KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внешняя диагностика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 5 Followers

Макс, не поленись, набери Ебей выбери китай, в поиске забей EML 327 вылезет куча ссылок с бесплатной доставкой и нет.

 |  |  Íàâåðõ

Кстати на тюбике есть видео работы такого девайса на киюхе.

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Ага))) значит у нас с Вами примерно одинаково придет))) моя посылка дня 4 назад покинула Китай

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ

Итак  получил я наконец сей девайс "EML 327 bluetooth min"i OBD II сканер. Куплен адаптер был на Ебей за 7 баксов шёл полтора месяца. В колодку под рулём встал уверенно без люфтов, поскольку он МИНИ то нокам не мешает, посему оставлю там на всегда. Установил на свой смарт с Андрюшей 4.0 программу Тортуг. Так как с телевонами я не особо пришлось немного пораскинуть мозгами как сие связать с адаптором. Оказывается всё просто в настройках блютуса нужно нажать поиск устроиств и всё подцепилось на ура, до этого я пытался через программу поддцепить (короче не спец я с телефонами). Так вот всё подцепилось, я запустил программу куча всяких данных выдаёт, датчиков кучу поддерживает, но на спектре не так их и много. Сканирование обнаружило 3 ошибки Р1801 Р1805 и ещё одну не помню правда чек не горел, двумя нажатием кнопок на телефоне сбросил ошибки. И тут ахринел , делал это на заведённом авто и машина заглохла, заводится отказалась. На бум поставил и снял с охрыны сигнализации и всё заработало. Так что диагност из меня не важный, но Девайс работает за 280 рублей это просто находка.

 |  |  Íàâåðõ

Забыл добавить, программа позволяет посмотреть расшифровку кода ошибки через интернет напрямую но только на английском языке. И не забудьте создать ПРОФИЛЬ для вашей машины в программе перед началом юзанья, всем удачи.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Напиши оригинальное название программы для Андройд и где скачал, почем? Вот нашел в Москве такой, почти, ОБД

 http://www.dont.ru/Adapter-skaner-ELM327-mini-Vgate-scan-bluetooth-OBD2-OBD-II.id16526.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC00LDQv9GC0LXRgCDRgdC60LDQvdC10YAgRUxNMzI3IG1pbmkgVmdhdGUgc2NhbiBibHVldG9vdGggT0JEMiAoT0JEIElJKTtaRFNHN1NDVnNSeUx2Q2tucWZNSGh3Ow

 |  |  Íàâåðõ

Название программы Torque Pro v1.6.34 RU моно с диска скачать ссылка вот http://yadi.sk/d/BJ_6gxFYF9mkZ . Где скачал разве сейчас вспомню, качал то ещё летом перед покупкой после того как форумы проштудировал и выбрал наиболее работоспособную и понятную. Кстати на вашей картинке смущает отметка на этикетки OBD,  а не OBD II.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

да это я так - быстрый поиск называетсяSmile За название проги qq, но уже нашел все - и где, и как. и все прочее... одно осталось не понятно - ошибки она находит так же как и любая другая диагностика? а то деньги на ветер из-за одних только показателей да графиков

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Я тоже на ибэй заказал OBD ll блютуз усторойство.296.67руб Жду.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ

Я не знаю, как друга диогностика но эта работает. Нашла три ошибки хотя чек не горел. Работает и на других авто на Тюбе есть видео как она работает. У меня был просто случай прикуривал друга, напряжение просело чек загорелся, чтобы сбросить ошибку взяли 500р. Я так думаю 7 баксов один раз потратить не жалко, тем более что ошибки показывает и сбрасывает. Большего мне не нужно))

 

 |  |  Íàâåðõ

Даже на эти китайские девайсы, китайцы сами лепят подделки))) Конечно есть и другие сканеры так сказать канадские например, но работают на том же чипе EML 327. Так что кому интересно и не жалко денег берите, наши барыги их уже перепрадают бывает аж за 1000-1800 руб.

 |  |  Íàâåðõ

https://www.youtube.com/watch?v=xTAt0XN-SEg

Скидываю ссылку, на своё видео об адаптере.  Правда первое видео , есть оговорки, не судите строго.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да, за 300 р эту штуку всегда можно спулить мгновенно, за ненадобностью. А так думаю эта штука равных себе не имеет за такую цену. Ну и последний вариант, если уж надоест или не понравиться - бросить ее в дальний ящик. опять же за 300р не очень и жалко.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ

У некоторых не получается согласовать девайс с телефоном или ПК через ПИН. На диске был написан пин устройства 1234 , но иногда написано может быть 1234, а подойдёт 6789. В общем Китай, но работает если не подделка)

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Я думал на диске прога. Прогу с инета качнуть надо? У меня нокиа - для нее торка нет. Может на ноут чего найдется?

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS