KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Объем бензобака

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 8 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Zip it! [:#] Написано: 25-09-2006 23:26 | PostID= 1 108

В инструкции написано что объем 50 литров. Но у меня больше 41 литра залить не получалось. Хотя лил под самое горлышко. Что-то не верится что в бензобаке, при давно горящей лампочек аж 9 литров где-то прячется. А вы что скажете?
 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
У меня до Спектры был Акцент и там та же фигня: лампочка загорелась, стрелка показывает на 0, а там еще 7-9 литров. Ехал по трассе, загорелась лампочка. И как назло: на одну заправку поворот прошляпил, другая сильно старинная... Вообщем 75км проехал. А когда залил полный бак, то получилось, что у меня еще 5 литров в нем было! В Спектре та-же фигня похоже. По крайней мере счетчик разбит на 4 положения. Так вот, каждое ровно по 10 литров. И от 0 еще 10 остается. Я когда взял машину в салоне, горела лампочка и стрелка была ниже 0. Залилось 44 литра. После этого проехал 500км, снова заправился, вошло меньше 40. Так что на стрелочку можно ориентироваться очень условно! А вообще машина (Даже с  автоматом!) очень экономичная!
 |  |  Íàâåðõ
А вообще в инструкции написано, что с момента загорания лампочки в баке остается около 9 литров топлива...
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
что-то я такого не видел... Придется перечитать еще пару раз :)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
kap прав, в инструкции, так и написано-9 литров при загарании лампы.Smile

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
user13:

 аж 9 литров где-то прячется 

 

Случайно не И.Кио сделал бак для KIABig Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
И. Кио тут действительно не причем, при внимательном прочтении инструкции все вопросы сами собой отпадут: лампа горит- в баке осталось 9 литров -70 км сталоть быть проедешь без страха, в инструкции написано: как можно скорее заправить авто.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Вчера свершилось, я обсох!

Накануне предусмотрительно взял с собой 1,5 л бензина. И так по порядку: заправился я по горлышко, обнулил счетчик суточного пробега и начал кататься. Первый раз лампа "попрошайка" загорелась при пробеге 510 км. Двигатель встал при пробеге 580 км. К моей радости в 30 м от заправки на которой я всегда заправляюсь. Залил я в бак свою заначку и доехал до заправки. После заправки в бак вошло 54 л. (это с моей заначкой)

Итог: Объем бака 53-54л., попрашайка загарается примерно на 7.5 л. до опустошения бака!  Расход 9,31 л/100 км!Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

5715:
Итог: Объем бака 53-54л., попрашайка загарается примерно на 7.5 л. до опустошения бака!  Расход 9,31 л/100 км!Stick out tongue

Очень позновательный эксперемент! Сергей,Спасибо!Smile

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

valio73:
Очень позновательный эксперемент! Сергей,Спасибо!Smile

Всегда пожалуйста! Обращайтесь!zenit

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

5715:

Вчера свершилось, я обсох!

Накануне предусмотрительно взял с собой 1,5 л бензина. И так по порядку: заправился я по горлышко, обнулил счетчик суточного пробега и начал кататься. Первый раз лампа "попрошайка" загорелась при пробеге 510 км. Двигатель встал при пробеге 580 км. К моей радости в 30 м от заправки на которой я всегда заправляюсь. Залил я в бак свою заначку и доехал до заправки. После заправки в бак вошло 54 л. (это с моей заначкой)Итог: Объем бака 53-54л., попрашайка загарается примерно на 7.5 л. до опустошения бака!  Расход 9,31 л/100 км!Stick out tongue

 

Ну, ты эта... камикадзе типа? Мне говорили, что насухо кататься нельзя, бензонасос воздуха хлебнет и умрет.   А тебе все нипочем или у меня сведенья неверные? Я заправляюсь всегда, как начинает моргать лампа и больше 41 литра ни разу влить не получалось. За эксперимент спасибо конечно. Познавательно, но повторять, наверное, все же не стоит.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

5715:

Вчера свершилось, я обсох!

Накануне предусмотрительно взял с собой 1,5 л бензина. И так по порядку: заправился я по горлышко, обнулил счетчик суточного пробега и начал кататься. Первый раз лампа "попрошайка" загорелась при пробеге 510 км. Двигатель встал при пробеге 580 км. К моей радости в 30 м от заправки на которой я всегда заправляюсь. Залил я в бак свою заначку и доехал до заправки. После заправки в бак вошло 54 л. (это с моей заначкой)

Итог: Объем бака 53-54л., попрашайка загарается примерно на 7.5 л. до опустошения бака!  Расход 9,31 л/100 км!Stick out tongue

СмеялсиBig Smile  Не надо больше заправляться на той заправке ,недоливають.

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.

Что-то сомневаюсь про 54 литра....  недоливают на АЗС приблизительно от 0,5 до 0,8 литра на 10 литров, вот как раз и получается 50...  Данные о недоливе точные, знакомые работают на АЗС.

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Значит так - эксперимент повторить. Для чистоты условий, бензином заправлять из маркированной канистры, прошедшей поверку на космическом завод!Tongue Tied

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сколько раз было, что заливал по 43-45 л, попрошайка даже не моргала. Заправлялся на разных заправках. Мое мнение, что датчики уровня топливо, наверное тоже ставят российские., которые показывают абы что.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS