KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Звуки типа "хрум-хрум" при повороте руля на прогретом авто.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид
dynmos Написано: 10-07-2012 13:08 | PostID= 248 686

Друзья, привет всем.

Пару дней назад заметил такую вот проблему, что  при повороте руля вправо-влево имеются посторонние звуки.. по типу "хрум-хрум", звук слышен хорошо в салоне и возле колес с обоих сторон. Что самое интересное, звуки появляются только после 15-20 минут поездки с утра, а вечером когда машина постоит 8 часов на стоянке, звуки сразу же, без прогрева. Звук похож о трущую резину обо что-то..

Понимаю, что надо лезть и смотреть и выявлять, но сейчас нету не времени, не средств к сожалению.. может кто сразу сходу подскажет куда смотреть или у кого нибудь было подобное?

тачко: 2006, пробег около 100, мкпп, кондей, без абс, тыщ 15 назад менял стойки стаба, тыщ 5 заменил аммы на сааз.

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

забыл добавить, люфта руля нет.

 

п.с. как я могу править свои сообщения?

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Пыльники шруса посмотри, вывеси колесо поверни чтоб пыльник был виден и крути, посмотри в каком он состоянии. А чтоб сообщения править надо нажать "more" и выбрать редактировать



 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Понял, спасибо.

А пыльники порепаные, но целые.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
dynmos:

Понял, спасибо.

А пыльники порепаные, но целые.

Дырок то нет?



 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

дырок нет, поэтому и сломал голову..

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
есть еще вариант что пальцы суппорта закисли и колодки не до конца отходят, т е трутся о диск, выверни смаж смазкой для суппортов заодно и посмотришь в каком там все состоянии



 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ну суппорта тут точно нипричем.

А вот что я бы я стал для начала проверять:  рулевые наконечники, шаровые опоры, сосотяние жижи гура, состояние рулевой рейки, шрусы.

Однозначного ответа на вопрос топикстартера не будет. "Нельзя поставить диагноз пациенту, по телефону"

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Это понятно, что нельзя диагноз по телефону поставить.. я спрашивал, может кто сталкивался с этим..

Суппорта и направляющие смазывались месяц назад, жидкость в ГУР  была  поменяна 18к назад, шаровая с 1 стороны новая.

 

Сам грешу на тяги, либо не дай бог рейку.. и грешу на жару еще :)

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А на заднем сидении у тебя случайно никто сухари не жует?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Проверю, отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
Psihallirik
Не Оцениваемые

Горнозаводск, Пермь kia spectra

у меня тоже самое при повороте руля начинаеться глухой звук трения резины(его даже словами не описать). заметил одно что руль стал крутиться тяжелее. Поменяю масло посмотрю результат....

Гоняю по району, да я крутой, а чо же нет? когда в кармане проездной...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS