KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

свистит ремень при повороте руля до упора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 30 Ответы | 5 Followers

ryslan1983 написал(а) - 10-03-2012 18:18

Доброго времени суток. Столкнулся я с такой  проблемой впервые а именно при повороте руля до упора раздается свист ремня свист происходит из-за проскальзывания ремня по шкифу ГУРа а точнее шкиф клинит ремень скользит подскажите кто сталкивался с подобной проблемой

Отвечено проверенный ответ

 Датчик гура стоит лишь для того, чтобы на ХХ при повороте руля поднять обороты двигателя ... 

ремень на кондей и ГУР один. Как вариант, подтянуть(может менять пора), тем более, что в сырость проявилось, когда сцепление ослабевает

Все ответы

Дак до упора и нерекомендуют руль выворачивать!,говорят гидрач может клинануть,сломаться.Только кратковременное ,несколько секунд полный поворот допустим.

да я курсе но бывает на  разворотах выкручиваешь кратковременно

ремень Гура менял(если менял поставь старый,качество ремней разное)...жижа в норме(уровень цвет на белой салфетке) если все плохо замена на свежую при этом почистить Датчик давления в системе гидроусилителя

ремень ГУРа не менял, жидкость тоже в норме 

у меня при удержании в краних положения руля( до того же упора) гудит. это нормально?

Может ремень гура надо подтянуть?, у меня такаяже хрень после замены ремня появилась, пока сам не подтягивал но осмотр показал что он не очень натянут. Со временем ремни тянутся.

Надо просто включить голову и подтянуть ремень. Вся проблема кончиться.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

228:

ремень Гура менял(если менял поставь старый,качество ремней разное)...жижа в норме(уровень цвет на белой салфетке) если все плохо замена на свежую при этом почистить Датчик давления в системе гидроусилителя

а может просто провод с этого датчика на ГУРе упал.   

Подтянуть или заменить ремень. У меня в крайних положениях ничего не свистит.

 

 

-Последним двум, вы хоть на дату смотрите, человек давно уже всё сделал, а вы ему советы даёте.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

-Последним двум, вы хоть на дату смотрите, человек давно уже всё сделал, а вы ему советы даёте.

Не знаю как предпоследний, но я лично смотрю по активности темы(есть тут на форуме такая функция). Да и обычно если тема активна значит актуальна, так что не надо критиковать. Тем более рано или поздно кому-нибудь пригодится. Smile

 

 

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS