KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

NISSAN ALMERA classic или KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 13 (Всего 182 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 181 Ответы | 18 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я за спектру. Знаешь чего ожидать и будет посвежее. Обслуживание тож бюджетное. Альмеру классик не хвалят. Если уж брать то обычную альмеру - неубиваемый авто.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Я брату взял обычную альмеру...хвалить не за что...фары не светят. мотор ест масло. рейки текут. шумки нет. усилителя заднего бампера вообще по природе нет.салон меньше.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Спектра оправдыает свою стоимость и надежность , неприхотливость, плавность хода, тяговитость, салон прост но четкий как и все авто ( шума для прихотливых америкосов собиралась с учетом их нрава судиться за все мелочи). Альмера в двух своих воплощениях хорош но денег он не стоит своих. Такой же утилит с жесткой подвеской , с шумкой хуже спектры (даже), узкий салон , дерганый !ИМХО

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ

Спектра лучше по всем статьям)

 |  |  Íàâåðõ

бери по любому спектру))))))))))))) машина не убиваемая во первых.во вторых видел что пишут спектра не бодрая?поверь она очень бодрая вчера опаздывал пришлось нажать педаль и нормально ехал 190 а где и 200.салон большой.шумка нормальная.мягкая очень.жалеть не будеш поверьSmile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, про шумку загнул... Правда в Алмере не ездил, сравнить не могу...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня точно такое же отношение к этим автомобилям, только я свое мнение основывал на сранении фотографий, а Вы их еще и потестили. Спасибо. Знаю, что я не ошибался)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, немного не в тему - не про "Алмеру классик", а про  просто "Алмеру" - 2013 - го модельного года. Месяца три назад увидел, захотелось поближе познакомиться. Тут как раз один знакомый приобрел сие чудо фрацузско-японского автопрома.

Честно говоря, ожидал большего. Снаружи выглядит гораздо лучше, чем "классик", но... по порядку:

1. Понравилось

- относительна низкая цена для авто такого класса

- по внешнему виду, укороченная "Теана" (почти представительского класса)

- большой салонdoubleup - на мой взгляд, даже больше чем у Спектры - этим Алмера меня бы подкупила конкретна, если бы не то, о чем будет написано ниже

- большой багажник (не помню, то ли 520, то ли 540 л)

- родные 15 - е диски (хотя, возможно кто-то посчитает это минусом, резина ведь дороже будет)

2. Минусы 

- багажник большой, а сидение заднее не складывается вообще

- при таком большом салоне и Логановская (самой ранней модели) панель приборов и вся торпедаDevil - выглядит некультяписто

- электростеклоподъемники - кнопки от передних, как положено у Логана на бороде снизу, от задних, где-то между сидениями в районе, где должен находиться подлокотник (типа чтобы одними и теми же кнопками могли пользоваться и водитель и задние пассажирыcrazy) . Но задние электростеклоподъемники - это опция.

Честно говоря, после увиденного салона у меня была отбита вся охота дальше смотреть, расспрашивать о ходовых качествах  (или попросить проехаться - потестировать) отпало всякое желание. Задумка неплохая - реализацию испоганили напрочь салоном. 

Итог: 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

За шильдик 70 тыр сверху сразу и за детальки потом , зато на японце , который там и не был никогда !!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Это про Альмеру классик .

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

"Слышал" бы нас какой-нибудь Альмеровод с Ниссанофорума!!!Big Smile64

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

andrei andrei4:

"Слышал" бы нас какой-нибудь Альмеровод с Ниссанофорума!!!Big Smile64

Ну, я всегда говорил про кулика и болото - это вполне логично. Но, после Логановского салона - еще раз повторю, вообще пропало всякое желание (может налоги не заплатил, а? Big Smile)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Вообще то логиновский отстой не устраивал ,я бы сказал-чювака конкретного !!!Какие проблемы?Парируруйте

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

SerovViktor:

Вообще то логиновский отстой не устраивал ,я бы сказал-чювака конкретного !!!Какие проблемы?Парируруйте

Парирую - не нравится и все! Дело вкуса!

 

При покупке Спектры, я рассматривал покупку Логана со всеми его плюсами и минусами (есть плюсы, как более высокая посадка и более высокий клиренс, поискать, может еще что будет). И интерьер и экстерьер. В Алмере экстерьер ничего, а вот интерьер и эргономика (как те же самые кнопки управления стеклоподъемниками) оставляют желать лучшего.

 Как контрдовод, мне могут сказать, что у того же Гелентвагена панель приборов тоже аскетичная, как у нашего УАЗика, я полностью соглашусь - мне он (Гелик)  и не нравится.

Но, душа не лежит и все!

А ездить на машине, к которой не лежит душа - хана машине, я думаю, со мной все согласятся.

ЗЫ Давайте Логан в другой теме обсуждать.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Согласен!Оставляю сыну в наследсво(на права сдал,навыка-ни очем!)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 13 (Всего 182 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS