KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук двигателя на холодную (видео)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 9 Followers

flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6
Николай Написано: 12-11-2012 20:39 | PostID= 258 859

Доброго времени суток, форумчане! Принимайте в славную семью спектроводов новичка.  Дано - Киа Спектра (ИЖ) 1.6 МКПП, конец 2006 года. Пробег 78000 км. Купил вот уже как два месяца для поездок на работу. Последнее время стал замечать тарахтение/стучание двигателя на холодную. Вроде бы похоже на гидрик, но очень уж звук какой то гулкий. Прежний хозяин утверждает, что так было всегда и он на этот счет не парился. К слову, машина до окончания гарантии обслуживалась на фирменной СТО. Масло лилось синтетика Мобил 1 5w30, ухода масла нет. На горячем двигателе, если как следует поездить, звук практически исчезает. Когда то похожий звук был на моей семерке жигулей, но так стучал генератор, который потом заменили по гарантии. Выкладываю видео этого безобразия, и хочу отметить, что звук ощущается больше в районе ГРМ и первого цилиндра. Помпа так может стучать? Или распредвал?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Закрой капот и не открывай больше . Что бы не расстраиваться  Big Smile   . Ну что сказать.....стандартный звук спектры. Гремят поршня.  Если не веришь проведи эксперимент- заведи на холодную,затяни ручник и включи передачу. Попробуй тронуться, дай типа нагрузку на двигатель. И ты услышишь их еще громче.

 |  |  Íàâåðõ

ничего нового я не услышал - звук как звук

 |  |  Íàâåðõ
flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Короче говоря, я тоже подумал, что надо просто ездить и не заморачиваться. Да и с моим пробегом за год в 10000 км врядли что то успеет случиться...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Таких как у тебя 90% всех спектр в рашке. Пока выпускалась машина то тем про " стучит на холодную" было стотысячмиллион   :)  .Меняли двигатели по гарантии ,делали всякую фигню но особо не помогало. Так что забей. Сделать можно в принципе .Но есть проблема. Размеры поршней разбиты на ремонтные и группы. Так вот с ремонтными размерами проблем нет а с ремгруппами есть. Только на рынке визуально определять. Что на них выбито. Потому как в продажу поступают с понятием " ремонтный размер" .И все. Или перетачивать под конкретную поршневую. Вот как то так.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Да блин у самого стучит, завтра выложу, я так понял у каждой спекты такое, тока тише или громче, у автора средний звук. В общем свой выложу послушаете. И когда прогреется тише становиться, но не исчезает.



 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

ты не не одинок в этих звуках)))

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Вот работа моего двигателя



 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Деня это на холодную такой трактор?

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Vladimir621:

Деня это на холодную такой трактор?

Ну да так и есть, на холодную громче тарахтит



 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Если бы я не знал что это спектра я подумал бы что это ДТ-75 Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

-Денис стоит гидрики (гидрокомпенсаторы) проверить, на слух вроде они.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

??? А мот лучше и не трогать,-хороший стук всегда наружу вылезет.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Саня,третий год уже так и в когда покупал видимо так и стучало, не заметил, да я и не парюсь работает то все нормально, с двигателем вообще проблем нет



 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

electronic71:

??? А мот лучше и не трогать,-хороший стук всегда наружу вылезет.

Вот и правильный ответ в тем!!!!. Конечно можно,всем прислать видео своих звуков. Вообщем,они примерно одинаковы. У мну тоже стучит. Не парюсь,машина ведь ездит!!!Yes

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS