KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук двигателя на холодную (видео)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 9 Followers

flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Да.... Вообщем, все, что мэйд ин Раша, гремит и стучит.... У меня до этого Калина была восьмиклапанная, на холодную тоже была помесь трактора Беларусь и голодного поросенка. На гарантийке на все мои претензии был один ответ - притрется! Devil

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Поршневая, однозначно. Мне из-за этого блок цилиндров по гарантии меняли. Только у меня с прогревом звук оставался,немного уменьшаясь. Сейчас стучит минуты 3, потом тихо.Летом вобще не стучит. Если с прогревом пропадает, все нормально,машина проживет еще долго.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Всем привет!

Ребят пробуйте масло поменять!!! У мну когда купил машину такое продолжалось пока  лил Кастрол и Шелл, теперь не стучит и  тише стал двигатель работать при  масле Reinohle 5W-30 Made in Germany, выпускают два типа масла для БМВ всех серий и КИА, Хундай. Еще  кореша советывали ХАДО ну чет я  не доверяю, хотя плохих отзывов не слышал...

А вообще гидрики под замену, сто пудов, раз уже больше года тарахтят....

Избавьтесь, от кастрюли с гвоздями )))

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Twin:

Всем привет!

Ребят пробуйте масло поменять!!! У мну когда купил машину такое продолжалось пока  лил Кастрол и Шелл, теперь не стучит и  тише стал двигатель работать при  масле Reinohle 5W-30 Made in Germany, выпускают два типа масла для БМВ всех серий и КИА, Хундай. Еще  кореша советывали ХАДО ну чет я  не доверяю, хотя плохих отзывов не слышал...

А вообще гидрики под замену, сто пудов, раз уже больше года тарахтят....

Избавьтесь, от кастрюли с гвоздями )))

Я уже 10 лет на все свои машины лью ХАДО 5в40 синтетика. Стоит дорого(2500-2700 за 4 л). На Спектре стучать меньше не стало,но и хуже не стало. Гидрики не причем, они очень легко диагностируются стетоскопом. Однажды был звук,похожий на гидрик. у него период в 4 раза меньше,чем у коленвала. Оказалось, в ремень гидроусилителя руля попала песчинка и нервно цыкала. Проверилось проливкой ремня ВД40, Потом просто ремень снял и почистил(тряпочкой с керосином) и повыковыривал песчинки. А можно и заменить.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
TIMA020
Не Оцениваемые

мурманск

Доброго всем времени суток!Парни,вот читаю ответы некоторых форумчан,и волосы на голове дыбом становятся!!!Если столь наплевательское отношение к коню,может стоит походить пешком?Падает шанс встречи в ДТП из-за неисправных авто(не дай Бог)!Я не в коем случае не хочу никого оскорбить!Как это не банально,но из-за неисправностей двигателя,я не мало повидал ДТП!!!Шум двигателя на видео конечно не здоровый!На мой взгляд нужно обратиться в нормальный сервис,слесаря найдут неисправность и устранят ее.Конечно это будет стоит денег,но на мой взгляд,автомобиль должен быть в исправном состоянии,дорога не любит наплевательского отношения не к вождению,не к техническому состоянию авто!Если конечно,напряги в финансовом плане и есть свободное время,путем исключения одного за другим вы и сами дойдете до неисправности!Но лучше,конечно,доверить коня сервису!Сам работаю на СТО,и порой из-за безграмотного вмешательства водителя,ремонт вливается в круглую сумму!Вот так!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Обычно работники сервиса не покупают спектру :) .Потому что они то как ни кто знают что гремят они в 99% случаях.  Тогда надо их всех отправить на завод на переделку. Только поздно,ни кто не возьмет. Слили в рашу помойку нам на радость :)

 |  |  Íàâåðõ
TIMA020
Не Оцениваемые

мурманск

Серега,из постоянных клиентов на спектрах никто с такой проблемой не обращался!Видимо парням не повезло с авто из определенной партии!Знакомый из Казани за два года перебрал свою спектру чуть ли не всю!На 20-й тысяче начала сыпаться конкретно(ступ.подшипники,гур,ремень порвало,катушка крякнула и т.д.).Мне же видимо повезло,что ли?Никаких нареканий пока нет!Уже соточку разменял,конь не подводит!Ставлю все оригинал,малейший стук-я на подъемнике!Ходовая кстати меня радует,вполне надежная!Менял стойки стабилизатора,втулки(перед и зад) и передние стойки заменил,только потому,что одна начала потеть,я их в паре заменил.А так только расходники!Не многие авто этого класса могут похвастаться ходовыми качествами по трассе по сравнению со спектрой!Лично для меня очень удобная посадка,уверенно стоит на трассе,хороший обзор!Ей конечно еще кобыл 50-60 и цены бы ей не было)))Движок заводится в любой мороз(но я не насилую,завожу по темпер.датчику,как двс остынет до -5,сама заведется,20 мин работает и глохнет).У нас-то уже -27!А в целом конем доволен!Ухаживаю за ней,а она мне тем же платит!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Прям любовь у вас)))

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. С наступлением морозов так же появился шум слева под капотом, на холодном двигателе. На прогретом тоже порой шумит . При этом как температура приближается к 0 градусов ,то все отлично . И шум увеличивается,если включить фары ближнего света,если их выключить ,то шум меньше. Масло Мобил 1 5 W 30 , менял пару недель назад и все было отлично.

 

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Если шум увеличивается с  вкл. фарами - ищи проблему в генераторе - походу подшипники под замену, а вообще можешь выложить видео?! Попробуем более точно подсказать!

 |  |  Íàâåðõ

Ок, позже постараюсь все снять.

 |  |  Íàâåðõ
flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Попробуй, ослабь или скинь ремень генератора. Машина будет работать только от аккумулятора. При этом включай нагрузку - фары, печку обогрев стекла. Если шума нет - значит дело в генераторе.

 |  |  Íàâåðõ

Видео не могу добавить на сайт.Через ютуб не очень хочется. Вообщем пробывал еще несколько дней заводить, при включение/выключение фар звук не меняется. Звук один в один ,как на ролике в первом посте. Странно то,что той зимой такого вроде не было. Заводил сегодня в -15 , с автозапуска, с первого раза. Проблем с этим нет. Вот только стучит , может ремень грм  менять пора. Пробег 38 , не менял еще ни разу)

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Мне кажется, что у меня звук в морозный запуск, ниже 20 который, и не парюсь в общем-то))

На телефон просто звук может так записывается, что кажется громче.

 |  |  Íàâåðõ
flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Завтра поеду на сервис, проведу ТО со сменой масел и т.д. Заодно опытный мастер послушает мои стуки-хрюки со стетоскопом. Хотя его мнение заочно - тоже - "не мешай машине ездить"! Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS