KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утопленник, посоветуйте!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 6 Followers

c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон Написано: 14-07-2012 19:24 | PostID= 248 910 | Закрыто

В крымске, во время затопления потонула "Малышка Дерби", какие мои действия и что делать? Продавать не хочу перекупам, хочу восстановить, мойка полностью стоит 50 рубликов (toyta rav 4 - стоит 250), за это можно полностью салон новый приобрести, подскажите пожалуйста спектроводы, что делать???

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Дождаться хорошей погоды. Разобрать весь салон,торпеду. Один только ковролин,напольный замучаешься снимать и сушить,хотя какие у тебя условия. В Москве сложнее. В Ростове,погода по лучше будет.  Просушить и проверить всю электрику. Хорошо бы мегернуть ее . Есть такой прибор Мегер. 500 -700 вольтами пробить. Сразу покажет если пробой или коротыш. все кнопки разобрать просушить,под рулевой выключатель и т.д.  Заменить все испорченные детали. Поменять все жидкости. Проверить генератор,вентиляторы,все подшипники,аккумулятор,все разъемы и т.д.  И на покатушки. Смотреть как себя поведет.

Ремешек то же бы не мешало бы поменять. Вот и прикидывай во сколько это все обойдется.

Решать тебе,стоит овчинка выделки?

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 14-07-2012 22:39 | PostID= 248 918 | Закрыто

Забыл написать, аккамуль не успел отключить. Сигналка орала при залитом капоте, а потом кратнты. Перекупы хотят 150 за нее (2007 год, 65 пробег)

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 14-07-2012 22:50 | PostID= 248 919 | Закрыто

как бы Вы поступили, очень жаль ее продавать. Думаю заморочится все-таки

 |  |  Íàâåðõ
Vic58 ответил(а) - 15-07-2012 10:12 | PostID= 248 940 | Закрыто

Перекупы уже как вороны вьются? Как в той поговорке - кому война, а кому мать родна.

Я бы рискнул попробовать восстановить.

Салон, понятно, разбирать и сушить, ничего там сверхъестественного нет, сиденья, потом напольный ковер.

Двигатель смотреть. И чем быстрее тем лучше, потому как если вода попала в цилиндры может развиться коррозия.

Самое сложное электрика, тут главное ничего не включать пока не будет уверенности, что везде сухо, потому как подав питание на блоки в которых есть вода можно убить то, что еще не умерло. Поэтому сначала снимаем все блоки в том числе ЭБУ, вскрываем их, сушим, продуваем воздухом, так поступаем и с разъемами, они строго должны быть сухими.

Только когда все проверено и воды нигде нет, можно пробовать подключать к борт сети аккумулятор и т.д.

Удачи. 

А как у вас там сейчас обстановка?

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Однозначно восстанавливать. на разборках найдешь испорченный детали и узлы.  Присоединяюсь к вопросу,Как у вас там сейчас обстановка?

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 15-07-2012 13:07 | PostID= 248 951 | Закрыто

так же все ребят, жопа, причем большая, гуманитаркой спасаемся. я прошу прощения плохо соображаю, ввиду определенных обстоятельств, дом восстанавливать, машину, и все остальное. можете по пунктам расписать, мне еще про свечи писали. Я думаю весь салон выкинуть и новый "prosport" поставить, дешевле все равно будет. масла, фильтра это понятно, самое первое и главное что? электрика?

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 15-07-2012 13:08 | PostID= 248 952 | Закрыто

перекупов больше чем мчс, на каждом углу и по всему городу объявления

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Василий ответил(а) - 15-07-2012 14:59 | PostID= 248 960 | Закрыто

c202cx23rus:

 самое первое и главное что? электрика?

машина простая ей хвала... электрики здесь нет...сигналка.мозг.блок подушек(высушить и поставить на место).... вода разная бывает соленная и обычная... так что особых проблем не должно быть....  блоки высушил. подсоединил .поставил акум ....слил масло ,залил промывку ... бенз слил . промыл бак (если вода полностью накрыла).  свечи выкрутил и без подачи бензина. крутишь мотор пока вся вода не вылетит...всю собираешь и гуд...солон выкинуть пусть грязный сохнет руки дойдут отмоешь

 |  |  Íàâåðõ
Dolgolenko ответил(а) - 15-07-2012 20:04 | PostID= 248 981 | Закрыто

машинку востановить а перекупов на кол

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 15-07-2012 23:12 | PostID= 248 990 | Закрыто

вода с глиной!!! масло проверил чистое, без воды, может и движок чистый и цилиндры?

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 15-07-2012 23:14 | PostID= 248 991 | Закрыто

спасибо, вот тоже так думаю, но с чего начинать, понятно дом в первую очередь, а с машинки с чего? с салоном определился проспрот буду ставить, а движок и автомат?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

c202cx23rus:

вода с глиной!!! масло проверил чистое, без воды, может и движок чистый и цилиндры?

 

как проверил....вода легче будет в поддоне движка....по щупу не прыгнул уровень....автомат и чего также слил . если масло норм обратно залил...цилиндры . скин свечи и пусть кто нибудь крутанет...

 |  |  Íàâåðõ
c202cx23rus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону
Антон ответил(а) - 16-07-2012 7:10 | PostID= 248 996 | Закрыто

уровень масло не прыгнул, про свечи принял спасибо

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Не надо растраиватся, дождевая вода это не морская. Все высохнет - грязь отвалится,сменишь жидкости, и будет тебе счастье.Только торопиться не надо дай просохнуть на солнышке дней 20. Это после морской воды капут авто настаёт, а тут не так всё страшно

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS