KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провод от Видеорегистратора под панель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 73 Ответы | 8 Followers

Rolin написал(а) - 04-09-2012 21:25

Всем привет!

У меня такой вопрос. Есть Видеорегистратор. провод питания более 2 метров если не 3. от прикуривателя.

Все хочу этот провод пустить под панель и под боковую раму слева и на потолок....регистраор висит у зеркала почти впритык.

Провод сильно мешается если подключать в прикуриватель. 

Подскажите пожалуйста как и куда правильно подсоеденить провода, чтоб питание поступало при повороте ключа. И как понял нужно подсоединять со всеми преобразователями что находятся в корпусе питания (как прикуриватель)

и если кто делал и проводил провод под панелью как эффективнее это сделать куда сувать откуда дергать и т.д.)))...порст боюсь пропустить провод не там чтоб не спалить его или не повредить трением обо что нибудь)))...

Заранее спасибо! 

Отвечено проверенный ответ

Я проводил так: ниже гнезда прикуривателя есть щель,через неё протащил штекер,он вылез за блоком климата,снял черную облицовку панели и потащил к левой стороне мимо рулевой колонки,чтоб не болтался привязал стяжками к другим проводам,затем по левой стойке за пластмассой (она на клипсах) и за обшивку потолка до салонного зеркала. Делов 10 минут. За провод не переживай,он в двойной изоляции,нифига ему не будет.

У меня регистратор включается автоматически при включении зажигания,ничего не мудрил,зарядка постоянно в прикуривателе стоит. Посмотри инструкцию,по идее так большинство рег-в работает.

Все ответы

Я проводил так: ниже гнезда прикуривателя есть щель,через неё протащил штекер,он вылез за блоком климата,снял черную облицовку панели и потащил к левой стороне мимо рулевой колонки,чтоб не болтался привязал стяжками к другим проводам,затем по левой стойке за пластмассой (она на клипсах) и за обшивку потолка до салонного зеркала. Делов 10 минут. За провод не переживай,он в двойной изоляции,нифига ему не будет.

У меня регистратор включается автоматически при включении зажигания,ничего не мудрил,зарядка постоянно в прикуривателе стоит. Посмотри инструкцию,по идее так большинство рег-в работает.

а НЕ ПРОЩЕ ЛИ БУДЕТ запитать от переднего плафона светильника и там же под обшивкой спрятать блок преобр. в святильнике всегда есть напруга,а выключать можно и на самом регистраторе -будет видно 10-15 см. провода всего,зато путь короче.

У меня вот так сделано. Провод тянул по потолку, по стойке в бардачек. Т.к. регистратор работает от 5в, решено было ни чего не ломать и не перепаивать, а подключить его как положено, но через доп. скрытую розетку.  Розетка-двойник подключена под рулем к зажиганию в положении старт (регистр.вкл. при запуске). Ничего сложного и все цело и здорово doubleup  и второе гнездо еще к чему-нть пригодится (для зарядки или навигатора например) Smile 

 

Vladimir621:

а НЕ ПРОЩЕ ЛИ БУДЕТ запитать от переднего плафона светильника и там же под обшивкой спрятать блок преобр. в святильнике всегда есть напруга,а выключать можно и на самом регистраторе -будет видно 10-15 см. провода всего,зато путь короче.

когда автоматически - как-то интересней, а тут может включишь может нет, можно и на ночь забыть выключить. По мне проще под панель опустить, всего только стойку с защелок сдернуть, а просунуть делов на 5 мин.

Включил или забыл выключить тебе покажет экран регистратора,правда если ты не вылетаешь из машины,как ужаленный после остановки!!Big SmileА так провод всё равно будет виден!!А бардачёк и так маленький,чтоб в него ещё какую хрень пихать!!!Big Smile

ну, бардачек настолько маленький, что в нем и с хренью и без хрени все равно ничё не умещается Indifferent.  какой экран покажет? он у вас что - открыт при движении? ap   

Да,на моём регистраторе откидной экран,поворотный и можно в движении наблюдать,что он пишет!!Контроль однако!!Big SmileА на хрена он(экран) если на нём нельзя увидеть происходящее в настоящий момент,когда пишешьчто-либо!!!Tongue Tied

я за год 1 раз только экран открывал, когда инспектору доказывал, что пешеход не вышел на проезжую часть в момент, когда я проезжал по переходу. обращал внимание, что многие с открытыми ездят, но не понимал зачем, оказывается в него смотрят во время движения Big Smile понял молчу..... 

Спасибо за ответы!))) пропущу под передней панелью...и по раме...тока вот еще вопрос....Хотелось бы все же чтоб прикуриватель остался свободен...т.к. чуть погодя собираюсь ставить антирадар...так вот можно ли с обратной стороны прикуривателя просто припаять питание к регистратору? и после этого втыкать еще что то в прикуриватель?

или все же лучше и правильнее подцепить  к зажиганию в положении старт? так вроде и путь короче...и если не трудно немного по подробнее опишите как и куда именно цеплять...что где откручивать что на чем держиться...защелки или шурупы...

 

а как пропустить провод под обшивкой потолка? я прост вообще не знай как и на чем он держиться...

а потолок трогать не надо, просто подсунешь в щелку под обшивку со стороны стекла и все. можно и к прикуривателю,  можно к часам, но он будет уже работать при первом повороте ключа, а в положении старт только при заведенном двигателе. а как чё снимается в поиске найдешь.

понятно..спасибо)

будем проводить)

Leha290186:

я за год 1 раз только экран открывал, когда инспектору доказывал, что пешеход не вышел на проезжую часть в момент, когда я проезжал по переходу. обращал внимание, что многие с открытыми ездят, но не понимал зачем, оказывается в него смотрят во время движения Big Smile понял молчу..... 

В него не смотрят,а иногда кидают взгляд как и в зеркало заднего вида,благо они рядом,а смотрим мы на дорогу.!gimmefive

Здравствуй Leha290186.

Расскажи поподробней как сделал розетку-двойник ? как подключить?

Страница 1 из 5 (Всего 74 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS