вариант зашумить, но не знаю сильно ли решит проблему.

При том при всем это, что в отзывах люди постоянно пишут про ташкент.

Я сегодня картонку забубенил, посмотрю завтра на разницу.

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

я картонку тож поставил в пятницу, греется на ходу значительно быстрее, но на температуру в салоне как то мало влияет. ЗАвтра вот у меня трип 100 км по городу посмотрю в каком месте тепло станет. в четверг ездил по этому маршруту, стало тепло только примерно через 25-30 км.

Но я так езжу редко, в основном это по 2-3 км. до работы, дочку в садик и т.п. все недалеко. И  тут нет и намека на тепло в салоне, ну и выстужается очень быстро, но тут и у остальных так же было. Просто и 21103 и калину, завел и опять тепло стало, а тут.... короче очень не доволен в этом плане, мало того что у нее нет воздуховодов к ногам задних пассажиров, так еще и печка не греет толком.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Jlogblpb:
Просто и 21103 и калину, завел и опять тепло стало, а тут...
Мы как будто на одной и той же машине ездим, то же самое, даже если согрелось, на 5 минут буквально выйдешь, даже меньше, и как будто как заново, ни фига тепла не остается.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тебе не повезло со Спектрочкой,чтоб дуло из-за  замка зажигания ! Это надо приладить к замку воздухопровод дополнительный! Обычно если Спектрочка в заводском состоянии и сильно не билась или  под панель приборов не залазили  недоучки,то авто очень хорошо греет- в ВАШЕМ варианте все под панельное пространство очень пострадало от ,чего-то!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Ну музыку проводил предыдущий владелец, от этого же не могло пострадать?

А что делать-то теперь?) Теплый машин нужен очень!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

тоже не ахи греет!!! да и дует из дверей!!!!!

полностью товарищей поддерживаю!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS