KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опрос навеяло...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 1 Follower

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А как мы это все засра....ли? Я имею в виду даже на местном уровне! реки вдоль берегов на что похожи? а если в масштабе всей страны ? где порядок?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
ptica:

user13:
Назовите пожалуйста 10 (ну или хотя бы 5) событий, которые вызывают у Вас гордость за Отечество.

1. победа в ВОВ

2. полёт в космос Гагарина 

3. автомат Калашникова

4. русская литература конца 18-го - начала 20-го века

5. (советская) система среднего и высшего образования  

 

1. Победа - да. Это - наше. Но гордиться этим не совсем уместно, имхо. Полегло очень очень много людей. Об этом - отдельный разговор.

2. полет Гагарина - присоединяюсь.

3. Автомат Калашникова. Это то же отдельный разговор. Нет.

4. и 5. Согласен. Да.

А еще чистое небо над головой и синие реки и трава под ногами. Такой нигде нет. И мычание коров утром и беззлобная ругань бабок на них. И дятел на сосне в 5 утра.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Bons:

А еще чистое небо над головой и синие реки и трава под ногами. Такой нигде нет. И мычание коров утром и беззлобная ругань бабок на них. И дятел на сосне в 5 утра.

Какой романтичный оптимизм.....завидую Вам....я как и Pas вижу мусор вокруг этих озер и рек, бутылки и пластик в траве....и это меня очень огорчает

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
А как могуч русский язык :) ведь бывает так, что одним словом можно выразить все нахлынувшие чувства (даже и нецензурными, ведь от них никуда не дется)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
1. Победа - да. Это - наше. Но гордиться этим не совсем уместно, имхо. Полегло очень очень много людей. Об этом - отдельный разговор.
А кому же гордиться, если не нам? Американцам что ли? И потерь пракически никаких, и экономику подняли заодно, и победители. Со всех сторон молодцы!

Bons:
3. Автомат Калашникова. Это то же отдельный разговор. Нет.
ЮНЕСКО составило список изобретений, которые наиболее сильно изменили мир в 20 веке. На первом месте - автомат Калашникова, опережая кино, интернет, мобильный телефон и даже паровоз. Хорошо ли, плохо ли - это вещь, изменившая мир. Лучше было бы не делать бомбу, не изобретать автомат, не воевать с Гитлеровской Германией? Может быть и да. Постоять в сторонке, пусть другие разбираются... Ну так уж получилось, родиться здесь, а не в Швейцарии. Но и слава Богу, не в Сомали, есть места гораздо хуже России.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Цитата:

За что сражались советские люди?

- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить о том, что несли нашей стране и нашему народу нацисты. Сегодня об этом как-то не принято вспоминать - то ли из-за соображений политкорректности, то ли из-за банального незнания. Нацисты пришли в Советский Союз, чтобы убить большую часть его жителей, а выживших превратить в рабов. Гитлер в беседе с румынским министром Антонеску выразился на сей счет исчерпывающе: "Моя миссия, если мне удастся, - уничтожить славян. В будущей Европе должны быть две расы: германская и латинская. Эти две расы должны работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян. К России нельзя подходить с юридическими или политическими формулировками, так как русский вопрос гораздо опаснее, чем это кажется, и мы должны применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян".

С самого начала войны замысел обезлюживания советских земель начал претворяться в жизнь. И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании. Советские люди сражались за то, чтобы нацистские планы народоубийства не были воплощены в жизнь. Все остальные мотивации, на мой взгляд, носили вторичный характер.

конец цитаты

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Сама цель войны - защита Отечества не вызывает вопросов. А вот средства достижения.... Этим гордиться - надо подумать. И вот об этом то я и говорю - как и за что конкретно положили свои головы лучшие? Лучше бы этого нам и не знать? Или с красным знаменем - на танки? Об этом было много дискуссий... Не тут им место, имхо. Все же надо больше знать, что бы поднимать такой вопрос. Одних цитат бывает мало. Я этот вопрос немного изучал под руководством, вот и узнал немного, а лучше бы и не знать.... Галина, не обижайтесь, но от ваших цитат очень уж отсвечивает барабанным боем, флагами и лозунгами. Не в обиду.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons:

А вот средства достижения....
Не припоминаю, чтобы я предлагала гордиться средствами достижения...
 
Bons:
Галина, не обижайтесь, но от ваших цитат очень уж отсвечивает барабанным боем, флагами и лозунгами. Не в обиду.
А объясните мне, от каких конкретно слов отсвечивает...

Обижаюсь я очень редко и только на близких, так что всё нормально.

И всё-таки вопрос: кто может гордиться победой над фашистской Германией?

 |  |  Íàâåðõ

Галина, я в чем-то согласен с Бонсом. По крайней мере, цитата про то, как нацисты жаждали уничтожить русских и остальных славян - немного не впечатляет. Зачем тогда создавали отдельные образования государственного типа в той же Псковской области, военные части Власова и другие интернациональные формирования, устанавливали законы и наводили порядок? Нет, конечно, немцы не были освободителями (хотя от коммунизма - да!), но и убийцами, как их нам теперь представляют - тоже. Сама Ваша цитата лукавит с самого начала: "Сегодня об этом как-то не принято вспоминать - то ли из-за соображений политкорректности, то ли из-за банального незнания" - ну как это не принято, когда на каждом углу только об этом и говорят, попутно приписывая СССР освобождение Европы и мира (хотя те же прибаты вовсе не просили их "освобождать"). Насчет политики Гитлера - он был пусть и неуравновешенным, но далеко не сумасшедшим и не идиотом. И сейчас, спустя 60 с лишним лет, в отсутствии достоверных документов и после 60 лет замалчивания многих фактов - как у нас, так и на Западе, кстати - очень трудно сказать, чего же он там хотел на самом деле. Но лично мне вся эта эпопея с якобы уничтожением славянства представляется ни чем иным, как попыткой рассказать детскую страшилку народу: "вот был такой Гитлер, хотел вас уничтожить, а мы вас спасли, так что не смотрите, что вас десятки миллионов полегли - это фигня".

А про средства достижения - а чем тогда гордиться??? Вы про американцев не зря вспомнили. Им и правда есть, чем гордиться, хотя, насколько я помню, потери союзников составили 3 миллиона примерно.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Писала, писала  - и всё выкинула, извините...

Ну что ж, не впечатляет - так не впечатляет... Смотрите, как бы ваши внуки (или даже дети) не убедились бы в том, что коммунистическая чума уничтожила в своей попытке покорить Европу славного парня, демократа Гитлера. Благодаря самоотверженной борьбе которого только и выжила старая добрая Европа.

Порядок им безусловно был нужен. И  всё-таки цитата напоследок:

Для не немецкого населения восточных областей ... достаточно наличия четырехклассной народной школы. Целью обучения в этой народной школе должно быть только: простой счет, самое большое до 500, умение расписаться, внушение, что божественная заповедь заключается в том, чтобы повиноваться немцам, быть честным, старательным и послушным. Умение читать я считаю ненужным.  (Некоторые соображения рейхсфюрера СС Гиммлера об обращении с местным населением восточных областей)

Про физическое уничтожение не буду цитировать. 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
значит так, тему с ВОВ закрыли, иначе буду банить. по плохому!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
вежливо обменивались мнениямиIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вообще почитал темку и понял: гордимся то мы по большому счету ИСТОРИЕЙ, т. е. тем что уже когда то давно было, хотя и спорим еще по той же истории, ну а в нынешней то России чем гордиться? Нет ни одного пункта, где бы указывались нынешние события

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

поэтому вопрос и задавал. Хотел узнать, что наша страна сделала за 15 лет последних, что вызвало бы гордость.

Не считая "погружения на дно морское" так никто ничего и не написал.

Просто некоторые любят поносить СССР и рассказывать как хорошо мы живем сейчас...  Результаты опроса ожидаемые получились...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
user13:

поэтому вопрос и задавал. Хотел узнать, что наша страна сделала за 15 лет последних, что вызвало бы гордость.

Не считая "погружения на дно морское" так никто ничего и не написал

А столь ли она велика эта заслуга? Что нам с того? Ну стоит на дне морском титановый флаг России, а кто его видит?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 91 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS