KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опрос навеяло...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 1 Follower

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Player:
мне кажется что у нас очень удачный гимн,при первых звуках в душе что то поднимается(ну у меня по крайней мере).Yes

А у меня еще сразу кто-то в голове поет: Союз нерушимый республик свободных....!!!crazy

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Yes

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
а у меня гордость за народ... иные бы вымерли давно как мамонты 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

user13:
Назовите пожалуйста 10 (ну или хотя бы 5) событий, которые вызывают у Вас гордость за Отечество.

1. победа в ВОВ

2. полёт в космос Гагарина 

3. автомат Калашникова

4. русская литература конца 18-го - начала 20-го века

5. (советская) система среднего и высшего образования  

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А теперь еще добавилась одна гордость, что экспедиция на Северный полюс удалась и мы утерли нос америкосам и прочим гоблинам!!!!!!Yes И что Россия строит 2 супер ледокола, и будет строить 3. Хоть куда-нибудь нефтедоллары в нужное дело пустили, а не разворовали, как обычно.

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Big Smile я рад, что Вы гордитесь тем, что Россия раз в год (или раз в 3 года) снаряжает экспедицию к Северному полюсу (а шума то сколько?!) и что Россия строит аж 2 дизельных ледокола по проекту 70х годов.

PS: не читайте советских газет до обеда (c)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Что бы понять точно испытываешь ты гордость или унижение, надо попасть в какую то экстремальную ситуацию, где тебе без помощи государства не обойтись и тогда точно будет понятно что это за государство. Вот мой город проваливается под землю и я точно знаю что гордости испытывать не за  что.  То что было раньше, то хорошо, но с этим на улице не проживешь.

А вообще у нас министр природных ресурсов в перестройку рынок в Перми со своими спортсменами в страхе держал(все помнят как таких людей тогда называли  и  их методы господства?), а сейчас - министр- это звучит гордо?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
Назовите пожалуйста 10 (ну или хотя бы 5) событий, которые вызывают у Вас гордость за Отечество.
Вопрос был назвать события, которые вызывают гордость за Отечество... Если бы был вопрос, что вызывает унижение, то я бы тоже написала... к сожалению. И потом, я как-то различаю Отечество и Государство.

 |  |  Íàâåðõ

Ой, дамы и господа, читаешь - и грустно. По ряду причин. Во-первых, и правда, не так уж много событий, которые вызывают гордость. Во-вторых, смотрите, двое из тех, кто вообще хоть что-то назвал, упомянули победу в Великой Отечественной войне... Я грешным делом немножко считаю историю второй мировой своим хобби и могу ой как поспорить: а была ли она, эта победа. И даже если и была - а нужна ли она была, и какой ценой она нам досталась. В том-то и дело, что сейчас наше уважаемое правительство, за неимением других ориентиров тему ВОВ муссирует (чтоб не сказать более неприлично) и так и сяк, потому что а) эректорат - пенсионеры и люди пожилого возраста, которым эту войну вбили в головы с малолетства, и б) классная тема для поднятия национального духа и оправдания всего, чего только можно: а мы зато в ВОВ победили!

Ну а про ледоколы Женя правильно сказал. Даже более, чем правильно. Наш Севморпуть умирает, ледоколы дохнут, а СМИ трубят о том, какую крутую экспедицию снарядили. Да нам 10 таких ледоколов надо - нам, этоя имею в виду страну. А не один, не два и даже не три.

Извините, если кого задел.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Да уж, грустного хватает. Каждый может рассказать, хоть про ледоколы, хоть про шахты, хоть про науку...

А про ВОВ, разве был другой выход? В каком смысле нужна ли? Разве альтернатива была - не уничтожение? Я-то как раз не специалист никакой, знаю только из учебников и личных впечатлений-воспоминаний родственников.

 |  |  Íàâåðõ

Птичечка, ну понимаете (если уж про войну), есть такая точка зрения, которую принято, во-первых, всячески хаять, а во-вторых, называть резуновской, что как бы Германия и не планировала нападать сама - ее вынудили действия господ коммунистов, которые чутка маху дали, не атаковав первыми.

А что касается грустного - вон, Пас чего стоит со своей проблемой. И гимном, кстати, на мой взгляд, тоже гордиться нечего - последний регент храма Христа Спасителя Александров написал музыку - красивую, не спорю, придворный советский поэт - стихи, потом сам же их и переписал под веяние времени... Но время-то другое. И у меня тоже при звуках гимна сразу звучат советские слова, хоть убейте.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

У меня тоже в голове советский гимн. Я новый-то и не видела, а поют - слов не разобрать. Да и не буду переучиваться, зачем? У меня родители до сих пор поют про Сталина - музыка-то одна и та же.

Пусть будет: коммунисты вынудили Германию напасть, я не знаю про это. Но уже когда война началась, то другого выхода как воевать нету. Государство - это пакты Молотова-Риббентропа, тайные и явные сговоры, делёж Европы. А Победа - это Отечество.  

А грустного столько, что отовсюду вылазит, за что не возмись... Это да. И не только грустного, но и ужасного, мерзкого, катастрофического... Признаться честно, частенько моё мнение - нашу страну ничего уже не спасёт, слишком поздно... Но это моя страна... как-то так...  

 |  |  Íàâåðõ

Йех! воевать-то тоже по-разному можно! Ну да ладно. В общем, Вы правы - наша страна. Только, помнится, эмигранты первой волны, вернувшиеся в СССР после той самой ВОВ, тоже убеждали себя, что это их страна... И ой...

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Господа и дамы все ваши тирады навевают только лишь одну умную фразу КАК ЗДОРОВО ЧТО МЫ ЖИВЁМ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ,ДЫШИМ,ЛЮБИМ, РАСТИМ ДЕТЕЙ, РАДУЕМСЯ КАЖДОМУ НОВОМУ ДНЮ, НОВОЙ ПОБЕДЕ РАЗУМА НАД РАВНОДУШИЕМ, УМЕЕМ ПРОЩАТЬ. А так и гордиться то нечем. Родину(страну) как и родителей не выбирают. Грустно.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

вот это правильно .  родина у нас действительно пока только одна.  одна на всех . на всех людей в мире. одна единственная родина.  и у нее есть чем гордиться и чего стыдиться. но всему свое время. значит еще недостаточно мы повзрослели.  человечество в целом я имею в виду.  а не пещерно клановое деление на рыжих и блондинов.

были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS