KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внешняя диагностика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 5 Followers

AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Андрей Написано: 16-02-2012 12:59 | PostID= 237 561

Сегодня в магазине увидел вот такую штуку для диагностики. Вот думаю приобрести или не стоит. Если не ошибаюсь, то у нас OBD-2. Встроенный не хочу, да и стоят они дороже. Кто что думает по этому поводу?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
В общем купил я данный разъём. Кто-нибудь знает программы для диагностики? Напишите названия, конечно желательно с русским языком.
 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

есть замечательный сайт чип-тюнер.ру! на нём и про чип-тюнинг и про диагностику и про обд2 и т.д.

вот ссылка про одну из программ для диагностики  сканматик http://chiptuner.ru/content/sc_obd2/

только я не знаю насколько она подойдёт к нашей машине

себе буду паять переходник обд2 ->юсб, в инете схем предостаточно, да и нужно туда 2 микросхемы

про программу напиши подошла или нет

и ещё: к этой приблуде, которую ты купил дрова никакие не требуются?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Спасибо за ссылку. Эта штука и есть обд-2 > юсб. Дрова можно скачать на сайте производителя бесплатно. В принципе на их сайте есть ссылка на форум, где люди пишут на какую машину какая программа подошла. Есть и на спектру, программа вроде универсальная, только жаль не на русском языке.

Кстати эта штука хороша ещё тем, что если нет разъёма обд-2 (под рулём), то можно её подключить к универсальному разъёму, который под капотом, переходные штырьки.

Чип тюнинг вроде нельзя делать.

В ближайшие дни попробую подключить.

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

а где у нас под капотом разъём этот?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На блоке предохранителей -сбоку под капотом..

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Владимир правильно написал, диагностический разъём что под капотом находится рядом с блоком предохранителей, он закрыт прямоугольной крышкой. Но это не разъём обд-2.
 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

спасибо, понял, найду

про обд2->юсб написал, потому, что на том сайте все схемы для ком.порта приведены

планирую подключится к этим проводам под торпедой (там коробочку оставить) и вывести разъём юсб куда-нибудь, чтобы сразу приходить и подтыкаться

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

Если кому интересно: видел точно такой же адаптер в Туле в магазине Электроника на Луночарского и на Дм. Ульянова за 980 рублей. Также там лежит колодка ОБД2 в коробочке от этой же фирмы за 350 рублей.

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Думаю купить такую приблуду что бы диагностировать проблемы на ранней стадии, но что она реально может диагностировать полезного?

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ

Я заказал себе подобный девайс , но он без шнурка работает по блютусу. Сделаю из своего смартфона диагноста. Сам девайс небольшой будет всё время ездить в разъёме. Работет в реальном времени, позволяет сбрасывать ошибки.

 |  |  Íàâåðõ

Да и цена на Ebay с доставкой 270 руб. правда ждать месяц.)))

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Pavka:
Да и цена на Ebay с доставкой 270 руб. правда ждать месяц.)))

Ссылку давайBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

У меня под рулем нет разъема этого))) зато есть под капотом, но мальца другой видимо, думаю купить вот такой переходник

http://www.aliexpress.com/item/KIA-20-Pin-20Pin-Male-to-OBD-OBD2-OBDII-DLC-16-Pin-16Pin-Female-Car-Diagnostic/890671268.html

и вот такую блютус приблуду)

http://www.aliexpress.com/item/ELM327-V1-5-Bluetooth-Wireless-OBDII-OBD2-EOBD-Auto-Car-Engine-Diagnostic-Interface-Scanner-Trouble-Fault/934134194.html

 

Цена вопроса у китайцев 18 баксов)))

Но будет ли это работать вообще?

и пробьёт ли блютус из капота в салон)?

и зачем надо эти ошибки сбрасывать?)

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ

За переходник ничего не скажу у меня колодка есть. Работает без относительности к машине по ОВД2 , 327 чип универсальный и поддерживает машины выпуска начиная, если не ошибаюсь, годов так с 98-99. Проги есть под любой электронный девайc, кроме девайсов с ОС series 40/60. Переходники есть и с шнуром, можно воткнуть и в салон протянуть если не будет доставать, а так думаю и из под капота будет работать, только не долго)) Сбрасывать ошибки зачем?!))) насмешил я по глупости (или доброте) своей прикурил товарища с работающим двигателем, вылез чек, я к диагносту, он с меня 500 рэээ взял и грит, падение напряжения шины и усё. У спектры судя по отзывам в переходный период тепло холодно часто загорается чек (проверил на себе) так если я каждый раз буду платить 500 рэээ за сброс такой ошибки я разорюсь, а так отдал 270 рээ и сбрасыва1, тем более если что то случится то я всегда сразу могу посмотреть что. В общем заказал жду по прикидкам пару недель осталось, потом может видео сниму для спектры специально как это работает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS