KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Это не моя мечта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 19 (Всего 272 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 271 Ответы | 10 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ромалы Вы, Ромалы! А дуются ли Ваши дувалы?))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

major88:

Угольник есть, приезду - проверю

а если стены не под прямым углом друг к другу, как поступишь? Будешь строить прямоугольную комнату(прикинь сколько материала уйдёт)? Угол ровный нужен, чтоб волны(выступов, провалов) там не было. Правило тебе в помощь. а стык обоев от угла,  лишнее, что уйдёт на другую стену, если стены ровные, но не вертикальные, срежешь молярным ножом

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Серег, наверное так и поступлю, я вчера уже об этом думал - углы не совсем прямые...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sibun:
Правило тебе в помощь.

правило хорошо покажет ямы и неровности стены!

можно использовать правило - но только обязательно с уровнем или лучше с отвесом!!!! уклон стен может быть - особенно в новостройках!

так что лучше нивелира пока никто ничего не придумал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

... но только обязательно с уровнем или лучше с отвесом....

смотря какая цель. Для поклейки обоев не вертикальность стен, это не проблема Нужны ровные углы и стены поровнее. Вертикальные стены, это конечно здорово, но, затратно и совсем не обязательно в большинстве случаев.

Если бы я в ванной начал плитку по вертикали класть, там бы нужная ванна не поместилась)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sibun:
Для поклейки обоев не вертикальность стен, это не проблема

Серёга, ты не вздумай где-нибудь в знающих кругах такое ляпнуть! засмеют! вертикальность стен - это главное! потому и затрачивают на эту работу немалые деньги и время! если одна стена с отклонением - у тебя на углу обои просто съедут в какую-нибудь сторону! и в дальнейшем обои в стык вертикально не состыкуешь!!!

sibun:
Если бы я в ванной начал плитку по вертикали класть, там бы нужная ванна не поместилась

А в ванной можно было сбить лишнее - и к ванной можно было ещё и тумбочку поместить! Можно же не только накидывать штукатурку, но и сбить лишнее, тем более если как в ванной стена не несущая! Ванная это вообще отдельная тема - там же даже половая плитка не в уровень по технологии кладётся!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

sibun:
Для поклейки обоев не вертикальность стен, это не проблема

Серёга, ты не вздумай где-нибудь в знающих кругах такое ляпнуть! засмеют! вертикальность стен - это главное! потому и затрачивают на эту работу немалые деньги и время! если одна стена с отклонением - у тебя на углу обои просто съедут в какую-нибудь сторону! и в дальнейшем обои в стык вертикально не состыкуешь!!!

sibun:
Если бы я в ванной начал плитку по вертикали класть, там бы нужная ванна не поместилась

А в ванной можно было сбить лишнее - и к ванной можно было ещё и тумбочку поместить! Можно же не только накидывать штукатурку, но и сбить лишнее, тем более если как в ванной стена не несущая! Ванная это вообще отдельная тема - там же даже половая плитка не в уровень по технологии кладётся!

если во время ремонта деньги девать некуда, то ты абсолютно прав)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sibun:
если во время ремонта деньги девать некуда, то ты абсолютно прав))

нет Серёг, это если дорого то, что ты делаешь, и впоследствии хочется смотреть на красоту а не на кривоту! поверь мне - я повидал такие квартиры после горе-ремонтников - вроде свиду всё сделано, но так и хочется этим деятелям руки оторвать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

 

нет Серёг, это если дорого то, что ты делаешь, и впоследствии хочется смотреть на красоту а не на кривоту! поверь мне - я повидал такие квартиры после горе-ремонтников - вроде свиду всё сделано, но так и хочется этим деятелям руки оторвать!

практика и теория, это разные вещи.  Спор ниочём.  Мне вот интересно, возьмётся ли Игорь выравнивать углы при лежащем ламинате))

 Игорь, я за почти дцать лет устанавливал сначала двери-окна, а теперь встроенную мебель и какие бывают и какие желательно делать ремонты я достаточно хорошо знаю(мебель у нас дороговатая очень, Рублёвка, "Алые паруса", "Корона",...) И до сих пор реально вертикальная стена или проём это подарок судьбы)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sibun:
практика и теория, это разные вещи

Серёжка, с 1992-го года занимаюсь ремонтами квартир под ключ! Делал в основном евро-ремонт с дизайнерами и архитекторами, но и приходилось, особенно в 90-ые делать и эконом-ремонты! так что всю эпопею знаю не понаслышке! каждый год проводим повышение квалификации у всех сотрудников, знакомим с новыми технологиями!

не в обиду, но к слову - мне вот очень интересно, как ты в неровную стену устанавливал встроенные шкафы?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

sibun:
практика и теория, это разные вещи

Серёжка, с 1992-го года занимаюсь ремонтами квартир под ключ! Делал в основном евро-ремонт с дизайнерами и архитекторами, но и приходилось, особенно в 90-ые делать и эконом-ремонты! так что всю эпопею знаю не понаслышке! каждый год проводим повышение квалификации у всех сотрудников, знакомим с новыми технологиями!

не в обиду, но к слову - мне вот очень интересно, как ты в неровную стену устанавливал встроенные шкафы?

Рома) доборы, наличники, приходы, шаблоны, монтажный зазор,. подгонка по месту, .. Как ты построишь, так я и установлю))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sibun:
Как ты построишь, так я и установлю)

не-е мы уже лет 8 как всё полностью делаем под ключ, включая и встроенные шкафы, так как был большой спрос пришлось пару человек отсылать на обучение и переподготовку!

ну в итоге - ты всё-таки согласен - от кривизны стен будет зависеть сложность монтажа встроенной мебели!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

 

Ramzes1971:

sibun:
Как ты построишь, так я и установлю)

не-е мы уже лет 8 как всё полностью делаем под ключ, включая и встроенные шкафы, так как был большой спрос пришлось пару человек отсылать на обучение и переподготовку!

ну в итоге - ты всё-таки согласен - от кривизны стен будет зависеть сложность монтажа встроенной мебели!

предлагаешь Игорю вместо обоев шкафы по периметру установить?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

нет, я предлагаю просто не отходить от выработанной технологии выравнивания стен и оклейки стен обоями!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

нет, я предлагаю просто не отходить от выработанной технологии выравнивания стен и оклейки стен обоями!

я упустил тот момент, когда Игорь выбрал предложенную тобой технологию)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 19 (Всего 272 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS