KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Объем бензобака

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 8 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Lady111:

Значит так - эксперимент повторить. Для чистоты условий, бензином заправлять из маркированной канистры, прошедшей поверку на космическом завод!Tongue Tied

Тогда нужны помощники! Один не справлюсь!Smile

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

Требуйте долива после отстоя пены ! Однозначно не доливаютъ !!! На семерке стоял бк откалиброваный , с 30 л. при каждой заправке минус литр полтора !!!

 |  |  Íàâåðõ
550
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,НС 001, красный перец

5715:

Вчера свершилось, я обсох!

Накануне предусмотрительно взял с собой 1,5 л бензина. И так по порядку: заправился я по горлышко, обнулил счетчик суточного пробега и начал кататься. Первый раз лампа "попрошайка" загорелась при пробеге 510 км. Двигатель встал при пробеге 580 км. К моей радости в 30 м от заправки на которой я всегда заправляюсь. Залил я в бак свою заначку и доехал до заправки. После заправки в бак вошло 54 л. (это с моей заначкой)

Итог: Объем бака 53-54л., попрашайка загарается примерно на 7.5 л. до опустошения бака!  Расход 9,31 л/100 км!Stick out tongue

ap

Подтверждаю был свидетелем,еслибы не гонял проехал бы дальше Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Сегодня вернулся из Выползово... Загорелась лампа при выезде пробег 33 км, залил полный бак. Поехал туда и обратно пробег 648 км до загорания лампы. залил полный бак (42 литра)  По паспарту бак 50 литров  плюс минус 2-3 литра. до сухого никогда не доводил ... но .... дожигал до минимума... после заправки (проверенной) заливал 47 литров...

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

В общем стрелочку уровня топлива можно вообще заклеить...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Предлагаю как на Волге, просверлить отверстие нарезать резьбу и вставить щуп.crazy Этот прибор ни когда врать не будетStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ

5715:

и вставить щуп.crazy 

У меня датчик уровня бензина работает отлично, четыре деления по 10 л/дел. Заливал и 20 и 30 и 40 литров, всегда все четко показывает, ну и понятно когда стрелка в самом низу начинает загораться лампа. Бензина остается порядка 9 литров.  До полной остановки кататься не пробовал, а километров 50 после загорания лампы проезжал.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:
Мне говорили, что насухо кататься нельзя, бензонасос воздуха хлебнет и умрет.

Друг, продавшей мне машину - говорил то же самое. Есть авторитетные мнения по этому поваду??

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Бензонасос не имеет встроенных масленок для смазки и не имеет смазочных материалов в подшипниках. Кроме того, часть подшипников там не качения (шариковых), а скольжения (муфта). Все подшипники сделаны из высокоустойчивого к трению материала и смазываются жидкостью, в которой работают, то есть бензином. Это хоть и плохая, но смазка. Как только бензин кончается, трущиеся части остаются на воздухе (на самом деле там не воздух, а бензиновые пары). Насос пытается накачать бензин в рампу, но его нет. Подшипники скольжения разогреваются, но не слишком сильно, ибо нагрузки на двигатель нет,  качать то нечего. За минуту работы насос может нагреться градусов на 20..30, что не является критичным. И все же, во избежание появления люфта вала насоса, перегрева подшипников, желательно после того, как ваш двигатель заглохнет от недостатка бензина, сразу выключить зажигание и не пытаться заводить двигатель с сухим баком. Заклинить не заклинит, но лучше не рисковать. Это я так думаю. Наверное, будут другие мнения?

 |  |  Íàâåðõ

Bons:

Бензонасос не имеет встроенных масленок

Тему про бензонасос уже разобрали детально, вот пhttp://spectra-forum.ru/forums/t/7073.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Насчет эксперимента "до полной остановки" был невольный опыт.... впечатления не самые приятные... в бак вошло 46 литров (правда сначала до заправки пришлось доехать на веревке 69)

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Тема интересная и эксперементы описанные здесь. Ещё нет месяца, как являюсь владельцем Спектры, и поэтому всё написанное для меня актуально. Вчера "осушал" бак для дальнейшей заправки, так вот, начала моргать "попрошайка", но на ровной, гладкой дороге лампочка не горела. В инструкции сказанно, осталось примерно литров 8-9, заехал на АЗС, хотел залить 40л. но сомневался войдёт ли. Решили с оператором заливать полный бак до отсечки пистолета (самому стало интересно, сколько же влезит на самом то деле). Итог, вошло 45 литров и 120 грамм. Теперь вот думаю.., как это всё вместилось в 50 литровый бак?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Сегодня провёл эксперимент (для точных настроек БК): полностью осушил бак, машина заглохла когда стрелка опустилась ниже белой линии. На заправке до отстрела залилось 49 литров почти. Думаю, можно было залить под горлышко ещё 2-3 литра, но не стал. Лампочка топлива загорается примерно при 7-8 литрах реального остатка.

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Подтверждаю, заливалось 43.5 при неморгающей попрошайке.

 

 |  |  Íàâåðõ
vfsiliy
Не Оцениваемые

2008.hb серебро мех

реально остается.прошел после загорания лампочки 130 км

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS