KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провод от Видеорегистратора под панель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 73 Ответы | 8 Followers

Rolin написал(а) - 04-09-2012 21:25

Всем привет!

У меня такой вопрос. Есть Видеорегистратор. провод питания более 2 метров если не 3. от прикуривателя.

Все хочу этот провод пустить под панель и под боковую раму слева и на потолок....регистраор висит у зеркала почти впритык.

Провод сильно мешается если подключать в прикуриватель. 

Подскажите пожалуйста как и куда правильно подсоеденить провода, чтоб питание поступало при повороте ключа. И как понял нужно подсоединять со всеми преобразователями что находятся в корпусе питания (как прикуриватель)

и если кто делал и проводил провод под панелью как эффективнее это сделать куда сувать откуда дергать и т.д.)))...порст боюсь пропустить провод не там чтоб не спалить его или не повредить трением обо что нибудь)))...

Заранее спасибо! 

Отвечено проверенный ответ

Я проводил так: ниже гнезда прикуривателя есть щель,через неё протащил штекер,он вылез за блоком климата,снял черную облицовку панели и потащил к левой стороне мимо рулевой колонки,чтоб не болтался привязал стяжками к другим проводам,затем по левой стойке за пластмассой (она на клипсах) и за обшивку потолка до салонного зеркала. Делов 10 минут. За провод не переживай,он в двойной изоляции,нифига ему не будет.

У меня регистратор включается автоматически при включении зажигания,ничего не мудрил,зарядка постоянно в прикуривателе стоит. Посмотри инструкцию,по идее так большинство рег-в работает.

Все ответы

дядь Вов, получается ты адаптер под потолок чтоль убрал? или у тебя без адаптера 12-ти вольтовый?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да,вся хрень под обшивкой потолка,только кнопка включения рега снаружи и кусочек шнура торчит.

SnailYesесли когда куплю регистратор тоже так сделаюTongue Tied

не понял, дядь Вов, а зачем дополнительно кнопка? регистратор же включается при подаче на него питания, а питание на прикуриватель подается после прокручивания ключа в замке зажигания, то есть завел и все включилось автоматически, зачем кнопка?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Рома, а чего понимать то , на 3й странице он написал что подключил от переднего плафона, а там напруга постоянная.

а-а ёпирный театр! а как же тяперь лампочка? и все таки не понял - где адаптер?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

а-а ёпирный театр! а как же тяперь лампочка? и все таки не понял - где адаптер?

Начну ещё раз и по порядку:1.Адаптер спрятан под обшивку потолка,слева от плафона.2.Кнопка чтоб не выдёргивать шнур на стоянках из регистратора,а выключать на время регистратор с кнопки.3.Питание в плафоне постоянное а лампочка горит как и горела от своих кнопок,а регик от своей.Если что ещё непонятно-спрашивайте.

вот теперь усё понял! ежли б раньше услыхал - себе бы также замастрячил! а я блин  лазил под приборкой!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

вот теперь усё понял! ежли б раньше услыхал - себе бы также замастрячил! а я блин  лазил под приборкой!

-вот,вот,нагружаем прикуриватель всякими девайсами а потом горим..лучше запитывать от разных мест.

заметано! регистратор запитаю от плафона, а радар от часов.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Привет! А можно немного поподробнее, как это все делалось: как разбирать, к каким проводам подключаться и как, стоит ли предохранитель для защиты рега? И можно ли совместно радар детектор запитать (параллельно)?

Лёшка, ты чо блин читать не умеешь что ли? тока что ж сказали - НЕ НАДО ВСЁ вешать на одну цепь! и на хрена тебе предохранитель в цепи рега? у тя чо там моща небывалая? а от скачков там внутри адаптера есть защита!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

во всей теме один толковый ответ. остальное прочитал -Ick!

всё ок кроме одного. 

оставил, забыл кушаем... акб. хотя иногда бывает надо чтобы рег . писал минуя зажигание.

Страница 4 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS